Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А сочувствие-это всегда жалость?

Ответы
Дмитрий Коршунов

Обычно да. Правда есть странное чувство - сочувствие верного врага - ненавидит, но поддерживает, так как ему нужен полноценный, крепкий, достойный враг для эпичной и героичной вражды, победы над которым будут воспевать скальды в веках.

Александр

нет. Сочувствие — это чувствовать то же, что и человек. Без желания и намерения изменить. Тогда в этом много близости, принятия. И наверное правильней говорить я сочувствую с тобой. Но есть и другое сочувствие — высокомерное.

Виталий Кружилин

Сочувствие-СОвместноеЧУВСТВИЕ, единое чувство, одинаковое чувство. Не думаю, что сочувствие это жалость. Мнение на счет жалости-это скорее стереотип навязанный фильмами, сериалами и т.п. Но возможно я ошибаюсь.

Андрей Томин

Нет,,сочувствовать- помоч последней каплей крови,Жалость-успокоить (всё будет хорошо)но дать каплю сострадания (сочувствия)

Александр Чеченский

Отчего же? Сочувствие, само слово все объясняет. Чувствовать то же, что и другой человек. Разделять с ним происходящее

Елена Диесперова

Только у тех, у кого кроме жалости нет никаких чувств. Но и жалость - не самое плохое. Намного хуже - бесчувственность.

Артур Обаян

нет,это примерно когда ты пропускаешь чужую боль и горесть через себя,полностью побывав на месте твоего оппонента!

Daniel V. Lenskiy

Сочувствие - чувствовать то же, что чувствуе существо. Жалость - справедливое отношение к жалкому существу.

Андрей Акбаров

Не всегда, жалость - когда сжимается сердце видя боль, а сочувствуешь глядя со стороны, на промахи других....

Петр Чепелуха

Сочувствовать - скорее понять и проникнуться пониманием. А пожалеть, можно и котенка, просто погладив его.

Задолжник

Нет...ты что, вот например любимая и ей плохо...пипец не передоваемое...все плохое на себя забрать готов

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

это именно сочувствие

Задолжник

Нет....нет

Задолжник

Сочувствие. Это хрень

Сергей Глущенко

Сочувствие это когда вошёл в положение человека и ау...ел и посочувствовал

Валентина Асанова

Это наверное сопереживание и желание помочь...Но пожалеть разве это плохо?

Юрий Иванов

Нет. Сочувствие это когда ты чувствуешь тоже что и тот кому сочувствуешь

Анатолий

для меня это - сострадание, в первую очередь... жалость обижает человека...

Александр Заболотный

внутреннее представление себя н7а место другого и переживание ситуации

Товарищ Товарищасухова

Думается, что так... Победители и триумфаторы в сочувствии не нуждаются

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а им его кто то оказывает?

Товарищ Товарищасухова

И я о том же. Сочувствуют побеждённым, понёсшим утраты, обиженным. Здесь и ответ на ваш вопрос...

Алёна Копцевич

Как бы там небыло но сочувствовать или просто жалеть не каждому дано.

Владислав Черемнов

нет не повериш это еще и секс если случилось ну совсем что то плохое

Sa
Samson

Сочувствие и жалость - понятия разные ... я считаю их несовместимыми.