Александр Ясноокий

444. Воинское звание в Советском ВМФ присваивается с 1935г. Закончившим военно – морское училище? (в России впервые было введено в 1701г.)⚓
А) Сержант В) Прапорщик
Б) Мичман Г) Лейтенант

Ответы
Антонина

НЕсмотря на то, что звание "Лейтенант" присваивать стали и младшим офицерам флота, звание "Мичман" существует не с 1972г. как "Прапорщик", а с 1940г. Погоны, конечно, не со звездочками были.👋 😁 🌟 🌟

Александр Ясноокий

🤝 🌹Нет времени и желания обмусоливать эту тему десятерижды 🌹 🌹

Антонина

Ну хоть что-то. Лень она, брат, многих положила! Во всех родах войск😉 😜

Raf Kanyukaev

скорее мичман, а лейтенанты шли с дополнениями капитан-лейтенант, прапорщики пошли в 70 х

Александр Ясноокий

Г) Лейтенант 🤝 ⚓

Augusta Sabitovna

Сколько диезов в тональности си -бемоль минор?

Александр Ясноокий

Мажорных или минорных😍

Augusta Sabitovna

Минор

Александр Ясноокий

У Шопена, Чайковского, Рахманинова или Шостаковича?

Augusta Sabitovna

Ваще..в общем)

Александр Ясноокий

Имеет пять бемолей при ключе. Энгармонически равна ля-диез минору.

Augusta Sabitovna

Суперответ!!только в ля-диез миноре отчего-то 7 диезов))))

Александр Ясноокий

Это от избытка чувств. Есть и 15 диезов.

Та
Татьяна

Если связано с ВМФ,то это мичман.

Екатерина

Не знаю(((( Может, Б ?

Екатерина

Кронштадт...это моя подлодка)

Александр Ясноокий

Почти все из Кронштадта и те, кто на этой подводной лодке пройдет не одну тысячу морских миль. На торжественную первую встречу с кораблем сегодня прибыл экипаж — 35 человек личного состава будущей боевой единицы российского флота. Их ждут месяцы подготовки, прежде чем взять курс к месту постоянной дислокации. На каком именно флоте будут служить моряки — вопрос еще нерешенный.

Екатерина

Знаю,но мне приятно,что я внесла свой вклад...🤝

На
Ната

лейтенант наверно

На
Ната

ну не прапорщик же и тем более не сержант . сама из военных . ст . прапорщик запаса .

Александр Ясноокий

Теперь Младший лейтенант🤝 ⚓

На
Ната

👌

Ра
Раиса.

УЖЕ ПОДСКАЗАЛИ -Г)

Ра
Раиса.

Спасибо .

Ирина Горячева

Мичман... Наверное

Виталий

не знаю простите

Александр Ясноокий

Виталий, это Вы меня извините, это игра.⚓ Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?⚓

Алексей Пигулевский

И что ответить?

Александр Ясноокий

Хорошо, в вашем понятии, что Умник вопросами за..бывает?🤝

Алексей Пигулевский

вопрос поставить в нужном месте...

Кирилл Морозов

Вроде, мичман.

Александр Ясноокий

Вроде, Мавроди😀 ⚓

Кирилл Морозов

лЕЙТЕНАНТ, ЧТО ЛЬ?

Александр Ясноокий

Типа того

Кирилл Морозов

Извини.

Александр Ясноокий

Принято

Наталья Андреева

Саша привет

Александр Ясноокий

Привет. Прочти мою новую притчу🎩 🌹

Александр Ясноокий

В личке. Нужен твой совет🎩 🌹

Татьяна Алексеева

Лейтенант...

Helena Veselova

Б, вероятно

Александр Ясноокий

Нее, это прапор. Г) Лейтенант⚓ 🎯 👏 🌹

Helena Veselova

Спасибо. Со званиями не дружится как-то

Александр Ясноокий

Все нормалды! Было приятно общаться 🎩 🌹 👏

Helena Veselova

☕🎶

Елена Островская

Мичман........

Александр Ясноокий

😍 🌹Любите мичманов?

Елена Островская

Мой дедушка был капитан 1 ранга, до этого был ,естественно, и мичманом

Александр Ясноокий

Он, разумеется заканчивал академию, а вот выходят из морского училища Г) Лейтенанты

Елена Островская

Он в Ленинграде Академию окончил где-то в 1958 году....

Л***

Последнее..

Сергей Богатов

Лейтенант.

Александр Ясноокий

Да, казак. С этим званием выходят. 🎯 ⚓ 👏

Сергей Богатов

Добре.👍 🙂

Георгий Клинцов

ЛЕЙТЕНАНТ.

Александр Ясноокий

Браво ,Георгий! 👏 🎯 ⚓ 🤝 Разумеется, мичман имеет место быть, но чуть позже

«Ник Ники»

Лейтенант

«Ник Ники»

Благодарю

Δεμιςτοκλης

браво солнышко!

Antonida Ivashkina

лейьенант

Antonida Ivashkina

все дело в том, что у меня муж кончил училище во Владивостоке. Был подводником и подлодка не вернулась из похода

Александр Ясноокий

У моего брата тоже. Его имя Слава. Я его люблю🤝 ⚓

Antonida Ivashkina

моего мужа - Георгий. Они все равно с нами