Ирина

Мужчины!Женщина не должна проявлять инициативу, от нее достаточно взаимности. Как бы женщина не любила, а первый шаг положено делать мужчине. Напиши, позвони, приезжай, сделай первый шаг, будь мужиком!
Согласны???

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Верно. Знаю одну историю одного мужчины, который поведал свою историю мне, когда ехал со своим телохранителем в поезде. Ну так вот. Он встретил женщину, в которую влюбился и узнал что она замужем. Стал просто дарить ей через посыльных огромные букеты роз. Всякий раз просто заглядывал к ней. Та ни в какую. И вот так продолжалось и продолжалось. В один из дней она сдалась. Развелась со своим мужем и вышла за него. И вот этот человек мне сказал так:" Все вы женщины одинаковые в одном. Вы ни одна не устоите перед вниманием." Кстати он отличный психолог. Вечером я хотела поменять место чтобы не ночевать с ними в купе. И он увидев мой взгляд и прочитав мои мысли ответил шуткой:" Нет, нет. Даже не думай." Утром, когда проснулась он просто спросил как мне спалось. И сказал таким голосом обычным и утвердительный что мы идём завтракать. Я только хотела ответить " нет", как вдруг он таким же утвердительный тоном сказал, что не принимает отказа, что один есть не хочет и ему будет приятно просто накормить меня. Когда мы ели, он рассказывал какую то историю, даже не помню какую. Но запомнился мне его взгляд. Это были глаза наблюдателя. Он смотрел как я ем и видно было по нему как ему это доставляло удовольствие. Когда мы приехали, то его встречала большая группа людей. Но он ждал когда выйду я. Ему было интересно кто встречает меня. И вот. Его обнимались, говорили слова, он их слушал, но вниманием весь был на мне. Я постаралась быстрее слиться в толпе. Вот и вся история

Александр Колосов

На 99,99 процента. Меня всегда удивляет, что в природе самцы пытаются приукраситься, чтоб самке понравиться, деруться меж собой. А самочка, так, серенькая. А у человека, наоборот. У них нет ревности, от этого самца более жизнеспособное потомство, а у нас: он мой/она моя, дебильные разборки. Вас куда, как больше, чем нас. Чем в исламе хорошо: муж может иметь четырёх жён, если может их обеспечить. И женщина при муже, и много легче детей воспитывать и дом содержать. С нас - обеспечение и защита. Но у животин есть ум, но нет разума, а нас так наказали: ах она моложе меня, или чем я хуже, ... Продолжить?! Сейчас многие молодые девчонки по сайтам: ищу мужчину для секса без обязательств. Ай, что продолжать...

Дмитрий Дорофеев

Нет. Вы говорите об идеальных мужчине и женщине. О философских принципах мужчины и женщины. То есть, идеальный, архетипический мужчина является выразителем активного начала бытия, а архетипическая женщина выражает адаптивное начало. Но реальный человек - мужчина или женщина - является синтезом обоих начал. Причём, каждый - в индивидуальном стиле. И, допустим, иная реальная женщина может быть очень инициативной от природы, а иной мужчина - наоборот, мягким и уступчивым. И здесь важно понять и принять свою природу и не пытаться себя подогнать под идеальный образец. Психологи и иные человековеды говорят, насколько я припоминаю, что обычно такие попытки кончаются плачевно.

Kazbek Tuaev

Ирина, это ложный закон и он не работает. У природы другие законы, есть женщины. которые мечтают о том, чтобы им кто звонил, но есть и такие, которые не знают, как от этих звонков отделаться. Так что. зря некоторые думают, - если парен не звонит, то он непременно стеснительный или робкий. Нет такой слабости, робости или страха, которые бы помешали мужчине упустить то, без чего ему просто нельзя жить. И опять-таки, реальность противоречит этому закону, так как при всех раскладках и при любых вариантах женщина в семейной жизни всегда старается перехватить инициативу. Всё сказанное не означает, что я отменяю ведущую роль мужчины, как представителя сильной половины мира.

Shlooz Shlooz

Должен быть некоторый опыт хотя бы в общении с женщинами,чтобы понимать,как реагировать на некоторые вещи. Например у молодых - женская инициатива при знакомстве нормальное явление. И надо быть готовым к тому, что женщина откажет в сближении, так как женщина руководствуется многими факторами. И это зачастую даже не анализ, а интуитивное чувствование. Потому, если мужчина решил познакомится с женщиной, нужно быть к этому готовым и не воспринимать серьезно попытку сблизиться. Иметь несколько вариантов знакомств, чтоб не уязвлять собств самолюбие. И все будет тип - тип)))) Даже если ничего не получится.

Extrimo

От части да, от части нет. Я согласен с утверждением что когда мужчина хочет эту женщину , вариантов нет , он ее добьется , если не добился , значит не сильно хотел. Но , как обычно есть современное но , так называемые феминистки. Типа самостоятельные и садостаточные дамы. Но ведь природой заложено что женщина замужем. То есть именно за мужем. Он ее зашита. Он стоит перед ней и защищает от всего. Она же стоя за его спиной мотивирует и направляет его. Ведь как не крути в психологии женщина она как земля , посеешь семя и оно возрастёт. Вот теперь вопрос согласны ли женщины вновь стать за мужем ?)

