Де
Дерзкая😍

Каким образом характер человека может влиять на его судьбу?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

влиять...ну эт вряд ли...просто он упорнее будет справляться с нуждами ,если например характер стойкий
а на судьбу ни кто кроме Бога не повлияет,только Он может изменить предначертанное ,предначертанное Им же

Де
Дерзкая😍

Какой?

Я-
Я-Искал-Тебя

Бог

Де
Дерзкая😍

У каждого своë)))

Я-
Я-Искал-Тебя

твой выбор )
но ...не обманывай себя,просто поразмышляй...

Де
Дерзкая😍

Без желания никак.....

Аксинья

В соответствии со своим характером, человек делает свой выбор предполагамых или возможных вариантов развития какой -либо ситуации, а уж выбор выстраивает цепочку событий...фрагмент жизни.

Де
Дерзкая😍

Выходит, что если ужасный характер, то будет такая же судьба?

Аксинья

Может характер и ужасный, а выбор человек (для себя) делает правильный... много разных нюансов, но жить будет тяжело с таким характером.

Эд.влад. Михеев

Характер человека обладает способностью притягивать и отталкивать людей, судьбы которых пересекаются, влияя на на поступки, привычки, образ мышления, определяя понятие - судьба человека.

Елена

Человек с упорным и сильным характером будет целенаправленно стремиться к своей цели. Слабый -ныть и жаловаться. Вот так и решится судьба (за редким исключением).

Сергей Дж.

Ну вот прекрасно же!Снова в красивом платье!...Если характер мягкий,то плохо может повлиять.Человек будет в большинстве случаев следствием,а не причиной в жизни.

Сергей Дж.

нифига.....можно и наказание за ошибку получать

Де
Дерзкая😍

Наказания разные бывают....

Сергей Дж.

очень жесткое наказание

Де
Дерзкая😍

И не один раз.

Сергей Дж.

вот тебе и жесткость характера выработается

Лю
Любовь

Афоризм Аристотеля- «Посеешь мысль, пожнешь поступок; посеешь поступок, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу»

Де
Дерзкая😍

Спасибо👍👍👍

Чи
Чин

Посеешь поступок – пожнешь привычку, Посеешь привычку – пожнешь характер, Посеешь характер – пожнешь судьбу, так мудрецы говорят

Язва Сибирская

Прямым. Дело в том что сама судьба - это цепь твоих целенаправленных поступков И как ты поступишь такой и будет твоя судьба

Де
Дерзкая😍

А если мой характер не позволяет делать нужные поступки?

Язва Сибирская

Я помню этот текст в какой-то очень манерной песенке: -КОГДА МЕНЯ ВЫ ЛЮБИЛИ Я ДЕЛАЛА ВСЁ НЕ ТАК!

Де
Дерзкая😍

Дада. Именно так

Язва Сибирская

😘 ЧммммммммммммммммОК 🌹

Алексей Волжский

Прямым, один чел располагает людей к яко бы дружбе. другой наоборот отталкивает . в итоге не к кому обратиться если что

Hi
Hiреr

прямым -чем тяжелее, тем сложнее...Тяжелый характер как гиря , которую несешь до цели...вместо того чтобы идти налегке

Ирина Карпова

характер человека окончательно формируется к 6 годам..что сформировано- так жизнь и устроится.

Де
Дерзкая😍

Бывает у людей с плохим характером жизнь устраивается хорошо.

Ирина Карпова

их тыкают носом в их ошибки,умный- воспользуется.

Де
Дерзкая😍

А если он умный, а характер плохой?

Ирина Карпова

для справки- адольф гитлер, яков брюс, йозеф менгеле...

Михаил Пухов

В прямом. От характера зависит коммуникабельность. От неё зависят цели и методы их достижения.

Алекс Венцель

Наши привычки и характер определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу...

Де
Дерзкая😍

Привычки невозможно поменять в силу характера

Алекс Венцель

Коня в цирке и того учат бегать по кругу, а человека превоспитать вполне возможно, но только в детстве...

Де
Дерзкая😍

Сказали, что до 6 лет)

Al
Alex

Вот именно. Тут дофига факторов, кто ещё до вас определит ваш характер, а значит и судьбу, как вы наивно предполагаете)

Де
Дерзкая😍

Возможно, что никто и не определит...

Игорь

Как в поговорке. "Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер - пожнёшь судьбу"))

Де
Дерзкая😍

Так точно!!!!

Игорь

🌹

Святослав Зонтов

Прямым образом . Человек сам себе создаёт судьбу . Какой идёшь такиую судьбу и найдешь !!

Вера Гудкова

Влияет, если человек сильный, но ничто его не сломает, все невзгоды судьбы перегнесёт.

Де
Дерзкая😍

👍👍👍Согласна!!!

Слуга Государев

Имеешь привычку получаешь характер имеешь характер получаешь судьбу (др.греч)

Де
Дерзкая😍

Но бывают же люди с плохими привычками, но с хорошим характером.

Слуга Государев

Я думаю что мысль верная

Слуга Государев

В перспективе

Ценитель Прекрасного

Хм. Да где это видано - чтобы характер, да вдруг на судьбу влиял? Не, нереально.

Антонио Гареев

Прдумай в чем разница между мотом и пропойцей и труженником, работягой?

Де
Дерзкая😍

Подумаю

Владимир Строганов

Судьба, это характер во времени. Изменишь характер изменится судьба.

Де
Дерзкая😍

Сказали, что характер невозможно изменить.

Владимир Строганов

Начни улыбаться с завтрашнего дня, пусть даже насильно, потом привыкнешь и мир станет добрее.

Де
Дерзкая😍

Я такая и есть😊

Владимир Строганов

Характер зависит от мировоззрения человека, содержания и характера его деятельности, от социальной группы, в которой он живет и действует, от активного взаимодействия с другими людьми... Это все можно изменить и сформировать, значит и изменить судьбу.

Де
Дерзкая😍

👍👍👍Согласна на всё 100