Я-
Я-Искал-Тебя

🤔я понимаю что разница в возрасте для некоторых людей имеет значение...понять важность этого в жизни можно...но в сети ...в сети то как это может иметь значение...
не у что тут (в интернете ) люди по старше все прям прекрасны и мудры в речах ..а те кто по младше невероятно наивны и глупы?🤨

Ответы
Наталья Мельник

Дело в том,что история нашей страны во все века богата событиями.Например,те ,кто родились до восьмидесятых воспитаны в духе СССР.Те,кто позже ,их детство и юность попали в пекло перестройки.У рожденных после 2000 года шаблонное мышление по принципу компьютерной загрузки(технари)У каждого поколение свои ценности,понятия о жизни.Одно неизменно-чем старше человек,тем больше пережил,тем богаче житейский опыт.Он уже на практике знает что к чему может привезти.Младший не глупый.Он теоретик ,часто не учитывает нюансы по причине излишней самоуверенности.Но и старший может ошибаться,т.к. каждый живёт в своём мирке.Один родился в богатой семье и не в чём не нуждался никогда,другой прогрызал себе путь самостоятельно.У каждого будет своё виденье.

Александр Изотов

люди в возрасте имеют некий уникальный жизненный опыт, который складывался из жизненных ситуаций, некоторые из которых в нынешнее время даже невозможны. в виду того, что наша страна, начиная с 1914 года стремительно меняется с каждым годом... революции, перевороты, дружба с западом, вражда с западом... лет 30 назад я не думал, что в кармане буду носить целую мировую сеть типа Интернет... а ещё и видеомост с друзьями... а люди помладше, думаю, в большинстве своём ни одной классической книжки не прочитали? и как с ними рассуждать о высокой литературе?

Я-
Я-Искал-Тебя

этот опыт,о котором ты пишешь ,есть нечто личное индивидуальное,судьба у всех разная своя ,жизнь разная ...согласись, и этакий опыт их имеет значение лишь для их самих..
знаю многих пожилых людей,они прожили по своему жизнь, кто то был занят бытом настолько что ни каких интересов ,увлечений...банально не интересовались миром что окружает их уже почти всю прожитую жизнь...,и что самое такое это то что мыслят,делают выводы и просто смотрят на мир сквозь призму - стереотипов,а как бывает часто,стереотипы обычно в народе лишены логики,разумности и в целом адекватности так как строятся они на типичной схеме - оправдание своим слабостям...

вообще мудрость,это трудная вещь,человек что решил стать мудрым должен быть готов к испытаниям ,чтобы постичь тонкость жизни ,смысла жизни...
она даётся тем кто стремиться к ней ,и уж точно мудрец не станет мерить всё стереотипами....

Александр Изотов

вот ты сам себе и противоречишь. сначала говоришь, что опыт - это личное и индивидуальное, а потом про стереотипы, которые никак не вяжутся с предыдущим постулатом... мудрые говорят: чтобы мальчик стал мужчиной, он должен много путешествовать. это правильно. мир разнообразен. его надо видеть и пытаться понять. тогда никакие стереотипы не смогут овладеть разумом человека. а мудрость - не есть признак старости. мало что ли на свете престарелых маразматиков, которые и в молодости умом не отличались?

W Ser G

интересно..значит Вы думаете что молодой человек без опыта - жизненного- может на равных спорить или вести разговор на темы ..добра и зла?..Однако .. хотя...всё может быть..но по моему мнению такие молодые и умные ..не станут здесь что то или коиу то доказывать и общаться Им не интересен мир виртуальный и немного в чём то больной Досвидание

Виталий Вилисов

Естественно возраст имеет огромное значение, юнец еще имеет слишком мало опыта, чтобы в чем то более менее смыслить) А если посмотреть диалоги школоты, да и горе студентов, то понимаешь что там дискуссия в принципе не возможна, интеллект даже в зачатке не наблюдается)))

Юлия Пак

Да нет, все не так просто. Разница в менталитете, кругозоре, опыте, образовании, стране проживания. Молодые не знают и не понимают цитат и метафор того времени, взрослые не владеют современным сленгом и нынешними понятиями. Это очень чувствуется при личном общении.

Не
Непослушная

....следи за своей речью....не обижай, даже словом, человека....какой бы он ни был...вот мой девиз....и это так просто....мне 73 и я уважаю молодёжь, но простите есть очень грубые и наглые юнцы, которым вроде всё дозволено....от таких вообще ухожу....даже не беседуя...

Ak
Akinava

Многие не понимают,что и они когда-то были молоды и наивны,а так же есть такие,которые ещё молоды и думают, что умнее всех😉такие всегда были и будут,и лишь жизнь,со временем, всё расставит по своим местам

Я-
Я-Искал-Тебя

валяй незнакомка

Ak
Akinava

Вам возраст действительно так важен или это вопрос просто для поддержания разговора😉?

Я-
Я-Искал-Тебя

мне просто интересно,а важность нет...важности

Ak
Akinava

Простите за задержку,немного отвлеклась

Я-
Я-Искал-Тебя

и на что ж ты отвлеклась так ?

Ал
Александр

Я бы даже сказал не для некоторых, а для большинства.
Для меня глупым человеком может и быть человек, которому за 40. Не от возраста зависит, а от воспитания. Как воспитывали, чему учили и т.д

Н.
Нея ...

Возраст это вообще не показатель мудрости, это всем известно, просто некоторым удобно прятаться за такими суждениями, уважайте мол меня, Я старше значит умнее, мудрее

Ой Ля Ля

А для кого то имеет прям значение возраста собеседника? Я пойму когда интересы разные или поговорить не о чем, а вот о возрасте не очень то и спрашиваю порою

Я-
Я-Искал-Тебя

да,я с такой переписываюсь и разницу она ни как не хочет простить

Ой Ля Ля

Что ж тут поделаешь. Это у неё в голове

Се
Сежок

Дело не в возрасте. а в ментальности и способности обучении Постарше более развиты. чем младше. ибо так задумано делать дураками после 1991 года молодежь

Трижды Кот

Интеллект от возраста не зависит. Есть много достаточно взрослых людей, а пишут с ошибками, к тому же, глупости. И среди молодых таких хватает! Увы!

Старая Знакомая

в данном случае возраст - триггер.
это сигнал, что болтовня может превратиться и не в болтовню вовсе.
бесперспективность гасит интерес

Я-
Я-Искал-Тебя

каждый по своему смотрит на те или иные вещи ,через свою личную призму ,состоящую из сомнений,уверенностей,предположений и предрассудков)

W W

У них такая логика, я и в жизни с такими пересекался, но просто отвечал " вижу то, ч о разговор потерял какую-то ценность.....удачи вам "

Александр Петрович Кудрявцев

это эмоции. Не стоит судить о поколении по нескольким высказываниям. Каждый человек по своему уникален не зависимо от возраста

Лариса

да не имеет значение ни в сети ни в жизни.Все относительно.Мудрость с годами может уйти а молодость не так и глупа и наивна

Галина

Но молодежь не умеет разговаривать со стариками и старухами .им свое понятие дороже и не признают никаких других мыслей .

Пу
Путник

понять, что разница в возрасте (см. жизненном опыте) имеет значение можно только в одном случае: приобретя этот возраст

Та
Таня

Возраст имеет значение когда настроен на отношения, а так без разницы с кем общаться, главное чтоб понимал о чем речь))

Миннигель

В моем окружении в жизни, молодежь умная и красноречивая, что порой диву даешься, про интернет скажу, что люди разные