Ха
Хабиб

🖼 мне становится немного не по себе когда читаю такое, неужели у него нет соседей, те, кто в состоянии помочь человеку, про родственников я молчу? п.с. если конечно это не мошенничество в сети интернет

Ответы
Владимир Жиров

А денег одалживать и не надо. Можно ему взять продуктами. Каждый из соседей может подать булку хлеба, пяток картофелин, пакет чая, сто грамм масла, что-то со своего огорода. Это же так просто. Сегодня одни, завтра другие. К тому же есть везде социальная служба, пусть обратится. Ему и с работой могут помочь, и с провиантом. Везде есть общественники. Тоже могут помочь. Ведь у него есть интернет, пусть обратится. Но деньги перечислять, думаю, последнее дело. И откуда он их возьмёт долги покрывать. как обещает?

Александра Воропаева

Я знаю человека, который почти также живёт.Ему 62 года, до пенсии ещё два года.Там,где он живёт работы почти нет, да и не берут на работу в таком возрасте,здоровья не осталось,чтобы оформить инвалидность надо ездить в областной город,это 90 км.И нет в их маленьком городке никаких благотворителей.Помогаю,чем могу,хотя тоже на пенсии и пособие по выживанию оставляет желать лучшего.

Ха
Хабиб

спасибо вам Александра большое !!

Ха
Хабиб

😘

Александра Воропаева

Мы же всё-таки люди,человеки и помочь ближнему это так же естественно как дышать.И ещё я заметила, чем благополучней человек, тем меньше у него этого желания.Это моё мнение...

Ха
Хабиб

интересное мышление..... благополучный не оставался долгое время голодным получается

Александра Воропаева

Да. сытый голодного не разумеет))

Ха
Хабиб

😊👍😘

Nihrenasebeblija

не верю,что он здоровый не может устроится грузчиком в магазин или на рынок. не знаю как в РФ,но в Израиле в конце дня,особенно по пятницам,на рынке выставляют малопорченные овощи для желающих,в пекарнях выставляют коробки с непроданным хлебом! чтобы умереть с голоду надо быть абсолютным лентяем!

Ха
Хабиб

понимаете даже в одном и том же городе, в разных кварталах, бывает по разному, кто то выдает продукты, кто снег не даст зимой

Nihrenasebeblija

у меня кто-то рядом с мусоркой постоянно оставляет на скамейке пакеты со свежим хлебом для желающих. люди переезжают или уезжают в отпуск,выносят овощи/фрукты/консервы/крупы...и они там днями лежат.и квартал не самый престижный. для малообеспеченных есть благотворительные столовые "Тамхуй"(от слова "тмиха" /поддержка),но кормят там нормально!

Ха
Хабиб

спасибо вам и вашим соседям

Nihrenasebeblija

да мне-то за что!максимум соседским детям игрушки выросших внуков отдаю и велосипеды!

Ха
Хабиб

😊👍

Владимир Ананичев

Вот и приходит в голову, что это человек, потерявший и работу, и всех друзей, и всех близких. Спрашивается, почему? Всех достал? Все от него отвернулись? Даже родственники? Такие редко, но попадаются. Ну естественно, если не мошенник, что скорее всего.

Уральская Рябинушка

Дураков ищут. Захочешь есть-пить, даже дворником пойдёшь работать. А то, что у нас безработица, слух распустили лодыри и лентяи. У нас в городе свободные вакансии от инженера до дворника. Работай-не ленись.Привет.

Ха
Хабиб

и плюс наши фантазии еще в личке обсудить мы должны с вами

Уральская Рябинушка

О как? А какие фантазии-запамятовала

Ха
Хабиб

неважно

Ха
Хабиб

😘

Алексей Романов

очень похоже на мошенничество, интернет же у человека есть, и еще просит он много 100 и даже 200 руб, булка хлеба и килограмм картошки стоит дешевле

Николай

да гон поросячий..как то где то написал,на чем то..это что то можно продать и купить хлеба или килограмм картошки

Александр Юрьевич Бондаренко

- почему вы гражданин раскольников старуху за рубль убили¿ - да¡ а десять старух уже десять рублей

Галина Галчонок

профессиональный он лайн кидала (попрошайка) , и не более того, продукты он не попросил 🙂

Галина Галчонок

не в эксперте дело,такие "нищие" в любой соц сети , и в спрашке в том числе есть

Ха
Хабиб

понимаю вас, спасибо Галина

Ха
Хабиб

😊

Кот Ужасный

Здравствуйте, Галина!

Александр

Зато у него есть телефон,с оплаченным интернетом. Сдал бы в скупку ,купил хлебушка...

Лень Бре Жнев

Очень много мошенников на эту тему.....и не понимаешь,то ли это правда.то ли развод.

Ха
Хабиб

очень грамотный человек судя по отсутствию ошибок грамматических

Лень Бре Жнев

Мошенники далеко не глупы и безграмотны

Ха
Хабиб

ну текст написан безупречно

Лень Бре Жнев

Это ещё ни о чем не говорит

Ха
Хабиб

хорошо, спасибо

Лень Бре Жнев

Не за что

Игорь

Если инвалид, должна быть пенсия. Если здоровый - работы полно, на любой бирже.

Долгожданная Даль

Предложите ему купить кг картошки и хлеб и отдать в руки. И узнаете правду

Долгожданная Даль

Украина

Ха
Хабиб

и означает?

Долгожданная Даль

Взаимно

Ха
Хабиб

понятно, спасибо!

Геннадий Смоляков

В СПб не говорят :» Булка хлеба».. и спросят: так булка или хлеб?

Валера Которашвили

на еду нет, но на интернет нашлись деньги.... подозрительна

Ха
Хабиб

может пакет месячный и конец месяца скоро?

Валера Которашвили

а может все гораздо проще - простой развод на деньги

Ха
Хабиб

тоже может быть

Konstantin Leytan

Мошенничество чистой воды. С миру по нитке голому костюм.

Ха
Хабиб

почему мы все в таком видим мошенничество, докатились, ничему не верим

Konstantin Leytan

Не поверю сто нельзя на хлеб заработать.

Ха
Хабиб

хорошо спасибо

Николай Бочкарёв

Если бы на самом деле искал любую работу, уже нашёл бы.

Ха
Хабиб

по вашему он врет так

Николай Бочкарёв

Конечно.

Ха
Хабиб

хорошо

Алевтина

Работа есть всегда, чтобы заработать на еду

Ха
Хабиб

хорошо надо писать

Алевтина

О, теперь ты мне указываешь как писать, но это ужение твое дело» милый»

Ха
Хабиб

Ок у американцев так, любите их

Алевтина

Глупости,просто удобно.

Ха
Хабиб

Ок

Евгений Андреев

Я тоже был недавно в подобной ситуации...

Евгений Юрьевич

сам такой...соседям похер...