Айка Айкоша

восстановление системы или установка Виндовс, что делать??

несколько недель назад сломался ноутбук (разлила чай) , долго стоял сушился не помогало, он не включался, но вчера о чудо он включился, ..но не загружается. После того как он сломался, как я думала окончательно, я все удалила с жесткого диска (ну что бы просто так им пользоваться для хранения новой информации) . А теперь не знаю, что мне делать, что бы ноутбук снова включился и заработал как прежде.

Что нужно делать?? ?
Или отнести в ремонт (но я так почитала нужны драйвера от ноутбука, а они у меня тоже вряд ли сохранились) , а если ремонт то сколько он будет стоить примерно??

Надежда Дюльгерова

Вообще не загружается? попробуй в биосе помудрить

Наташенька Маслич

Для начало сносите на диагностику, возмодно просто залили микросхемы почистят и норм будет, а если что то погорело) то последствия будут другие!)

Юльчик Давыдова

Драйверы для ноутбука наверняка есть в Интернете, хотя бы на сайте изготовителя, и уж в сервисных центрах наверняка.
Если есть кто-то знающий (похоже, у Вас нет 😞 ) дайте ему для диагностики и попытки переустановки Windows. Хотя вообще-то ему прямая дорога в сервис-центр.. . Ну пролили чай, теперь надо разобрать, протереть контакты и снова собрать - что неспециалисту часто почти невозможно, но в сервис-центрах делают, так сказать, с закрытыми глазами - типичный случай.