Сергей Сергей

Знаете ли вы, что никакая сила не могла распять Иисуса , но Иисус пошёл на распятие добровольно , чтобы спасти нас от осуждения в аду?

Ответы
Гудвин

Иуда был столь же сверхсильной личностью, как и Христос. И для того чтобы учение Христа выглядело более выпукло и доходило до людских сердец, был нужен Иуда. Оба явились на свет, чтобы выполнить каждый свою миссию. Одного из них человечество обожествляет, другого презирает, а потому обречено страдать, покуда не исправит свою ошибку.
Презрение является недоброжелательной злобой, которая будет вызывать наитягчайшее страдание — раковое заболевание — до тех пор, пока человечество не усвоит сущность плохого...

Сергей Сергей

Рядом , кроме что Иуда был таким же как Христос

Светлана Войцеховская

А Бог мог его и спасти! Или Карма была у него плохой или это враки. тем более у индусов есть сведения,что Иисус учился в Индии и туда же вернулся и прожил до 112лет,там его могила(на севере Индии). Никто никого не может списти,никого за уши нельзя притянуть из первого класса в десятый. Каждый должен пройти,прожить на своем Опыте жизнь и ответить за свои ошибки.

Бонакова Ольга

Атеисты это всё придумали, что-бы грешить и прикрываться Христом. Как он мог отдать свою жизнь за спасение грешников от ада? Все туда пойдут после смерти. Все там будут. А Христа убили, потому что не захотели праведной жизнью жить. Он только все мешал своими наставлениями. Не убивайте, не осуждайте, не изменяйте, не воруйте и т д.

Сергей Сергей

Христос родился , чтобы искупить нас всех от проклятия греха и вечного осуждения в аду

Бонакова Ольга

Когда религия приходит в упадок и люди погрязли в грехах, сам Господь приходит в этот мир, что-бы наказать распутников и защитить праведников. Иисус Христос воплощение Бога в человеческом теле, и родился в семье праведников. через непорочное затятие, пришел на землю дать наставления о праведной жизне. Учителя никто не захотел слушать. Как грашили так и продолжают грешить. Христа распяли. Он благополучно умер, будучи в теле человека, а пьянки-гулянки и разврат продолжились

Сергей Сергей

Но до поры до времени

Бонакова Ольга

И по сих пор и продолжаются.

Тетушка Сова

Если рассуждать логически.... Спасать от ада людей праведных НЕ нужно, они и так в него попадут, верно?
А в аду... Если сатана злобная тварь, так он наоборот должен относиться к плохим людям отлично, это ж его браться по разуму! Так что фактически, ад - тот же рай, просто с другими людьми.

Сергей Сергей

Его братья ? скорее его дети потому что делают такие же гнусные дела

Тетушка Сова

Ну, дети. Разница какая, если им там кайфово? Так толку было собой жертвовать?

Сергей Сергей

Ты просто не понимаешь что значит ад после смерти

Тетушка Сова

Ну ,если в ад попадет праведник, естественно, его там будут мучать. Но зачем сатане мучать своих, как вы сказали, детей (плохих людей)?
И откуда ВЫ знаете, каков ад?

Сергей Сергей

Сатана твой враг самый злейший , он ненавидит тебя и хочеть погубить твою душу

Тетушка Сова

Ну если ж он ее погубит, она ему не достанется. Какой тогда резон ее губить?

Ильза

нет, так решил Бог, Иисус просил Бога избавить его от этой участи, или хотя бы облегчить, но Бог не смиловался, Иисус настрадался сполна, зато унаследовал царствие небесное, рядом с Отцом своим, а нам тяги не хватает пережить свои земные муки

Жизненный

я уверен, что Иисус Христос с легкостью мог бы намылить рыло дьяволу и всему аду сразу. но он поступил согласно Божьей воли искупил нас ценой своей жизни.... и Люцифер даже не ничего не подозревал убивая собственного Творца..

Сергей Сергей

Верно

Светик *""""""""*

Каждый сам отвечает за свои поступки,и некто наши грехи на себя не возьмет. Если мы сами не будем просить прощение. Иисуса не кто не казнил! Бог не допустил бы что бы люди применили вред посланнику для людей! Иисус вернется!!!

