Хв
Хвостато-Мехастый)))

А откуда прилетают кометы и прочий космический хлам?

Ответы
Татьяна Ка

Кометы, как и каменные астероиды, это если можно так выразиться, отходы производства после формирования Солнца, планет и их спутников. Кометы со стоят в основном из льда с включениями мелких камней и пыли. Большую часть своей жизни кометы пасутся на обширных пустынных пастбищах на периферии Солнечной системы.)))

Василий Симаков

Крметы прилетают из других галактик, а космический хлам создают наши же земляне которые летают в космос и выбрасывают столько различных контейнеров, что учёные задумались, как от туда убрать весь мусор. Ведь летая вокруг орбиты, он может повредить запускаемые ракеты. Спасибо за вопрос.

Kr
Kris

ну порассуждай логически: хлам какой? космический, прилагательное космический от какого существительного образовано? от существительного космос, следовательно он прилетает из космоса. все просто) аплодисменты)

Vlad Kruger

Кометы - не хлам, а небесные тела. Они знают свою дорогу, понимают, куда и зачем летят и движутся по своим точнейшим орбитам миллионами лет сквозь триллионы километров.

Лев Гдалевич

Ну, кометы из облака "Оорта" - кометного скопления, окружающего Землю) Они все сотавляющая часть солнечной системы) А космический мусор это дело рук человека)

Светлана Молчанова

Долгопериодические кометы (с орбитальным периодом более 200 лет) прилетают из областей, расположенных в тысячи раз дальше...

Лена Шаповалова

Из бесконечной бесконечности, хотя Эйнштейн не был уверен в ее бесконечности. Может их нам шлют подлые инопланетяне?

Алёна Петухова

О, это к нам с Марса посылают. Они солнце вообще пытаются уничтожить, но как-то не выходит... А мы страдаем из-за этого...

Татьяна Пилявская

Кто-то там делает генеральную уборочку в космосе, вот и летает, как вы выразились, всякий хлам.

Екатерина Сысоева

Из космоса, они проходят через все слои атмосферы и падают на землю. Насколько я знаю)

Александр

Астероидный пояс между орбитами Марса и Юпитера - там свалка космического мусора...

Ольга Немченко

Он не прилетает, он в космосе и живет))) Это то из чего создавались планеты, звезды...

Игорь Мельник

Вселенная - безгранична. И что в ней есть и куда летит ещё долго "узнавать" будем.

Людмила Простолюдмила

прилетают -то понятно откуда...вот падает ...страшно представить -совсем рядом...

Олег Алексеев

"мамонты летают, мамонты" - известно, как из песни - оторвало и летают-прилетают

Gennadij Afanasjev

ты наверное удивишся и смеятся начнёшь,если я скажу,что из космоса))))))))))))))))))

Ангелина Калугина

Большую часть времени они находятся в облаке Оорта. Видимо от туда и летят!

Ни
Ник

Понятия не имею, но разумею, что это не хлам, а неиспользованный материал.

Юлия Багина

из космоса кажется тут по близости кроме космоса вроде как ни чего нет

Галина Штирбу

Александр,метеориты притягиваются Землей,с этим ничего не поделать...