Владимир

Как вы относитесь к такому словосочетанию как "спутник(ца) жизни"? 🙄 Есть в этом что-то неравноценное, неравнозначное. Не находите? Если провести аналогию с землёй: земля -это что-то целостное, живое, большое. А спутник земли луна, где-то там рядом болтается, ни туда, ни сюда🤣

Ответы
Ava Harris

Луна - единственный естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет (Меркурия и Венеры) их нет. Так что "спутник жизни" не болтается, а единственная и неповторимая☺️У других такой нет😉А другие... бабники те еще 😏 Марс (два спутника - Фобос и Деймос), Юпитер (15 спутников), Сатурн (16 спутников), Уран (5 спутников), Нептун (2 спутника) и Плутон (Харон и четыре значительно меньших - Стикс, Никта, Кербер и Гидра.)... Делайте выводы)

Владимир

выводы я уже давно сделал 😁

Ava Harris

Тем более)

Игорь Васильев

Ну с древности люди называли богами планету, и у каждой планеты есть либо один либо несколько спутников, если взять Юпитер например, то у него много спутников (но это вроде как дети Юпитера), короче если если проводить аналогию, то спутница жизни это твоя дочь, а твоя богиня это соседняя планета, как Марс и Венера, только в отношениях может быть ещё кто-то между, Земля например. Не знаю, понятно ли объяснил.

За
Завсегдатый

Благодаря Луне происходят много чего на земле для жизни всего живого. К примеру луна влияет на приливы и отливы в морях и океанах. Казалось бы, луна болтается и ни туда, и ни сюда. А какое большое влияние у неë для жизни...

Галина

вместе весело шагать по просторам,по просторам и конечно напевать лучше хором лучше хором....... ЗЕМЛЯ И ЛЮДИ -разное по жизни. у планеты свои задачи ,у человека -свои. поймете меня -хорошо, не поймете -не обижусь.

Владимир

я вас хорошо понял 😁

Галина

ПОХВАЛЬНО, спасибо, не все меня понимают.

Татьяна Сивенкова

Не согласна. Ведь и для Луны есть свое место и свое предназначение. (приливы - отливы, освещение ночью и пр...) Так и у спутника жизни - свое место и свое предназначение. Да и спутники они обоюдные друг для друга.

Владимир

хорошо 😊

Елена

Луна - спутник Земли навсегда. Она не болтается, а всегда рядом, неизменно. Так и в жизни лучше быть спутницей(спутником), чем сожительницей (сожителем и т.п...)

Владимир

принято

De
Delete

Луна спутник земли, земля главная, но без луны не было бы жизни на земле. Вроде земля главная, ведь вокруг нее вращаются, но по значению они одинаково важны

Владимир

и нужно было вам столько много писать? очевидные факты 😁

De
Delete

Я тоже так философам говорю, обижаются

Ма
Марина

Если прислушиваться, то так. Но ведь и в обратную сторону тоже будет спутник жизни. Абсолютное слияние двух человеческих жизней и судеб невозможно.

Владимир

согласен.

Олег

Бывают в жизни неудачи. А в космос улетаем зря. Поствлены перед тобой задачи. Прибей тут гвоздь, тут обойдешься без гвоздя...

Тамара Гончарова

Каждый из нас интуитивно считает себя если не центром Вселенной, то пупом Земли уж точно. А остальные так, сателлиты.😉🙃

Михаил Муругов

Понятие "Спутник", не зависимо от размеров и знАчимости, подразумевает того кто сопровождает в пути (со путник).

Алекс Венцель

Имеется в виду человек который всегда рядом, который не подведёт и не сподличает в трудную минуту...

Та
Татьяна

если у людей всё отлично, полная гармония, то, скорее всего, им безразлично, как это назовут..

Владимир

хорошо

Майя Петрова

Нет. Спутник, попутчик - тот, кто рядом, кто не бросит, и в горе поможет, и радость разделит

Владимир

хорошо

Sarman

Луна не болтается, она активно воздействует на процессы, происходящие на Земле.

Ирина

Это из той же оперы -вторая половинка,или ещё -родила ему ребенка))🖼

Наталья

Правильный путник очень важен. Даже если брать Луну по отношению к Земле

Марфа Васильевна Я

😁😁…как Вы это все завернули, никогда не пыталась это так приподнести

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да)) И обязательно за дистанции, они никогда не соприкасаются) 😁

Кsюnя (Оксана)

Ну не скажите, луна оказывает большое влияние на ж знь на земле

Владимир

нуу.., да. Верно.