Елена Приходченко

ну вот вы сверхчеловек вы пришли объяснить людям как устроена вселенная как лучше наладить отношения между друг другом....вы бы считали ,что ради этих людей, чтоб они ,что то поняли нужно помереть необычным способом.....

Сергей Сергей

Вопрос твой ( на ты) в плоскости естественного понимания , но ответ за пределами этого измерения находится ; ты готова услышать ?

Елена Приходченко

готова

Сергей Сергей

Хорошо 🙂 Христос это не просто Богочеловек , но Он непорочен , Святой , и самое главное БЕЗ ГРЕХА ВНУТРИ , Он назван вторым Адамом , который должен был взять на Себя все последствия грехопадения первого Адама ; поэтому такая ужа нас была жертва на кресте ( это позорная смерть) ради ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА ВО ИСКУПЛЕНИЕ ГРЕХОВ ; друго пути для спасения нас не существует

Елена Приходченко

почему разумный человек сверхчеловек должен собрат всю дурь в один мешок ...назвать эту дурь грехом......а люди от этого резко поумнели......пригвоздили сверхчелока к кресту ...еще и повесили себе на шею кресты ...вот смотрите какие мы молодцы он взял на себя всю нашу дурь....вы бы фотку своего родственника посили на себя еслиб он погиб насильственной смертью порассуждайте здраво.....

Сергей Сергей

Я и не ношу , это не к чему , это просто редигиозный фанатизм и только

Бертольт Африканцев

А знаете ли вы, что никакая сила не могла заставить макаронного бога попасть в кастрюлю, но он попал туда добровольно, сварился и стал бессмертной порцией спагетти, чтобы мы никогда не мучились от голода?

Таисия Трапило

Он знал так как это была его Миссия- по воле Бога-Матфея 26:39 и Иоанн 6:38.Да -это была добровольно, но не для того чтобы спасти нас от осуждения в аду. а мы Через Христа имеем возможность в покоянии.

Фаина Крохмаль

Ада вообще нет и никогда не было.на гвоздях тело висеть никак не может-порвется.В любом случае-на гвоздях или с веревками на солнце висеть больно. Это ,конечно, был величайший поступок ЕГО!

Eugen Nait

А еще церковь проповедует одно, а живет нарушая все запреты церкви, но вы все равно продолжаете верить в то, что они чтят господа и поклоняетесь им как овцы следующие за своим пастухом.

Татьяна Самсонова

Своего сына, Иисуса, Бог-отец послал на распятие для спасения людей. Сын не имел права ослушаться Отца, хотя и просил Отца о другой судьбе, но произошло то, что произошло.

Сергей Сергей

Он не не имел право , а из за любви к тебе пошёл на крест

Максим Каменев

знаю, но много кто уже не знает и начинают жить греховной жизнью, к сожалению есть люди которые это знаю, но все равно грешат, я один из этих людей и мне стыдно за это

Светлана Спицина

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Шипачёв Анатолий

в каком аду? Вы вообще в курсе, что по Вашей книжке никто после смерти ни в ад, ни в рай не попадает? Все гниют трупами и ждут прихода нового миссии и "часа суда"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он попёр против системы и был казнён,а если я добровольно лягу под колёса электрички,так это ничего не значит,вот только Он ещё двух за собой потянул

Сергей Сергей

Если ты то не значит. , но Он это не ты 🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну и благо,что я ещё не на кресте...

Тамара

Да, добровольно отдал свою жизнь, как выкуп за каждого человека, из рабства греха и смерти, в котором оказались все люди по вине Адама и Евы.

Анна

Знаем. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16)

Сергей Сергей

Где? Хабар , Владик ?

Анна

Николаевск-на-Амуре

Сергей Сергей

Вау знаю в Комсомольске был

Анна

А в нашем городе бывали?

Сергей Сергей

Нет даже в Ванино был

Татьяна Зубкова

не от осуждения, а от греха, умер за то что мы жили, а не за то чтоб нас в аду не осудили. Он понёс грех всего этого мира, все наказания!