Добрейший Тролль

Как великий, всемогущий и всезнающий бог, не почувствовал присутствие дьявола в райском саду, допустил, растление Адама с Евой, и вообще как дьявол попал в Эдемский сад?

Ответы
Mister Farid

ну, мой вариант, если исходить из религиозных догм и логики рационализма, в поддержку креационизма, то бог, создавая существ, посылал их на землю, дабы плодиться и размножаться, но человеческие дети не могли бы выжить во внелабораторных условиях, Эдемский Сад в этом случае, та самая лаборатория, где были воссозданы идеальные условия для развития человеков. Ведь человеческие дети максимально беззащитны. А "Искушение", это обычный тест на способность наблюдаемого объекта/объектов, к самовоспроизведению, что является главным критерием выживания. И, разумеется, подобные объекты, выпущенные из "тепличных" лабораторных условий, в обычную натуральную жизнь, страдали от необходимости приспособления к новым жестоким условиям. и восприняли перемену места жительства, как наказание (за мнимый грех, так как в результате оказались в неприятных условиях естественного выживания, в отличие от лабораторных идеальных условий), хотя "Искушение" тупо было подтверждением их возможности дальнейшего самостоятельного выживания, как биологического вида. плодитесь и размножайтесь.

Добрейший Тролль

Вот это более понятное объяснение. Спасибо

Mister Farid

🤓🙏

Александр Волков

Это ещё что. Господь, как учит Библия, допустил позорную казнь сына своего на кресте и не отомстил! Вывод - если Он допустил такое по отношению к своему сыну, то на нас, сирых, Он вообще чихать хотел. А если припомнить ещё и уничтожение Содома и Гоморры за сущие пустяки, а до этого Он вообще устроил Всемирный Потоп, типа обиделся на всё человечество, то ну его нафиг, такого жестокого и неумного бога! Иначе потопа не устраивал бы - нашёл бы менее радикальные и более действенные способы вразумить человечество. Отсюда - либо Библия - полная фантазия и чушь, либо Иисус - никакой не сын божий, а вообще непонятно кто. Ведь восстание из мёртвых и вознесение Иисуса, происходи оно при стечении народа, уж ни у кого не вызывало бы сомнения в божественности происходящего.

Добрейший Тролль

Конечно. И отцу сказал принеси в жертву сына своего

Александр Волков

Какой добрый боженька! Либо папа реально страдал шизой, раз "слышал глас божий".

Добрейший Тролль

Или под наркотой был постоянно

Леонид 獅子急 Шестаков

не дьявол, а змий-искуситель... он был частью плана самого Создателя, как научить созданных им людей сношаться...
* условие первое - запретить плоды, в которые были закачены возбудители, типа Виагры...
* условие втрое - змию рекомендовать Еве этот запрет нарушить...
* условие третье - проследить, чтобы они научились трахаться...
всё, цель достигнута и теперь смело можно пару мужчина+женщина выпускать из лаборатории "Эдем" на полигон "Земля", где они будут добывать хлеб свой насушный в поте лица своего и в муках рожать детей, повинуясь напутствию самого Создателя - плодитесь и размножайтесь... и никаких гомосеков и лесби... иначе, ничего бы не вышло...

Добрейший Тролль

Спасибо

🃏Д
🃏 Джокер 🃏

Иногда мне кажется что все эти парадоксальные явление которые если глубоко подумать то противоречит другу для чтобы не было скучно☝️А то представить если что все идёт только хорошо?Было бы бессмысленно наградить за то что все и так хорошо.А когда выборы много то уже определиться легко кто есть кто.Надо было создать и плохое чтобы получилось интересная такая игра.А ещё Бог тоже как и мы хочет видеть поступки чтобы верить на то что не зря отдал нам кусочек от души

Татьяна Козина

Это всего лишь аллегория, которую люди понимают буквально. Неверно допускать, что Бог создал Сатану во вражеском состоянии к Самому Себе, потому что Бог не является автором зла. Существует Вселенский Закон Противоположностей. Тьма и свет, (день и ночь), горячее и холодное, добро и зло. Одно без другого не существует. Вы не смогли бы ощутить счастье, если бы не познали горя. Вы не назвали бы добро добром, если бы не узнали зла. Тьма, это отсутствие света, и наоборот.

