Мо
Моника

Приобретали ли вы комнатное растение для любви, семьи, для рождения детей или вы в это не верите и цветок для вас просто цветок?

Ответы
Майя Петрова

Как-то нет. просто брала, какие нравятся. Вообще у нас по комн. цветам специалист - старший сын, он большой любитель и знаток по уходу. Так что я особо не парилась. Очень хотелось долгое время приобрести бонсай... Но так и не случилось.

Мо
Моника

А я не люблю бонсай. Это насилие над растением.

Майя Петрова

А мне кажется - искусство... Деревце дома - разве не чудо? Можно сразу карликовые породы брать

Мо
Моника

Их проволокой стягивает, не дают расти. Мне их жалко.

Майя Петрова

Я бы готовый уже взяла

Мо
Моника

Толстянка похожа на деревце без особых усилий.

Майя Петрова

Ну да.

Светлана

Купила толстянку (денежного дерева) для привлечения денег в дом, а с работы принесла луковицу спатифилума (женского счастья). Спатифилум почему-то осенью впадает в спячку, сбросив листву. ((( Почему не верю? Верю, но не до фанатизма.

Мо
Моника

Ваше счастье спит.

Светлана

Может быть.)

Ольга Брюшинина

Я не приобретала,но у меня есть знакомые,которые верят в чудодейственное влияние фикуса на бездетные пары. Именно,после приобретения фикуса у них рождались детки🤔И это не одна семья,таких случаев несколько

Мо
Моника

А вы лично знаете такие случаи? У ваших знакомых родился ребёнок?

Ольга Брюшинина

Да,да😊И фикусы свои,всвязи с этим,они очень берегут

Мо
Моника

Спасибо.

Анна

Просто цветок. Слышала массу примет , но ничего не работает))). Как то сказали что " лиана" ,которая росла дома, влияет на отношения с мужем... Мы к тому времени уже 22 года были женаты)) Так что не сработала примета))

Юра К

ну с такими целями нет просто люблю живые ростения Курил по случаю два куста гибискуса они удивительные каждый день 2-3 новых цветка открываются

Елена Корсикова

Не знаю. Увидела цветок, сказали, что это мужское счастье. Вот купила, притащила домой, и жду,когда моим мужикам везти начнет.🖼

Мо
Моника

Как зовут его?

Елена Корсикова

Забыла. Хотя мне говорили.😊

Мо
Моника

Может кампанула.

Елена Корсикова

Нет. Какое то другое название.

Мо
Моника

Через тел можно узнать. Есть такая программа.

Натали

На одно лишь только растение не стоит надеяться) как говорится:"на Бога надейся,а сам не сиди сложа руки"))

Мо
Моника

Но поддалкивать к цели и намекать всевышнему можно.

Натали

Никто не отменял)

Светлана Спицына

Стырила кусочек болотной пальмы , отросла , сегодня посадила ) Для антуражу к аквариуму

Мо
Моника

Спасибо. Не представляю пальму.

Светлана Спицына

По научному Циперус,погугли

Мо
Моника

Знаю циперус. У меня был. Зонтики.

Светлана Спицына

Ну у тебя Зонтики ,у меня пальма, болотная) Почему был?

Мо
Моника

Давно это было.

Светлана Спицына

Хорошо

Надежда Княжева

Цветы -это чудесное Творение Бога ...они созданы чтобы ими любоваться ....не более того..

Ол
Олег

приташили... стоит, растет... я там на него дпжн шарики новогодгие вешаю порой... а толку?

Виталий Коротков

Цветок просто и красивый, а для любви и семьи надо много работать и вершить поступки.

Мо
Моника

Значит не верите фен-шую.

Виталий Коротков

Нет, никак.

вя
виктор якимов

Важно сочетание красоты и пользы. Герань -отпугивает тараканов. Алое -лечит ...и т.д.

Наталья Юсупова

Да,сейчас для меня все цветы-это просто цветы.Но когда-то давно я во что-то верила

Mиlana

Сама выращиваю цветы из листочков, росточков. Семья и дети появились раньше.

Альфия

Покупаю те цветы,которые мне нравятся. Стараюсь не связывать их с приметами

Людмила Ульяновская

Приобретаю и дарят.Орхидеями увлекаюсь 7 штук 6 -цветут,все подаренные

Мо
Моника

Не кочегары мы, не плотники.

Людмила Ульяновская

А мы цветочницы,садовницы,таких в мире больше нет!!!
Дифирамбы себе пропели!!!!

Людмила Ульяновская

А мы-цветочницы-садовницы! Таких,как мы,в мире больше нет!!!! Сами себе диферамбы поем!!!!

Мо
Моника

Сама себя не похвалишь, никто не по хвалит. Что за люди пошли.

Людмила Ульяновская

Вот же!!!!!

Armen Avanesov

Жена любит комнатные растения,но без специфики, просто за красоту

Ал
Александр

Нет. Мы не знали что они для любви и сейчас есть алоэ мята и пальма.

Дмитрий Каракозиди

Первый раз слышу, что цветок приобретают с каким то смыслом.

Черная Мамба 🇷🇺

Для меня это просто цветы и они все приносят только радость)