..
...

Ecли всё это - неправда, зачем тогда снятся сны?!

Ответы
Maxim Kiritas

Сны снятся не зачем, а почему. А потому что работа мозга не прекращается и во сне, и пережитые зрительные восприятия и связанные с ними ассоциации, наиболее возбуждающие центральную нервную систему, возвращаются в наше сознание во время сна в максимально сжатом и переосмысленном виде. Это всё равно что быстрая прокрутка художественного фильма, снятого на основе кинохроники с большой долей ​художественного вымысла и с ​прогнозированием будущих событий путём логического анализа и экстраполяции сюжетной линии из уже произошедших. Происходят сновидения в последней, небольшой по продолжительности фазе сна, перед самым пробуждением. То есть тогда, когда центральная нервная система уже успела отдохнуть от аналитического, ассоциативного, комбинаторного мышления и другой высшей нервной деятельности, произошедшей в период бодрствования накануне. Наверное, таким образом мозг приводит себя в рабочий тонус,​ подобно физической зарядке, приводящей в тонус наше тело.

Захар Исаев

Так усваивается информация. Как отмечается в газете «Калгари геральд», «ученые предполагают, что сон стимулирует работу мозга и что во время сна продолжается переработка информации». Шон Кёрри говорит: «Ночью полученные за день впечатления откладываются в памяти и вся приобретенная информация приводится в порядок. Когда мозг лишается ночного отдыха, его способность усваивать информацию снижается».

Владимир Череватый

Сны-это перекомбинация пережитых впечатлений и только;вещие сны-простое совпадение.И не думайте,что дежавю-это когда приснившийся сон,это такое состояние мозга.Есть вероятность,что это с Вами также проходило в прошлой жизни(если верите,конечно?!)

Васильевич

Вот кто то говорит про картинки, про отдых мозга. А если во сне есть вторая жизнь 1/3 проявленой. Осознаете себя во сне и вы поймёте от куда Менделеев свою таблицу нашол.

Васильевич

Вот кто то говорит про картинки, про отдых мозга. А если во сне есть вторая жизнь 1/3 проявленой. Осознаете себя во сне и вы поймёте от куда Менделеев свою таблицу нашол

Витя

это побочный эффект обработки данных и сторого говоря это не совсем неправда, просто большая часть сна подаётся иносказательно и почти рандомном порядке

Сергей Охотин

Ну вообще сон это ближе к твоим мыслям, информации которую обрабатывает твой мозг. Что-то убери и чего-то уже не будет)

Владимир Тунгусов

Если неправда существует, значит она нужна. Всё не может быть идеальным и честным, даже наоборот.

Васильевич

Вот кто то говорит про картинки, про отдых мозга. А если во сне есть вторая жизнь 1/3 проявленой

Иван Григорьев

Думаю, это просто один из процессов мозга во время сна организма (сам же мозг всегда активен)

Олег Николаев

Еще спроси "зачем антракты в театрах?" - чтобы не обмочиться во сне или во время спектакля....

Роман Бойков

Должна же где-то проявляться подавленная сторона личности, сон для этого хорошо подходит

Владимир Лисняк

Сны-это плод Ваших переживаний. Эти переживания и тревожат Вас по ночам в виде снов.

Станислав Силевич

Это не просто сны. Это мечты. А если действительно мечтать, то они могут сбыться.

Seduce Mi Mente ;)

Сны это импульс от вашего мозга. То о чем вы думаете, сокровенное, фантастика...

Александр Никитин

Интригаааа.... если запомнишь проснувшись... и не рассказывай о снах до полудня

Попугай Пёрышкин

...сны снятся, чтобы освободить мозг от шлака ненужных мыслей и впечатлений...

Елена Михайлова

Этот мир подлунный сам, лишь во сне приходит к нам. Люди надо верить снам!)))

Леонид Писанов

сны - это жизнь души, а в душе наша суть- так что всё правда и по нашей сути)

Артур Обаян

Не знаю, я сны не вижу, лет 30,так что это не ко мне ✌️✌️✌️✌️😆😆😆