М)
Медузьон )))

)задумалась-а не является ли фарисейством посещение храмов только в праздничные дни?

Ответы
Гармония Россия

кстати,вопрос по существу.Казалось бы...может и так,но много семей,который еще находятся на полпути к христианству,это не вошло еще в их жизнь,как раньше в дореволюционной России.Свято,каждое воскресенье наряжались и на службу,Как на Пасху.Не случайно,воскресенье и называют малой Пасхой.Так как-то....

Грач Налбандян

Фарисейством?!!!Как вы можете?!!Клоунадой,лицемерием,данью традиции,но ни как не фарисейством.Они то,как раз,были поборниками жесткой веры.Если действие не по ТОРЕ,то неприемлемо.

М)
Медузьон )))

Почитайте ответы

Грач Налбандян

А,что мне ответы.Многие и понятия не имеют,что означает фарисей,а тем более,фарисейство.Интерпретируют ,кто на что горазд.

М)
Медузьон )))

В самом начале четкий ответ

Грач Налбандян

Ну,вобщем,вы поняли.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А Вы не читали, так называемое, "Евангелие от Фомы"? Которое напрочь отвергается церковью. Хотя и имеется очень древний первоисточник.

М)
Медузьон )))

Это ко мне.что там

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Там просто автор записывал слова, непосредственно сказанные Иисусом. Почитайте, откроете для себя много нового. В интернете есть.

Табуретыч

Главное с какой целью. Если с целью внимательной молитвы и работы над собой,то не является фарисейством в любой день.

М)
Медузьон )))

Значит я пүтаю с саддүкеями)

Табуретыч

Путали. )

М)
Медузьон )))

Просто никогда не слышала определений,только по смыслу их осуждения предположила что это так)

Табуретыч

Это потому что в Евангелиях фарисеи,садукеи и книжники ходили вместе кучками за Христом,пытаясь Его уловить во лжи. Он к ним в общем обращался - лицемеры. Вот поэтому в памяти так и отложилось..

М)
Медузьон )))

Спасиб!)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

фарисейство это любое внешнее проявление веры без соответственного состояния Души и творения Добра в жизни..

Читатель

Посещение храмов имеет весьма опосредованное отношение к вере. Храм должен быть из ребер, а не из камня

Читатель

И я о том же

М)
Медузьон )))

До встречи!)

Читатель

Пока-пока

Александр Мамедов

фарисейство сейчас во всем. Только понты во всем. Ничего настоящего все подделываются под демократов.

Иван Мишичев

"У нас нет церквей, потому что они научат нас спорить о Боге" (индейская мудрость).

М)
Медузьон )))

И что нам это дает?)

Иван Мишичев

Для того,чтобы знать Бога, не нужно ходить в церковь.

М)
Медузьон )))

А благоговение?)

Иван Мишичев

Имеем, созерцая и размышляя о Его творениях.

М)
Медузьон )))

А сконцентрироваться?)

Иван Мишичев

А вот тут и концентрируемся. Но если кому то для этого нужно в церковь идти, то это личное дело каждого. Каждый сам должен определиться, как ему к Богу приближаться. Это очень тонкий и интимный вопрос, в который никто не должен вмешиваться.

Левтеров Василий

Вы наверняка глубоко верующий человек,не пропускающий ни одного Богослужения.

М)
Медузьон )))

Нет)

Левтеров Василий

Атеист?

М)
Медузьон )))

Православный эзотерик)

Дв
Дванов

а строительство храмов олигархами, "заработавших" свое состояние уголовщиной?)

М)
Медузьон )))

Наврать с #короба каждый горазд

Vi Za Vi

Ну сейчас много обрядных христиан. К истинной вере имеющих мало отношения

М)
Медузьон )))

Вот

Владимир Кириллов

Нет, фарисейство - это другое. Выполнение ВСЕХ обрядов напоказ публике.

М)
Медузьон )))

А подумайте

Владимир Кириллов

А чего думать. Всё уже написано до нас.

М)
Медузьон )))

Это про раньше)

Зиннур (Октябрьский)

Что - то там книжники и фарисеи, сколько лет сколько зим.😂 🌹

Зиннур (Октябрьский)

Выходи, я по тебе скучал много, теперь пришло время сквитаться 😇

М)
Медузьон )))

Нет смысла

Зиннур (Октябрьский)

Что так, лето настало !

Sa
Samson

А кто Вас обязал посещать их ежедневно? Или Вы там работаете?

М)
Медузьон )))

Нас обязали еженедельно)

Sa
Samson

В качестве "самодисциплины"?

М)
Медузьон )))

Частично)

Nickson.

Вообще,это не важно ....Важно жить с верой и верить в жизни.....

Сергей Антипин

а посещение храмов бывшими кадровыми коммунистами?)))

М)
Медузьон )))

Е мое!)))

Сергей Антипин

а то)))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Кажется, здесь есть спец. по православной эзотерике...

М)
Медузьон )))

Именно))))

Вас Вер

эти храмы и в остальные дни посещать фарисейство

Вас Вер

ложь обман деньги нажива на всем это их суть

Сварожич

А ежедневное посещение вообще дурь полнейшая.

Сварожич

А что? Бога там давно нет, жирные попы только о мошне трясутя, местные бабки всех ненавидят.... что еще там?

М)
Медузьон )))

Если видеть это то да))

Сварожич

А вы туда с закрытыми глазами ходите?

М)
Медузьон )))

Ага)ток уши затыкаю от таких как вы

Сварожич

А меня там нет. Там только ваши- убогие.

Сергей Сергей Журавов

я вообще не посещаю и хорошо себя чувствую....

М)
Медузьон )))

Вам можно)

М)
Медузьон )))

Это нам)