Вячеслав Балыков

принципиальное различие между ДВС карбюратор и дизель?

Ответы
Елена Фирсова

Двигатели, которые работают на лёгком топливе, относятся к двигателям с внешним смесеобразованием. Топливно-воздушная смесь в таких двигателях образуется вне цилиндров, например в карбюраторе.Воспламенение топлива осуществляется принудительно от постороннего источника тепла (чаще от электрического разряда). Дизель же относится к тяжелым топливам Двигатели, которые работают на «тяжёлых» топливах, относятся к двигателям с внутренним смесеобразованием. Топливно-воздушная смесь готовится непосредственно в цилиндрах таких двигателей. Воздух и топливо в цилиндры подаются раздельно. Топливо воспламеняется от высокой температуры..Поэтому зимой при низких температурах движки с диз топливом труднее завести...

Us
Usver

По конструкции дизельный двигатель не отличается от обычного бензинового - те же цилиндры, поршни, шатуны. Правда, клапанные детали существенно усилены, чтобы воспринимать более высокие нагрузки - ведь степень сжатия у него намного выше (19-24 единиц против 9-11 у бензинового). Именно этим объясняется большой вес и габариты дизельного двигателя в сравнении с бензиновым.

Вячеслав Балыков

в дизелю присуща детонация,поэтому смесь с воздухом смешивается в цилиндре ну, а там карбюратор,доступно обьяснил?я

Ек
Екатерина

В газовых двигателей, топливной и воздушной смеси происходит в карбюраторе и впускной коллектор и топливо воспламеняется от свечи зажигания. В дизельном двигателе дизельное топливо смешивается со сжатым воздухом, когда топливо впрыскивается в цилиндр. Потому что воздух нагревается, то пламя воспламеняется

Сэсэг Базарова

Мало что понимаю в этом, но вот что я могу сказать. Принципиально разница между двумя этими типами состоит в следующем. В карбюраторе находящаяся в цилиндрах под давлением смесь топлива и воздуха воспламеняется от электрической искры. В дизельном же движке топливо воспламеняется из-за сильного сжатия.

Анна Алтынцева

В карбюраторных двигателях степень сжатия 6,5-10, а в дизелях - 14-22. С увеличением степени сжатия возрастает мощность и … В этом принципиальное различие между схемами установок для использования тепловой энергии и всеми схемами установок с ДВС.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Мне, как придумавшему. но не запатентовавшему в прошлом веке ВДВС (Вавуличский ДВС без кривошипно-шатунного механизма, который чез квартал был в прошлом веке запантован во Франции, Англии и ФРГ)- это не вопрос.

Абдугани Бахтиев

Двигатель внутреннего сгорания работает в следствие сгорания топлива от искры, а дизельный двигатель работает в следствие сжатия дизельного топлива. А именно дизельное топливо взрывается при сжатие.

Наталья Морозова

Слава я никогда не была блондинкой и точно знаю , что карбюратор - это бензин,а дизель - это диз.топливо. А как и чего там в двигателе происходит должен знать дядя который мне машинку ремонтирует.

Алексей Костерной

метод вспышки сжатой топливной смеси. бензин воспламеняется искрой, цетановое топливо вспыхивает само при сжатиигде катализатором вспышки является т1плая свеча...долго рассказ. муторно...

J*
Juli *love You* Nyam

В карбюраторе находящаяся в цилиндрах под давлением смесь топлива и воздуха воспламеняется от электрической искры. В дизельном же движке топливо воспламеняется из-за сильного сжатия.

Сергей Улитин

разница карбюратор ...бензин свечи карбюратор камера сгорания... Дизель..... соляра форсунки камера сгорания поджих топлива за счёт компресии более тяжолый пуск двиготеля в зимние время

Игорь Mitra81

Карбюратор дозирует бензино-воздушную смесь которая при давлении воспламеняется и создаёт давление в камере сгорания... дизель - когда смесь воспламеняется от "давления"

Дамир Гайнуллин

В карб. рабочая смесь воспламеняется искрой и готовится карбюратором. В дизеле смесь образуется вследствие впрыска форсункой, а воспламеняется от температуры сжатия.

Павел Шаповал

способ воспламенения топливной смеси,(дизель- сжатие, карбюратор- свеча зажигания) а также в дизеле идёт впрыск топлива, а в карбюраторе- воздушно- топливной смеси.

Надежда Медведева

Настоящая женщина должна быть босая, беременная и на кухне и ничего не понимать в принципиальном различии между ДВС карбюратор и дизель! Вопрос не ко мне -точно!!!!!

Екатерина Семирова

Карбюраторные – это двигатели, работающие на жидком топливе (бензине) 😄 а Дизельные - это двигатели, работающие на жидком топливе (дизельном топливе) 😄

Светлана Иващенко

Ну я же Вас не спрашиваю про принципиальное различие между Кундалини йогой и Интегральной йогой или про принципиальное различие между Inversion и Existantials

Томас Манн

Дизели отличаются от других ДВС очень большим разнообразием типов, конструкций, способов смесеобразования, назначений и условий эксплуатации.

Ольга Гусарова

Вячеслав, спасибо за вопрос, никогда не задумывалась, честно говоря!..)))) 🙂 По образованию я швейник, могу рассказать о тканях, швах и ВТО.

Ирина Нестерук

Дизельное масло более густое, в нем большее количество присадок :)))))))) Извините, я - слабая женщина, а не карбюратор...