Наталь

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, ноги подруги, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
Михаил Жванецкий
Остро хочется именно этого всего.
Покойся с миром, гений.

Ответы
Niemand Против Войны

Одиночество - это не тогда, когда ты ночью просыпаешься от страха, хотя это тоже одиночество.
Одиночество - это не тогда, когда ты возвращаешься домой, и всё лежит, как было брошено год назад. Хотя это тоже одиночество.
Одиночество - это не телевизор, приёмник и чайник, включённые одновременно для ощущения жизни и чьих-то голосов, хотя это праздничное одиночество.
Это даже не постель у знакомых, суп у друзей, хотя это тоже...
Это поправимо, хотя и безнадёжно.
Настоящее одиночество наступает постепенно, и вот уже надо объяснять слова: "А ты..., А ты! А ты..."

Наталь

Это поправимо, хотя и безнадёжно.... Гениально.

Ke
Keeper

Время летит... последний раз увиделись десять лет назад, на прощании с Ахмадулиной. В цэдээловской толпе случайно оказались рядом; я счёл за благо стушеваться (не время и не место), но он увидел, кивнул первым, как-то грустно улыбнулся, слегка развёл руками, дескать, ну что тут скажешь... Не осталось больше в Москве одесситов такого творческого, личностного масштаба... Жаль, что похоронят не в Одессе... можно было позже, урной... Впрочем, семье виднее.

Никита Анохин

У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть. Не нарушайте мое одиночество и не оставляйте меня одного! Счастье - это увидеть туалет и успеть до него добежать.

Владимир Ефимов

Я перестал уважать Жванецкого, когда он изрёк: "В жизни всегда есть место подвигу, только надо подальше держаться этого места". Приспособленец.

Наталь

А Вы всё воспринимаете в буквальном смысле?

Владимир Ефимов

А Вы не смотрите на М.М. по поверхности...

Андрей Евдокимов

Он выразил сущность и противоречия нашей эпохи..угара социализма и стихии хаоса...за это мы вечно ему благодарны...Спи спокойно Мих.Мих.

Наталь

🤝

Сила Ветра

🤦‍♀️ лучше бы не ноги подруги, а голова... Но некоторым видимо для общения хватает себя самого 😂😂😂

Владимир ...

Один из тех, кому мы "благодарны" что когда-то искренне ненавидели Советский Союз.

Константин

мда... я не ожидал конечно... думал работает, читает, значит все нормально... 😞

Олег

Уходит эпоха ума,совести настоящего добра и юмора....Бесконечно жаль

Наталь

Именно так.

Се
Сергей

повторить невозможно ...особый юмор .. даже больше чем просто юмор

Максим

всегда останется в наших сердцах источником самобытного юмора

Genadij Kozlovskij

Философ. Необыкновенный, обыкновенный простой философ.

Наталь

👍🤝

Андрей Науменко

Очередной рупор антисоветчины. Ну что же, и эти уходят.

Роман Донич

Текст в голове читается с его характерной интонацией.

Наталь

Точно!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне из этого списка только ноги подруги не нужны

Наталь

Ладно, оставим ноги подруги ценителям и знатокам)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А те, что на любителя - люьителям

Наталь

Дело говоришь! Так мы и поступим))

Mariwa

👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼

Ма
Марина

Ироничный интеллигентный юмор. Согласна - гений!

Ирина Никитина

Да, талантливый Мастер слова. Царство Небесное

Наталь

🥀

А. П.

Мразь богоизбранная, а не гений... 🖼

Наталь

Ну, Вы, видимо, апологет Задорнова?

А. П.

Обо мне в другой раз влажно пофантазируете...
Давайте по теме вопроса - про "гения", он же мразь богоизбранная, русофоб и тварь неблагодарная... Где б он был без СССР/России? В крематории...

Наталь

О вкусах не спорят.

А. П.

Тогда ваш вопрос бессмысленный.

Наталь

Я вот не умею собирать грибы. Не вижу я их там, где другие набирают мешки. Улавливаете аналогию?

А. П.

Нет. Ваша биография мне как-то не интересна.

Вячеслав Чалый

Пухом пусть будет ему Земля... Вечная память..