Ирина

у всех по разному

Extrimo

Просто наблюдаю происходящее в мире. На данный момент мы мужчины , вам просто уступаем

Сергей Шведюк

Современная жизньдала всем полам равноправие. ак почему ж этим не вопользоваться женщине. Мой случай не выдумка. После первых 17 лет неудачного брака не хотел жениться. После трёх совместных лет проживания с второй женщиной, которая моложе меня на 14 лет ( мне было 39), она предложила мне руку и сердце. А "когда женщина уверенно просит-офицеры не отказывают". Так и живём тютилька в тютельку с удовольствием уже более 20 лет.

Вл
Владимир.

Не совсем. В ситуации виновны оба. Мужчины часто блуждают в своих ментальных стенах воспетых прошлыми опытами и все эти "за", или "простив" порой ставят его в тупик из страхов оказаться посмешищем. В этом состоянии мужчина может ожидать от вас не взаимности, а именно отказа(для чего ему лишний удар по самолюбию?) хотя бы покажите ему свою заинтересованность, а не чурайтесь показывая свою прыть!

Наталья Гагулина

Мужчины очень боятся, что им откажут. Особенно, если влюблен по-настоящему, стесняются. Поэтому мужчинам надо помогать приобретать уверенность. Первый шаг часто делают пикаперы и просто хамы и прочие брутальные персонажи, от которых потом еще не отделаешься. Если чувства есть у обоих, женщина тоже может сделать первый шаг, а не сидеть годами и ждать, когда у любимого чувства остынут

Рустам Абдухаликов

Слова настоящей Женщины👏👍

Вячеслав Анисимов

Откуда вы все взяли эти правила!?Почему мужик постоянно должен,обязан!?Если даже он выполняет все свои должностные обязательства,почему бы не описать тогда что должна женщина.А то ляжешь в постель,вечно у вас болит голова,я устала(как будто хочу заставить мешки тягать),живот болит,рано вставать и т.д.Как будто это только мужикам надо.Попроще живите и люди к вам потянутся.

Василий Родионович Добрый

В последнее время инициативу женщины даже не топчут а хуже оставляют с вниманием но отчужденныим, безразличным. И после "похорон" инициативы её хочет воскресить чтоб опять её растоптать. Больше скажу современная женщина топчет свою честь в угоду "свободе". Зависимость от счастья и любьви заботы меняет на потаканье шкуровству, проституции.

Марина *****

Это даже не обсуждается. Тот, кто делает первый шаг, тем самым берет на себя ответственность за отношения и ,впоследствии, за семью. Вот мужики и рады бы с себя эту ответственнрсть снять. А во-вторых, присутствует чисто физиологический момент: мужчина должен женщину очень желать, и поэтому выбор д.б. за ним. Поэтому они глазами и любят.

Три3Ло Zloe

Потом да. Но Самый первый - давно всем известно что первая всегда выбирает евушка. Рассудочная девичья любовь - иное чем мужская безусловность. И бесполезно шагать к той, кто тебя УЖЕ не выбрала. Посему часто и нвабиваем комплексы, пока не осознаем что ПЕРВАЯ ВСЕГДА ВЫБИРАЕТ ДЕВУШКА(ЖЕНЩИНА). Не согласны. Вы сами не врубаетесь в тему.

Иван Миловидов

Когда парень и девушка в отношениях то да. Но если незнакомый парень подойдёт и скажет поехали или унесёт вас куда-то это попытка изнасилования. Так что инициатива должна быть у всех полов. Просто девушки так как более тонкие и как считается умные натуры должны уметь так намекнуть чтобы их избранник метнулся рысью

Юр
Юрий

Нет. Женщина обязана дать понять, что она заинтересована мужчиной. Каждая нормальная женщина знает, как посмотреть, как поставить ножку, как улыбнуться. Это и есть её приглашение действовать мужчине. Если вы думаете, что мужчина должен бросаться в атаку, не зная, что его там ждут, то вас ждут большие разочарования.

Олег Блинов

Отношения должны строить двое. Взаимность, безусловно, важна, но если от женщины не поступает никакой инициативы вообще... Это, как минимум, странно, потому как и мужчина, и женщина - личности.
Должно быть видно, что женщина тоже дорожит отношениями. Не всё же мужчине на себе тащить, делать выбор за неё и т.д

Александр Романов

С утра просыпаюсь, любуюсь, как дремлешь
В объятьях рассвета, закрывши глаза.
Сама пробуждаюсь так рано затем лишь,
Чтоб быть начеку: не придёт ли гроза.
Но нет, между нами всё тихо, спокойно,
Ты имя мое произносишь во сне.
И я расслабляюсь, как кошка, довольна.
Любимый, приснись-ка, пожалуйста, мне!

Анатолий Нинин

Женщины упорно пытаются убедить и себя и нас , или только нас, что это мы должны проявлять инициативу. Между тем всё обстоит как раз наоборот.. Просто женская инициатива не имеет таких явных форм и проявлений, как мужская.., но первой выбирает женщина, а мужчине остается только проявить инициативу.

Сергей Пантелеев

... если б все отвечали взаимностью, то так бы и было, но ведь женщина должна вначале повыпендриваться, типа завоюй позвони 500 раз, а потом ".. почему он не звонит". Всё, время другое, поле для знакомств и возможностей общения расширилось до бесконечности, теперь нет приоритета инициативы от мужика.

Володя

Нет. Вот даже когда на танцы заходишь, смотришь, если какая из женщин на тебя смотрит, - ну ты ей нравишься, то ее можно пригласить и она скорей всего не откажет. А если женщина на тебя даже не смотрит, тут нечего даже и ловить. Так что всегда выбирает женщина! Нужно только это примечать...