Св
Светлана

Средняя зарплата в России 17 тысяч,

Ответы
Стас Васильев

Примерно да. По ставке, но как правило в России работают три в одном. Если магазин то; она и кассир, и техничка и грузчик и на выкладке. Если слесарь сантехник- это три нормы домов, суточный дежурный и пару домов дворником подрабатывает, чтоб полтинник получить. Если врач, то три участка по количеству пациентов. И так повсюду..

Alarih

Есть 2 области, где любители круче профессионалов - это статистика и проституция! Ну, значит, такое пишут статисты! 2 года назад я сломал руку (кисть),и меня уволили с зарплатой 15 тыщ. руб. в коммерческой фирме!!

Владимир Ляпин

Моя баушка вчера получила 30 тыр. Девчонка в кофеточке тоже около 30. Сосед имеет 190 тыр. Объявление в КиБ - приглашают на 54 тыр.

Св
Светлана

Так это наверное в Казахстае, там все по другому.

Владимир Ляпин

Нет. "Мы живём в середине России..."

Св
Светлана

А почему тогда тыр вместо тысяч.

Владимир Ляпин

Гы... А почему коп вместо копейка?

Остановите Вите Надо Выйти

Федеральным законом минимальный размер оплаты труда с 1 января 2024 года устанавливается в сумме 19 242 рубля в месяц.

Св
Светлана

Это только на бумаге, но частники не хотят выполнять приказы и им законы не писаны. А в основном везде частники.

Остановите Вите Надо Выйти

В Украине лучше знают, как живут россияне )

Василий Сычёв

Нет.. Не может быть. С 1 - ого января 2024 установлен МРОТ.... Где то 19 000 с копейками...

Св
Светлана

это только так должно быть, но капиталисты и частники не выполняют законы и платят значительно меньше, если нет блата. в конце месяца найдут за что наказать и лишить премии или еще чего то.

Василий Сычёв

Не стану спорить. Мне нечем возразить. Это Россия, здесь всё может быть.. ( ... О как... Стихами заговорил. Экспромт)

Вера Гудкова

не придумывайте, зарплата на заводах 100тыс у нас , в Москве намного больше

Св
Светлана

А у нас все заводы прикрыли, не выгодны они оказались при капитализме.

Вера Гудкова

Светлана, а Вы откуда?

Св
Светлана

с Урала, а вы откуда,

Вера Гудкова

и я с Урала.

Св
Светлана

Наш город наверное областной центр, а у меня провинция.

Св
Светлана

то есть ваш город.

Вера Гудкова

понятно я живу в Челябинске

Уральская Рябинушка

Вам впору нужно взять флаг и идти на баррикааду, как Свобода Делакруа

Св
Светлана

Таких всех забирают в кутузку.

Уральская Рябинушка

Вот и сидите там

Елена Корсикова

Только не пишите за какую работу такая зарплата и за сколько часов.

Св
Светлана

Обычная работа продавцом или кондуктором или пенсия тому, кому еще не исполнилось 80 лет.

Елена Корсикова

Не правда. Кондуктору оплачивают за часы работы. и она может быть разной.

Св
Светлана

Смотря в каком городе, если город мелкий, то зарплата минимум как в два раза меньше.

Андрей Липатов

В СССР мечтали о такой зарплате многие их мечты сбылись

Оп
Опия

Возможно...но при этом премии будут в разы больше..

Десант

Если только средняя пенсия такая. но не зарплаты

Павел Пахин

Естественно !! Ёжиков едим , зимой лапу совсем ))

Артур

даже на патроны не хватит, чтобы застрелиться

Св
Светлана

На патроны то как раз и хватит.

Георгий Ламбоцкий

и что? кто заставляет работать за среднюю?

Артём Не_Холодный

вау, шиакрно живёт страна! а у вас средняя?

Мирумир

это минимальная. средняя чуть выше

Св
Светлана

минимальная 13-14 тысяч, но в основном частники, они могут платить сколько захотят.

Мирумир

я про минимальную гос. обязаны платить.

Александр Рюрикович

Росстат говорит, что вы врёте.😂

Юрий Никулыч

О, вот это на правду и похоже.

Св
Светлана

Еще какая правда и не сомневайся.

Юрий Никулыч

Да я и не сомневаюсь.... Тока, как говорит презид, у нас, на Кубани , зарплата 50- 60 т.... Непонятно, где он такую находит....

Св
Светлана

Он просто лжет, потому что в России процветает две В - вранье и воровство..

Юрий Никулыч

Ну да....

Сергей Сергей

Зачем считать чужие деньги?

Виктор Дайвер

Это минималка, не путайте

Св
Светлана

Но в России и меньше платят частники, если человек работает без оформления.

Виктор Дайвер

Никто за такую работать не будет

Св
Светлана

женщины пенсионного возраста работают

Виктор Дайвер

Не встречал