Тетя Фрося

🖼 копали вчера картошку,глядя на полученный урожай, пришла к выводу,что у нас новый сорт картошки -картофель черри! А каков у вас урожай картофеля??

Ответы
Сергей О.

Хто же так выращивает. Учу )) Весной, выкапываете яму, кладёте на дно брезент и высыпаете туда мешок отборной картошки, закрываете картошку брезентом и закапываете яму. Осенью откапываете и вынимаете из земли мешок отборной картошки ))

Тетя Фрося

НУ ВЫ ПРОСТО ПРОФЕССОР ПО КАРТОШКЕ

Сергей О.

ну так, обращайтесь, всегда рад помочь ))

Екатерина Емелина

Картошечка средняя, огромных нет, но и мелочи нет. Сажала 2 сорта. При посадке бросаю удобрение для картофеля и чередую грядки с овощами и участок для картофеля.

Тетя Фрося

я тоже перед посадкой бросаю суперфосфат и плюс от медведки

Helena Veselova

Это не черри. Это детская картошка - самая вкусная. У нас хватит на год. Детскую отдельно собираю. На неё в семье большой спрос.

Иван Иванович

🖼 Это у меня крупная, 10 мешков. И еще мелкой 8 мешков. Но у меня мелкая и то крупнее, чем у вас вся эта.

Тетя Фрося

а какой сорт картошки?

Иван Иванович

Красная такая, сорт не знаю. Еще есть белая-идеал.

Виктор Соловьев

Не повезло видно вам..я сажу 6 сортов каждого по ведру. если один подводит другие радуют. собрал как обычно 60

Тетя Фрося

у нас в том году такая же была семян для посадки не было , покупала другую, но и она не радовала

Виктор Соловьев

Где живете? я на юге красноярского края.

Тетя Фрося

в средней полосе ,в нашей полосе у многих не уродилась, хотя были дожди, но и жара тоже

Виктор Соловьев

Да и у нас тоже разный .урожай есть у кого тоже не уродился.

Тетя Фрося

будем есть макароны 🖼

Виктор Соловьев

Нам этого много так как овощей еще достаточно.Крупы мало едим.))) Попробуйте блюдо картошку в кожуре мокрую обваляйте в муке с солью и в духовку. понравится...

Тетя Фрося

спс попробую

Я С Марса

не выращиваю. Мелкая картошка идеально подходит под некоторые блюда.
Например, картошка трёпанная)

Тетя Фрося

ЭТО ЧТО ЗА ЧУДО ЮДО?

Я С Марса

варится картошка мелкая в мундире, если она молодая - шкурка не снимается. Режется лук репчатый, это перемешивается и приправляется нерафинированным маслом и солью.
некоторое время стоит, перемешиваясь вкусами.
Простая, вкусная, здоровая пища)

Тетя Фрося

НУ ЭТО МЫ ДАВНО ТАК ДЕЛАЕМ

Я С Марса

вкусно же? )

Тетя Фрося

КОНЕЧНО

Я С Марса

++

Сергей Л.

Отличный урожай, каждый год у нас своя картошка на год, много чего у нас свое на огороде!

Сергей Л.

Вам того же желаю!

Юрий

в прошлом году у нас такой урожай был. В этом, говорят, такой же. Правда я уэе не сажал.

Максим Jw

Мелкий картофель варится быстрее 🙂 тоже плюс. Мы немного сажаем, участок небольшой.

Лоуренс Аравийский

А чё? Варить в мундирах. Или .. вряд ли - если есть свиньи, гуси - им приятно будет

Игорь Блеск

Мы так много не сажаем. Ведёрко. Чисто символически. Типа своя вкуснее. 🤣

Тетя Фрося

у нас тоже мало получилось , но мелкой и при чем чисто символически ....

Валерий Бурцев Сибирь

Точно такой,а крупная через неделю начала гнить, в овощных киосках также

Александр Дугинец

У нас такая картошка называлась поросячей т. е. на корм поросятам!!!

Тетя Фрося

а у нас уже второй год такая - деликатес

Александр Дугинец

Пока свежая , да!!!

Иван Петров

У нас хороший, хотя многие говорят, что в этом году не уродилась

Александр Евченко

я не сажал а узнать у соседей не успел -раньше меня выкопали

Бе
Беспредельщик

По тв прошла инфа,о том что будет дефицит крупной картошки

Тетя Фрося

мелкая останется в продаже?

Павел Степанов

Сколько посадил столько же и выкопал. Ни одна не пропала

Тетя Фрося

чудесно

Al
Alex

Чё, вполне прилично. У меня в этом году вообще ниочем..

Тетя Фрося

в том году также такая же была

Al
Alex

Ндаа.. а были времена, когда мы семьёй из четырех человек копали ее по ... дай бог памяти и не соврать...тонну восемьсот кг. вот..

Алекс Венцель

Удобрять нужно было...Я видел картофелину 3800 кг.)))))))))

Тетя Фрося

чем? кругом ни одного колхоза и совхоза , где водились бы коровы и быки с овцами

Алекс Венцель

Вы знаете какие урожаи выращивают китайцы? А ведь там не в каждом дворе есть домашние животные...Почему не взять в расчёт своё собственное гуано? Вопрос лишь в том, как его правильно подготовить и с чем смешать...))

Тетя Фрося

но я не менделеев - не умею из этого делать минеральное удобрение

Алекс Венцель

Масса книг и интернет вам в помощь.Вы думаете гумус это что, какая-то особая земля? Это всё продукт жизнедеятельности человека плюс сгнившая растительность, а если ещё и древесной золы добавить , то будет самое то...У китайцев ничего не пропадает...)))

Тетя Фрося

ВСЕ УГОВОРИЛИ ЕДЕМ В КИТАЙ 🖼

Алекс Венцель

У нас своего гуана хоть вагонами греби...))))))

Три3Ло Zloe

одну закопали - одну откапали - ни одной не пропалао .