Со
Сон

Нужно ли нотариально заверить дорогой подарок,в случае дальнейшего его изъятия,за отказ выполнения обязательств перед дарящим?)

Ответы
Иг
Игорь

Тьфу ты!!! Сплошной меркантилизм... В вашем случае это не подарок, а покупка! Услуга за услугу... Оформляйте, а то выйдет как в анекдоте: Ржевский выходит от проститутки, а она ему - А деньги?... Он в ответ - Денег нет, но вы держитесь тут! Успехов вам и здоровья!

Ирина

Если на одариваемого возлагаются обязательства. то это уже не дарение... Дело в том, что договор дарения - односторонний... а когда имеет место принятие обязательств за что-либо, то это уже двусторонний договор.

Георгий Ламбоцкий

заверить можно все, что угодно, даже вручение открытки или букета; сложность именно в доказательстве невыполнения условий сделки и принуждении к изъятию, особенно если одариваемый не сохранил подарок.

Юрий Молотов

это бред, поскольку дар под условием это не дар, договор дарения безвозмездная сделка, и не важно составлен ли договор в простой письменной форме или нотариальной, данная форма ничего не меняет

Юрий Молотов

это бред, поскольку дар под условием это не дар, договор дарения безвозмездная сделка, и не важно составлен ли договор в простой письменной форме или нотариальной, данная форма ничего не меняет

I.𝕂öt

кошмар.... подарки не изымаются ж вроде... если совесть есть... хотя я так в лет 5 сначала подарил бабушке открытку, а потом маме, а потом снова бабушке... но в общем они вроде не заверяли....

Вася Пупкин

Нет, так не бывает. Подарок - это договор безусловного дарения. А вам надо договор услуг, а в качестве аванса этот "подарок".
А что за услуга\подарок, если не секрет, конечно?

Александр Панфилов

По моему, если нет доверия к человеку, не стоит дарить настолько дорогие подарки.. А в целом, предостережение это всегда хорошо.. Спокойнее будет.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет ...просто сфоткайте либо момент ..либо документ...просто фоткайте момент передачи не взночай..ой как приятно дай запечатлею...типа того...

Snova Prishol

Подарок, это уступка прав на владение. Если оформить подарок нотариально, дарящая не сможет изъять в дальнейшем😀

Snova Prishol

Хотя и женщины может быть дарят...но я не слышал про таких😀

Со
Сон

Ну носки же дарят.)))

Snova Prishol

Я сам покупаю...100 одинаковых пар!!!😀

Со
Сон

Прально..)О себе,любимом,заботится необходимо.)))

Snova Prishol

Главное потом пары не искать😀

Игорь Косинский

Нет, лучше сперва нотариально заверять эти обязательства, а по исполнении отдавать подарок. Втихую...

Дмитрий Дахно

Типа обручального кольца с огромным бриллиантом, в обмен на угождение плоти в кравати??

Apanas On

Если есть договорённость, то да...иначе обмануть могут😀 и если подарок дорогой

Со
Сон

Сволочи.)

Apanas On

Кто они?

Со
Сон

Кто обманывает.)

Apanas On

Для этого и все...

Со
Сон

Для чего?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Подарок не оспаривается ни при каких обстоятельствах,завещание - да,подарок - нет

Сергей Тимонов

подарки на то и подарки что их не забирают назад ни при каких обстоятельствах

Софья Радость

если вам дарят от души - то уже сразу же документально оформляют на вас..

Таня Кель(Рассейкина)

СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ.А ЗАЧЕМ ЕГО ВООБЩЕ ТОГДА ДАРИТЬ? ДЛЯ ПОКАЗУХИ!!

Виктор Коровин

Мудрено,подарки не от дарки,так в детстве нашем говорили................

Саша Ефимов

ерунда какая то. зачем его забирать. тогда не дарить лучше вообще

Алекс Венцель

Ой как сложно. Проще послать такого дарителя вместе с подарком...