Жорик В Тумане

Сатана действовал через змея, который позволил в себя войти, растления Адама и Евы никакого не было, было нарушение единственной заповеди - не вкушать плодов с единственного дерева из множества деревьев. Бог заранее предвидел это и попустил чтобы человек пал из состояния святости по умолчанию и в итоге приобрёл непадательную святость. Земная жизнь это только начальная школа, на этом дело не заканчивается, а только начинается..

Добрейший Тролль

Нарушение-отступление. Можно читать какирамтление

Жорик В Тумане

Если бы хоть один из них покаялся там в Эдеме, то остались бы и дальше там.

Добрейший Тролль

Помню, не сказали, прости господи

Жорик В Тумане

Испугались, вот и не додумались.. Потом целый век ходили в закрытым воротам Эдема, плакали.. но всё бестолку..

Добрейший Тролль

Не надо было прятатлся

Жорик В Тумане

Не известно как себя я и ты бы повели на их месте, а они были совершеннее нас.

Добрейший Тролль

Конечно неизвестно

Алена Мочалова

Вначале дьявол был совершенным ангелом и жил с Богом на небе. Но позднее он захотел поклонения, которое по праву принадлежит только Богу. А Адам и Ева содействовали замыслу Сатаны добиться господства над человечеством. Так они стали его сообщниками. Конечно, Бог мог бы немедленно уничтожить мятежников, но Сатана поднял важные вопросы, на которые нужно было ответить. А казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.🤔😉

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Бог не тиран... ему нужны наши решения основанные на доброй нашей воле и выборе... если бы он хотел то мы никак не могли бы грешить.. но мы стали бы скотом в загоне... а он дал нам свободу выбора Великий дар которого больше нет ни у кого даже у ангелов... и дал знания... только вот люди хотят поступать как хочется плохо но ответственность хотят на Бога свалить...

Ирина Нагорная

Согласна с вами

Владимир Зарубин

Почему Вы решили,что для Бога это было неожиданностью?Сатане на Земле был доступ только к дереву познания добра и зла,и если бы Ева слушалась бы Бога и не подходила бы к этому дереву,то она была бы защищена от его искушений.А позволил Еве и Адаму сделать то,что они сделали,только потому что в Своей любви к ним,способным и Его любить,дал им свободу выбора.

Николай И.м.

Во-первых, дав человекам право самостоятельного выбора, Бог не стал его отменять. Во-вторых, на древних фресках Змей этот изображён с женской частью тела.. И реально это была первая сестра-невеста-жена Адама (Аватара) Промея, о которой в христианстве помалкивают, хотя в Библии об этом прямо сказано (Бытие 1:27), а в иудействе она упоминается как Лилит.

Добрейший Тролль

По библиии Лилит была, аха?

Николай И.м.

1. В Бытие 1:27 читаем - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
2 Но в Бытие 2:18, 22 - И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному (видать первая женщина Адама кинула?); сотворим ему помощника, соответственного ему. - И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
А куда делась-то первая?

Добрейший Тролль

И получается что их было три?

Николай И.м.

Не.. богинь было две.. ПромеЯ и Ева..

