Се
Сергей

Часто натыкаюсь в Дзене и вообще в интернете на женскую реакцию, женские фразы "это не-по мужски","поступил не как мужчина", "жаловаться не-по мужски", и многие другие подобные фразы со значением "не-по мужски". Но ни разу не встречал таких обратных слов от мужчин женщинам, она делает что-либо не по-женски.
При этом женщины себе позволяют любую модель поведения и с их точки зрения любое её поведение не выходит за рамки "по-женски". Оправдывая даже самое неадекватное поведение или поступок чем угодно, хоть эмоциональностью, хоть беременностью, хоть предменструальным синдромом, хоть просто гормональными скачками или потому, что "яжеженщина!" Таким образом полностью развязывая себе руки, но при этом загоняя мужчин в рамки невыгодного женщинам поведения. Решая за мужчин, как им можно себя вести, а как "не по-мужски".

Ответы
Лариса

Выбирайте такую женщину,которая не будет напоминать вам,что вы мужчина...

Се
Сергей

Это да....но к сожалению женщины не постоянны. Без обид, но так. Вот к примеру была такая женщина. Полюбила меня таким, как есть. Но через пять лет разлюбила. Хотя ничего не изменилось Я как был так и остался. Та же работа, зарплата, интересы. Мужчинам нужна стабильность, женщинам перемены. Я имею в виду людей устоявшихся, не молодых., лет сорока плюс минус. Я уже давно стал изучать это. Я конечно против и не понимаю этого, но женщины живут больше эмоциями. Им нужно постоянное изменение. Хоть в чём-то. Мужчинам важнее стабильность.. отсюда и проблемы. Думаете откуда эти женские претензии- ты не развиваешься, мы никуда не ходим и т.д Вот женщине стало скучно с мужчиной, которому после ра

Адажио

Женщина-мать!Ей все́ подвластно!Природа и красота творения!

Се
Сергей

Мужчина-отец! Ему всё подвластно! Природа и красота творения!

Адажио

Мужчина сын,творец отец,,но в жизни он совсем юнец!

Се
Сергей

Ах-ха-ха! Стихоплётка! Много рифм , много слогов, но суть одна! Женщина ничего не может дать мужчине!

Адажио

Кроме всего того,что он еще́ не осознае́т😊

Се
Сергей

Кто он?

Адажио

Спроси у своей смерти кто являет жизни свет!

Се
Сергей

Понятно... умом тронулась. Бедняжка. Не, с сумасшедшими мне не по пути. Иди лечись, дура!

Ирина

Ах как это по-мужски обвинять во всем женщин)))

Се
Сергей

Ах как по женски- обвинять мужчин!

Ирина

Ну так мы слабенькие глупенькие))кого ж нам еще...

Се
Сергей

Ага, это когда вам выгодно вы слабенькие. Знаю я ваши двойные стандарты. Так что не надо. Равноправие не бывает частичным. 🖼

Ирина

Что вы с этим равноправием..в чем оно стесняюсь спросить??Вы рожать начали и в декретах сидеть? Мы в шахтах работать и лес валить?

Mariwa

И,что теперь делать...вот так случилось!

Яна

Да..да вам в дзене публиковаться

Яна

Да,там призывают влюбиться ,чтоб был стимул ухода за собой.и не важно в кого

Се
Сергей

Аа, понятно. Скорее не влюбиться, а использовать. Я там тоже пишу на счёт отношений, но не с точки зрения радикального МД, а по совести и справедливости. Заходите, если хотите. Я там как "Апофис". Картинка с синим черепом. Есть канал "О жизни", мой товарищ ведёт. Тоже интересные темы. Если заинтересует, подскажу дальше. Там есть очень адекватная девушка, канал "Майка" , очень хорошо пишет, молодец. Без перекосов в сторону полов. Нейтрально. Но это всё об отношениях. Есть другие интересные каналы на разные темы. Если заинтересует- подскажу.

Яна

Ну ссылкой проще

Се
Сергей

https://zen.yandex.ru/id/5e8a1ec1433c6b3d8dd4b3aa

Яна

Это ссылка не даёт конкретную статью

Колосова Наталья

Мужчины в этом сами виноваты.

Се
Сергей

Ну конечно! Мужчины всегда виноваты. Жена изменила-виноват мужчина, мало вре ени уделял. Муж изменил-сволочь! Жена на развод подала- правильно сделала, муж тиран. Муж на развод подал-скотина, бросил бедну женщину! Конечно, всегда мужик виноват!

Колосова Наталья

Сами и ответили!!!!))))) Главой семьи должен быть мужчина. Если у него нет ума и характера быть главой, то приходится все вопросы решать женщине. Это и меняет женский характер и женское поведение.

Се
Сергей

А вот не надо переворачивать- этот женский приём мне известен. Как выгодно-винлват мужчина. И ничего подобного я не писал, сделанные вами выводы только ф

Се
Сергей

антазия ваша, не более того.

Колосова Наталья

Не фантазия, а вывод, сделанный из своей жизни. Мне попадались мужья, которые не могли и не хотели быть главой семьи. Ни одного решения принять не могли. Кому приходилось делать это за них? Мне. У вас что-то другое. У каждого свое в жизни бывает. Поэтому это не фантазии. У мужчин виноваты женщины, у женщин- мужчины. Плохо то, что кто-то из двоих, а иногда и оба, не хотят это обсудить и изменить.

Rima Kravcenko

рассудить за круглым столом

Ерророчка Вышла

Отпустило?)

Се
Сергей

Я рад за тебя! Ну или наоборот, как ты хотела. Чтобы тебя отпустило или нет.

13-Я***

и? 🤔

Се
Сергей

О!🙄

13-Я***

бедненькие, я прям прослезилась 😢

Се
Сергей

Я тоже до слёз- какие дуреньк е!

13-Я***

🤣

Се
Сергей

🤣