Анастасия Павленко

Что бы вы выбрали, работу по командировкам постоянным и зп не высокую, но хорошую, или работу дома в своем маленьком городке, но с зп как минимум вдвое ниже?

Ответы
Ke
Keeper

Нет уж, от маленьких городков меня, пожалуйста, увольте. Не любивший Москву Виктор Астафьев, тем не менее, советовал молодёжи избегать угарного чада провинции. Говорил, мол, если тебе начинает нравиться местный театр, местный футбол, местная поэзия, значит, тебя со всех сторон словно гипсом обкладывает.

Анастасия Павленко

некоторые в таких богом забытых деревнях живут, проезжаешь иной раз и думаешь, что они вообще делают там

Ke
Keeper

Так ведь, Анастасия, это совершенно иной случай: им и не нужны Третьяковка или прекрасный Куйбышевский театр драмы имени Горького. Огород кормит...

Анастасия Павленко

Кстати очень много людей, которые ни к чему не стремятся, сидят в своих облезлых хрущевках, получают 15 тыс рублей, умудряются еще бухать постоянно и радуются жизни. Я так не могу, например

Ke
Keeper

К сожалению, такое существовало и существует всегда, причём не только в нашей стране.

Анастасия Павленко

печально

Ал
Александр

Пока по командировкам работаю, а потом всё равно в городе работу искать буду

Анастасия Павленко

вот вот, всю жизнь не наматаешься

Ал
Александр

Это точно

Майя Петрова

Невысокая з/пл не считается хорошей... Если с командировками, то уж высокую

Анастасия Павленко

Где сейчас работаю, относятся как к быдлу, надоело....при этом такую зп тоже не найдешь так просто, вот дилемма

Майя Петрова

Даже не знаю, я бы, наверное, ТЕРПЕЛА... Надо, конечно, пытаться искать другую работу, но пока не найдется - не уходить с этой...

Анастасия Павленко

терпела, было ради чего, ремонт надо было делать на что то, тогда и отношение к нам было лучше, а потом все хуже и хуже и хуже....жалко уходить конечно, но видимо надо

Майя Петрова

Сочувствую. И желаю успеха в поиске другой работы. Я уже на пенсии по возрасту. тоже тяжело было работать - ни денег, ни связей, обычный человек "с улицы"

Анастасия Павленко

да, если нет блата, трудно устроиться

Акакий Акакиевич

У меня командировки постоянные и зп не особо. Выберешь тут, ага ))

Анастасия Павленко

вот такая же фигня

Зд
Здравствуйте

а кто-то вот сейчас ко мне придёт,и вашими словами предложит?

Небесная Любовь

Я бы выбрала хорошую зарплату в своем маленьком городе

Анастасия Павленко

это идеальный вариант, которого нет

Небесная Любовь

Сейчас у меня такой вариант, но искала 8 лет

Slawa Zil

В двое ниже это-смотря сколько? Я выбираю высокую ЗП!

Ирина Цветкова

Одна живу, так что скорее командировки. Всё веселее

World See

Я за командировки,я люблю ездить и новые места.

Анастасия Павленко

я тоже люблю, но вот надоело мотаться, да еще постоянно проблемы с проживанием, контора экономит на всем, селит в помойки какие то, хостелы, ощущение что ты быдло какое то, которое только используют для зарабатывания денег

World See

да,это плохо конечно,не захочешь и ехать...

Анастасия Павленко

так не хочется идти на маленькую зп, но и терпеть больше сил нет

World See

придётся

Анастасия Павленко

да, зато появятся другие положительные моменты

World See

да,конечно,семья вас будет чаще видеть

Ярик

Мне кажется это зависит от семейного статуса

Анастасия Павленко

в разные жизненные моменты выбираешь разное...скорее так

Ярик

То есть, если у человека семья, дети, он поедет по командировкам?

Анастасия Павленко

кто то поедет потому что у него нет семьи и дома его не держит ничего, а кто то наоборот, потому что надо кормить семью и детей, а дома платят мало

Сергей Глущенко

Уже выбрал...маленьеую, но хорошую! Вахты...

Анастасия Павленко

нельзя наверно в данном вопросе какую то статистику собрать, потому что каждого устраивает свое

Сергей Глущенко

А как изменить?...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне нравится ездить, только с высокой зп ))

Эдсон

А как это, зарплату не высокую но хорошую?

Анастасия Павленко

это когда получаешь вроде не мало, по меркам того, как ты работаешь и что не живешь дома, то получается что платят тебе все равно не достаточно))

Эдсон

Согласен, прекрасному нет предела, вообще платить должны просто за то что мы туда ходим, а если ещё и работать....

Скромница

трудный выбор..думаю..с командировками

ОК
Ольга Каменева

1-й вариант т.к. дома тяжело работать

Анастасия Павленко

странно, тяжело как раз мотаться не понятно где, а работать дома, если тебе платят достойно, это кайф. Все познается в сравнении конечно. Я вот наматалась уже, относиться на работе стали ни как к людям, а как к быдлу, так бы и не подумала уходить, но устала.

ОК
Ольга Каменева

надо икать третий вариант

Алемжан

И там и там невысокая?Ммм. Печально

Алемжан

А я родом с Уральска. Почти земляки. В Самаре часто бывал в 90-е. Правда города так и не видел. Тока по челночным делам ездил. Одни ток базары видел

Анастасия Павленко

я в Китай летала. Через Уральск проезжала, когда в Атырау ездила, жила там какое то время

Алемжан

Ооо. В Китае тоже наши работают?Ммм. Интересно. Квалификация нужна наверн?А то вот удивляет что в Корее плятят нашим простым рабочим по 1500 тыс долларов. Вот не пойму,как это?

Анастасия Павленко

в Китае со мной с Украины работали мужики, неплохо им платили, правда жить надо по 4 месяца там

Алемжан

4 месяца я работал. В Уренгое. Тяжко. У меня еще семья такая. Дети сладкие,жена капец красота!!!Вот как блин?!!!Ну,деньги же,будь они прокляты!!!))))

Друг

Очень всё такое заманчивое 😄

Анастасия Павленко

идеальный вариант дома и чтоб платили много, но так не получается((

P6
Paolo 68

...вдвое ниже, чем у Б. Гейтса

Анастасия Павленко

при чем тут он?

P6
Paolo 68

он в маленьком городке живет

Анастасия Павленко

да, не в России только

P6
Paolo 68

уверен, что сможете убедить его переехать

Fred Bier

Родной город лучще и роднее

Гражданин Мира

Командировки с высокой зп

Анастасия Павленко

и лучше за границу))

Гражданин Мира

Уже 20 лет как

Анастасия Павленко

везет, а мне один раз разрешили съездить, дали понять, что это в несколько раз круче, чем дома работать и больше не дают такой возможности, одни и те же, избранные только ездят, собаки

Гражданин Мира

Я живу здесь, командировок много, но легкие. Платят хорошо, потому и катаюсь. Жаааадный я

Анастасия Павленко

если командировки не долгие, да еще и платят нормально, вообще хорошо. А у нас отправят и не знаешь, когда вернешься, живем там, где можно самое дешевое жилье снять, помойки, хостелы, дома ни каких планов не построить, потому что не знаешь, где будешь завтра, да и зп, если разряд не высокий, не сказать, что хорошая, неплохая скажем