Добрейший Тролль

Хорошо

Циля Зингельшухер

хороший вопрос, который отвечает на то что такое бог и дьявол. Это одна сущность, как монета: с одной стороны орел, с другой решка. С одной бог, с другой дьявол. И эта сущность борется сама с собой в соревновании: кто больше соберет душ. Дьявол убивает и собирает грешников, бог убивает и собирает праведников. Вывод. Сама сущность есть ЗЛО

Добрейший Тролль

Зло и есть, они оба если есть, то затеяли спор

Го
Гоп-Оп

дьявол слуга бога...и директор свалки испорченных душ...а как люди портят души- злом...вот на дьявола и навешивают что он зло- а это люди

Добрейший Тролль

Элвис) восхищён) спасибо

Sl Sl

Эффект наблюдателя, пересказителя.
Всё было задумано и исполнено в точности. Древа жизни и познания были посажены, нужно было время пока приматы доберутся до плодов. Пожрав плоды совершился окончательный, акт превращения обезьяны в человека. Люди стали как боги: свободная воля, свободный разум, свободная жизнь, свободная смерть.

Ди Филосыч

Знал. Потому и предупредил, чтобы не делали того и того. Человеку в любом случае нужно было пройти этот экзамен - хорошо или плохо, но пройти. Без этого нет взросления. В данном случае человек выбрал путь более длительный и болезненный. Бог предполагал что так может выйти потому у Него был готов план под названием "Иисус"

Игорь Прянишников

Как тварь божия. И не растления, а искушения. Почему - не почувствовал? Это его промысел был - он дал человеку принять решение - Адам мог и не взять яблоко, но Господь знал возьмёт. И напомню - Адам по образу и ПОДОБИЮ божию содан огом был. Адам должен был познать суть Добра и Зла, дабы он получил Свободу Воли Выбора...

Татьяна

Не допустил бы этого, кого бы потом наказывал? Это чистейшая провокация) И сейчас всё сводится к тому, что он нам якобы испытания устраивает. Смотрит, как справляемся. Его один предал, двое ослушались, а он всех наказывает за себя одного.... В одном согласна с Владимиром Ильичем - Религия, это опиум для народа....

Добрейший Тролль

Это да, но фраза вырвана из контекста

Татьяна

А это не меняет ничего.... Смысл понятен...

Добрейший Тролль

Конечно

Татьяна

Но.... Я высказала только своё, субъективное мнение.... И не претендую на истину....

Добрейший Тролль

Понимаю

Татьяна

🤝🙂

Олег

Бог есть любовь. Это основа всего, что он делает. Из любви он предоставил каждому свободу выбора. Из любви он проявляет к нам терпение. Бога невозможно испытать злом и он злом никого не испытывает. Если Вам на самом деле интересен ответ на ваш вопрос, то я готов помочь Вам найти его на страницах Библии.

Михаил Пухов

Вместе с жизнью, любящий даёт и свободу воли. У ангела, который стал дьяволом, то же была эта свобода, свой выбор сделала и Ева, и Адам добровольно её поддержал.и до сих пор Дьявол растлевает всю обитаемую землю, и люди добровольно принимают ту или иную сторону. От их выбора зависит их будущее.

Анатолий Овчарик

Это была "проверка на вшивость". Дьяволу было позволено искушать Еву, чтобы проверить: будет ли она послушна Богу или послушается дьявола? Адам и Ева знали каковы последствия их выбора и, несмотря на это, сделали сознательный выбор в пользу сатаны. В результате - мы теперь страдаем.

Се
Сежок

Искала ответ на такой вопрос и НАШЛА. Чтобы людям было разнообразнее и интереснее жить -тот бог скинул своего ангела назначив на роль сатаны- искусителя И отправил людей добывать хлеб насущный в поте лица своего. Прикладываяя им тяжести жизни и борьбу за нее

Добрейший Тролль

Ну в общем надоели они ему

Се
Сежок

в общем- он решил хватит их содержать пусть работают сами

Добрейший Тролль

Именно

S V

Дьявол попал в рай через змею, которую посоветовал павлин. Теперь они все на земле. Адам ,мир ему и Ева были мужем и женой ,а также наши прородители. Относится к ним нужно с уважением и с добротой. Все происходит по воле АЛЛАХА и ЕГО вечному знанию!