Viktor Piskov

В США медики пересадили свиную почку человеку. Теперь сердце на очереди?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Если получится - почему бы и нет? Вот только как они несовместимость тканей преодолевают? Человеческие и то не всегда приживаются, а тут другой вид

Viktor Piskov

Специальная обработка была произведена свиной почки, удалены те элементы, которые могли бы вызвать отторжение.Так в новостях сказали.

Артур. Владикавказ.

Вообще то по лененде мусульман Аллах превратил всех плохих людей в свиней! И свинья на 100% как человек все органы

Viktor Piskov

Если бы всё так было просто... Человеческий организм отвергает почки свиные.Нужно найти и удалить то, что вызывает отторжение.Это очень сложно.

Ольга Сухарева

у свиньи сердце трёх клапановое, а у человека четырёх клапанное, так что не подойдёт человеку свиное сердце

Viktor Piskov

Ну не повезло...

Сильвия Нагваль

Читала, что очень похожи организмы - что перспективно в плане пересадки органов. Остальное - вопрос времени

Viktor Piskov

Но так работает не естественный отбор, а искусственный.В природе такого не наблюдается, только среди людей разумных.

Сильвия Нагваль

Искуссьвенный - это же вручную? Одним разрешать размножаться, другим запрещать... Как породы собак выводили. Выпустить их на волю - и уже к 3-му поколению только следы нашей селекции останутся.

Viktor Piskov

Искусственный это значит, что мужчинам не обязательно быть здоровым, достаточно иметь деньги, чтобы оставлять потомство.

Сильвия Нагваль

По-моему, искусственный это именно по принуждению ) Остальное естественно. А женщин никто не принуждает к браку с богатыми мужчинами )

Viktor Piskov

И проститутками работать не принуждают...

Genadij Kozlovskij

И сколько проработал имплантат? ( это не праздное любопытство- я сам живу с донорской почкой).

Viktor Piskov

Почка была пересажена женщине с умершим мозгом, проработала 50 часов вполне успешно.Самое сложное дело это удалить из почки все вещества, которые вызывают отторжение.Это по деньгам похоже доступно только американским учёным.

..

Да. Обезьянам уже пересаживают. Только свиньи -доноры не простые, а очеловеченные.

Бродяга

рад за них-- а особенно за пациента ему и голову свынячу наверное пришьют

Viktor Piskov

Почку пересадили женщине у которой умер мозг...

Марго Беккер

Даа есть к этому предпосылки..Так утверждают британские Кардиохирурги

Viktor Piskov

Прогресс не остановить...

Марго Беккер

Нет

Ир
Ирина

Это новость не нова. Давно уж сделано. Походу и головы уже пересадили...

Viktor Piskov

ошибаетесь.

Павел 2000

А еще сало у негра пересадили.... В пиндосии чего только нет...

Павел 2000

Это не сложное... Это не реальное... Днк животных и людей никак не совместимо...

Viktor Piskov

Ну опять отстали.Из почки животного удалили все те вещества, которые вызывали отторжение.И ДНК тут не при чём.У каждого человека тоже свой ДНА.

Павел 2000

Ладно, когда умрете, вам, на час проживут печень гориллы... Будет пркольно...

Viktor Piskov

Конечно гиперзвуковую ракете сделать легче, чем пересадить свиную почку человеку...

Павел 2000

Отвечу... Сначала выпью и покурю...

Я-
Я-Искал-Тебя

потом глядишь читать начнёт,писать,разговаривать

Viktor Piskov

Кто начнёт читать? Вы о Шарикове? Почку пересадили женщине, у которой мозг был уже мёртв, почка проработала около пятидесяти часов вполне успешно.Смотрите новости на Евроньюс...

Просто Осень

Преображенский попробовал, но что-то не очень.😟

Viktor Piskov

Преображенский пересаживал железу под названием гипофиз, а не сердце.

Просто Осень

Да всё равно ничего хорошего не получилось.

Viktor Piskov

Вы против того, чтобы людям пересаживали свиные почки?!

Просто Осень

Всё равно.

Viktor Piskov

У меня брат двоюродный умер в возрасте 48 лет из-за почек.

Морена Клара

Мне кажется щя людям сердце особо то и не нужно

Viktor Piskov

А почки?

Viktor Piskov

А есть люди, которые умирают из за того, что не нашлось донора .

Морена Клара

Не потому что не нашлось донора а потому что им суждено так и в это время 😞😭

Viktor Piskov

Умирают все и постоянно.Но некоторым медицина жизнь продевает.

Морена Клара

Просто им ещё не время туда 😭

Мирумир

в америке занимаются наукой . какие молодцы

Viktor Piskov

Это так.Не только на ракеты и подводные лодки деньги тратят.

Sonik In The Фингерс

Учитывая потерю мозга это не так страшно!

Viktor Piskov

Почка отработала в организме более 50 часов.Информация из Евроновостей.

Лукас Шакал

всего на три дня, однако это уже прогресс.

Viktor Piskov

Конечно прогресс.

Старый Волчара

с морды надо было начинать - тупицы))))))

Валентина Алтухова

органы свиньи похожи на человеческие

Светлана Агламазова

Теперь даже гипофиз подтянулся

Сергей Хвостенков

Не удивлюсь если это так.

Viktor Piskov

Сердце вроде бы не подойдёт...