Марина

А нам по телику рассказывают с кем и как жить, когда и чем болеть, когда нам умереть, куда нам деньги тратить, когда будет эпидемия гриппа, короче как нам надо жить, а вы верите этому?

Ответы
Раш

В книгах тоже заложен смысл, только по прочтении текста начинается анализ прочитанного, в итоге, выводы у разных людей бывают разные. Кто-то, начинает с упоением поглощать написанное, а иной наоборот забрасывает книгу, считая её абсолютно бесполезной для своего развития и (или) выбирает другую. С телевизором тоже самое, не нравится канал - просто переключи на другой. С появлением в нашей жизни интернета, стало ещё легче реализовывать свои предпочтения, без навязывания чего-то извне. Однако, всё равно есть тенденция обмениваться информацией о увиденном или прочитанном среди людей, которая в свою очередь и проявляется в виде интереса. И популярными, становятся: авторы книг или теле и интернет каналы, которые смогли в большей степени заинтересовать наибольшее количество людей. В телевидении, это подсчитывается в виде рейтинга популярности той или иной передачи, в интернете - с помощью количества подписчиков, в литературе - при помощи тиража. Выбор - всегда только за Вами.

Марина

Выбор не за нами, а обсуждают, чтобы прийти к общему мнению, единственно возможном в этой соц ячейке

Раш

Повторяю Вам ещё раз: выбор, лично я, всегда делаю сам! Мне плевать на мнение "соц ячейки", мне могут миллион человек посоветовать посмотреть тот или иной фильм, прочитать ту или иную книгу, но если мне это не понравится с самого начала, я не буду через себя переступать только лишь из-за того, что это мнение большинства.

Игорь Крайнов

Забавный случай. У моего знакомого отец бывший парторг и начальник цеха. Причем цеха радиотехнического. И вот он по рекламе приобретает обманку - прибор , который лечит Все. Сын вскрывает крышку - а там батарейка, лампочка и кнопочка. Батя , ну ты ж технарь - электроник, как ты мог поверить? Как как - сказали по телевизору, вот и купил ....Телевизор - это маяк во тьме для миллионов, особенно для пожилых

Марина

Да да и делай с нами что хош

Игорь Крайнов

А у русских всегда так . На каждого Буратино найдется кот Базилио с лисой.

Марина

Зомбирования идёт непрерывно

💀Жека💀

Нет конечно? Зачем кому-то верить, вообще надо уметь отличать правду от лжи,это исскуство, не всю инфу надо брать на веру, особенно людскую. Ведь люди не ангелы, и могут дезинформировать, порой умышленно.

Марина

Да

💀Жека💀

🤝

Га
Галина

Нам ещё рассказывают с экрана как распознать инсульт и оказать первую помощь, а по факту привозят больного в стационар и трое суток не могут поставить диагноз. А в итоге инсульт!? Бинго!

Марина

Да

Степан Удилов

Кому я должен верить если людей почти нет везде проститутки продажные которые ради денег сделают что угодно и скажут что это страшно полезно!?

Марина

Во во

~L
~Eva Lansca~

Самое грустное , это что нас фактически обманом заманили в зону безналичного расчёта. Это сейчас самая главная задача мирового капитала.

Марина

Может это прогресс

~L
~Eva Lansca~

Это как с атомом . Сначала придумывали
как использовать в мирных целях , а используем как угроза.

Владимир Жиров

В наше время СМИ никто не верит, сплошная фальсификация, подтасовка и ложь. Короче сплошной бизнес по одурачиванию населения.

Ал
Алексей))

если одно и тоже твердить,то человек так и будет думать,что так нужно делать. женщины больше подвержены такому внушению....

Марина

Все подвержены

Ал
Алексей))

я телек мало смотрю,редко...

Александр Жук Эстония Таллин

а я все вслушиваюсь в сообщения когда же мне в туалет время придет сходить придется нарушить распорядок

Александр Захаров

В Фильме Мастер и Маргарита, психиатр говорил так. Много чего говорят, не всему же можно верить....

Al
Alexc

чему ? тому что вам рассказывают ? так то же вам а не мне ... не смотрю я зомбоящик , нету его у меня.

Серж)))

Конечно не верю! Журналюги тупо несут пургу и им за это нехило платят. Так что эта инфа - фуфло)))

Серж)))

🤔 вот и сидят с гаджетами в обнимку

Марина

Да

Серж)))

Раньше вся семья смотрела один телек. А сейчас кто что смотрит? Поди угадай!

Марина

Да и не важно, только не телик

Серж)))

Только не зомбоящик

Семён

Настольная книга у Рокфеллера была КАПИТАЛ Маркса ... он её читал и делал всё наоборот ...

Марина

Ха ха, получилось?

Семён

Да ... Я могу отчитаться за каждый цент моих миллионов ... говорил он ... кроме первого ... )))

Марина

Ого, а нам это надо?

Семён

Это я просто продолжил , а вам решать, нужно вам это или нет ... это тоже самое что в телевизоре ... вам решать ...

Марина

Телевизор помимо моего решения умеет так зомбирования, что не успеешь и подумать

Семён

А вы его не смотрите часто ... переварите сперва одну порцию, потом опять включайте ... это как в еде ... завтрак, обед и ужин ...

Марина

Ха ха ха👍

Александр

Конечно нет. Общестадное направление мне не нравится, я уж сам как-нибудь, без указаний

Марина

Оки

Огненный Муравьед

У меня телек с перестройки из дробовика прострелен. Стоит, как назидание следующему.

Марина

Ха ха ха

Галина Смирнова

Ни разу не слышала таких руководств о которых вы пишите.Ерунда это,вымысел.

Марина

Слышали, но принимали за истину

Галина Смирнова

ПА почему вы утверждаете за меня? Я такого не слышала!

Warlock

.. Конечно нет.. .. Я до 35 лет прожил без этой байды.. .. А сейчас я уже старикан..

We
Werwolf

Неа) На представления клоунов хожу обычно в специализированное заведение)

Ната

Допускаю, что есть специально обученные люди, кто все это точно знает)))

Марина

И делает)

Расена

😁нет,с какой стати мне эти долдоны будут рассказывать что и как😁

Марина

Т👍