Де
Дед'уктор

А как в вашем воображении расположены месяцы (циферблат по часовой стрелке, против часовой стрелки, шкала быть может, что-то еще)?

Ответы
Марина

шкала овальная, сверху зимние месяцы, справа осень, слева весна, внизу лето. Цвета каждого месяца разные- январь белый, февраль серый, март бежевый с оранжевым, апрель голубой, май розовый с белым и голубым, июнь светло-зеленый, июль темно-зеленый, август красный, сентябрь серый, октябрь темно-серый, ноябрь белый с черным, декабрь темно- коричневый. Циферблат против часовой стрелки. А у Вас?

Де
Дед'уктор

и у меня против часовой

Марина

Ну опишите, какая она у Вас, интересно же

Де
Дед'уктор

Циферблат, но против часовой стрелки : январь -11 , февраль -10, март-9 и так далее.

Марина

А еще интересно, когда Вы вспоминаете эпизод из прошлого, где Вы видите этот эпизод - перед головой, выше , ниже?

Василиса Евгеньевна

грудень, студень , мерзлота, слякота, цветень,май, солнце ,море и жара, ливень летний, теплота, сон и отдых ...Новый год ))

Елена Елена

В виде квадрата, стороны- сезоны. А вот дни недели точно как в школьном дневнике

Ve
Vesna

У меня примерно также,как у Елены:дни недели по дневнику,сезоны пока нет.

Елена Елена

Кстати, сезоны против часовой стрелки почему то в воображении

Ve
Vesna

Бывает...

Наташенька

По временам года - четыре сектора круга по три месяца в каждом)))

Де
Дед'уктор

По часовой или против?

Наташенька

По часовой...с 12-3 : зима; с 3-6 : весна; с 6-9 : лето; с 9-12: осень.)))

Се
Серж!!!!

да все как обычно ))- разве что рабочий день короче )))

Де
Дед'уктор

А как обычно -- это как?.))) У меня вот, циферблат, но против часовой стрелки..)) Январь на 11. Февраль на 10. Март на 9 и так далее..))

Се
Серж!!!!

уффф - в обычным трактовании от 1до 12 )))

Просто Осень

Пожалуй против часовой стрелки. А это плохо?

Маруся Мамина

в виде таблицы, по три месяца в каждом ряду

Nadya Palkaeva

В моем воображении ввиде молнии

Александр

Веером, как лепестки на ромашке.

Оксана

в моем воображении времени нет

Де
Дед'уктор

А 8 марта?

Оксана

а это реальный праздник

Людмила Лавренко (Тавьенко)

По кругу и по часовой стрелке.

Амина

циферблат. где январь это 12-00

Helena Veselova

Костяшки согнутого кулачка.

Наталья

они у меня звучат, как стих

Леонид Музафаров

Просто как в календарях.

Ел
Елена

У костра сидят

Де
Дед'уктор

Неплохо.

Кsюnя (Оксана)

На казанках

Де
Дед'уктор

Как это?

Кsюnя (Оксана)

На костяшках рук. Старый способ посчитать месяцы.

Де
Дед'уктор

Да. Знаю такой способ. А в воображении, тоже в виде костяшек?

Кsюnя (Оксана)

Ну да, отложились в памяти

*** ***

Линия .

Де
Дед'уктор

Слева направо, наоборот или верх-низ?

*** ***

Слева направо .