Максим Сергеевич

Почему старшеклассницы со мной не здороваются? Устроился недавно учителем истории и общества. 25 лет. Ученики 5 -8 классов все здороваются ( а кое кто и машет даже))) Некоторые ученицы 9-ых и все ученицы 10-11 классов вообще не здороваются, хотя парни из тех же классов все здороваются.

–2
Ответы
По
Половинка

Учительница литературы жаловалась на учеников , не учат, не читают, пропускают......но в один прекрасный момент ей пришла в голову идея как преподносить тему новую, и она начала рассказывать про Онегина, сказала что жил он ....типа на Рублёвке, а поехал в деревню и встретил двух девушек,и т д. а девочек в классе попросила рассказать о моде того времени...и контакт был налажен. Все ученики здоровались и улыбались и уважать стали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слишком молодо выглядишь у них когнитивный диссонанс. Они не знают как к тебе относиться как к сверстники или как к учителю. Как к учителю не могут ибо чувствуют сверстника. Как к сверстника не могут ибо статус учителя. Поэтому и вступают в ступор!

Максим Сергеевич

Самый топовый ответ😉👍, хотя до меня у них был учитель на год младше меня и тоже парень

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этож девушки ониж подругому воспринемают ведь перед ними не ток учитель но и парень мож симпатичный там и желание и стиснение все разом.. Смесь Они просто Незнают как оьноситься и даже как оброщаеться ты вы вот и ступор
А более мелким им пофиг у них ещё игрушки в голове. А парни у них проблемы тоже. С восприятием но их спасает воспитание оно подсказывает правильную модель поведения!

Татьяна

Вы им нравитесь.таким образом они проявляют свою заинтересованность к вам,не как к учителю,а как к парню,который нравится. Младшие видят в вас взрослого человека,учителя.

Нептун

в том возрасте они на понтах все, вы для них как зашквар типо того, но это временно у этих самок, потом поймут позднее

Максим Сергеевич

Скорее они для меня "зашквар" - таких как я еще надо поискать: и учитель, и спортсмен, да еще и неплохо выгляжу

Нептун

в этом возрасте они все не считают учителя как успешного, а как низшего, к сож будет так постоянно, осознание кто есть кто придет им позднее, ну или можно научиться грамотно объяснять что учитель это в принципе друг и нужный человек, но это будет сложно в нашем настоящем.

Максим Сергеевич

Ну для нашего города я норм получаю, хотя они меня (11 класс) на первом же уроке спросили: "если у меня машина?"

Нептун

😁🤷‍♂️

Алексей Прибылов

ученицы 9-ых и все ученицы 10-11 классов вообще то видят в тебе потенциального жениха.... и ждут твоего хода....

Алексей Прибылов

духовная сила. сила авторитета как человека. а силой физического воздействия устанавливается только у идиотов... у них поведение в 14, как раньше у 20 летних.ранняя сексуальность в них...Среди 13–14-летних девочек 40% лишаются девственности с совершеннолетними мужчинами; они за парней дерутся сейчас-как раньше мальчишки бились за девчат... их как взрослых надо ставить на место... сможешь ли? в этом сила и нужна. они как отца минимум должны тебя уважать. как старшего. а так на шею сядут мигом....

Максим Сергеевич

Смешно. Что-то ни разу в жизни не видел, чтобы девушки за парня конкурировали, ну вообще ни разу. Вижу совсем другую картину, как "аленята" бегаю за каждой доступной и не очень юбкой, а девушки-подростки страдаю непонятно по каким поводам и иногда выпиливаются из-за ссор и расставаний с парнями.

Алексей Прибылов

не видел ты жизни..... за пределы школы давно выходил? на глазах-это одно. а во дворе-другое....

Максим Сергеевич

Я в школе только 2 месяца работаю. Когда учился, жил и на съемной и в общаге, и с пацанами в клуб ходил, но нигде, повторяюсь нигде такого не видел. Может потому, что у нас Юг России, тут людей поболе и конкуренции почти нет.

Алексей Прибылов

увидишь.... молодой ещё... за пару лет с ними такого узнаешь....😀 удачи!

Костя Кузнецов

Бабы есть бабы есть накрутили чё нибудь себе или разнесли какую чушь по головам

Максим Сергеевич

банальный игнор, только зачем?

Жорик В Тумане

Считают вас извращенцем, кто-то слухи и сплетни о вас распустил, только и всего.

Максим Сергеевич

Стереотип. История не для посиделок придумана, а для того, чтобы детей думать заставить, как и почему какое-либо событие произошло. Тоже самое и биология с географией.

Жорик В Тумане

Само собой, но информация усваивается довольно легко, без напрягов для психики.. я об этом. )

Максим Сергеевич

Судя по детям - это далеко не так, они учебники даже не открывают, а я не могу все время рассказать.

Жорик В Тумане

Сейчас дети труднее, чем 30 лет назад, на уроках в телефонах и в планшетах сидят, учиться не желают.

Максим Сергеевич

Вот и я о чем

Миронов Николай

Какой же из вас педагог, если не можете привить правила хорошего тона?

Максим Сергеевич

1. Этим родители занимаются; 2. Мне все равно; 3. У меня не педобразования; 4. Не вам меня учить

Миронов Николай

Если все равно, зачем затрагиваться подобную тему? И о вежливости, оглянитесь на себя, судя по параграфу 4, стоит познакомиться с творчеством Дейла Карнеги. Всех благ господин Песталоцци.

Jane Папина

обижаются... ждут .. когда возможно проявишь активность какую то

Максим Сергеевич

Да нет, игнор просто

Станислава Яворская

со мной тоже несколько не здороваются.....завидуют небось😄😁

Станислава Яворская

я в младших класах с ними нормально.. а если что могу и щелбана дать потихоньку😁😄

Максим Сергеевич

Ну младшие это не старшие, но в любом случае детей сложно учить, особенно сейчас

Станислава Яворская

ну наверно 6-8 классы сложновато

Максим Сергеевич

6 - да, но я в них не веду, 7 - 50/50, как и восьмые. Самые более менее 9 и 10

Станислава Яворская

да там уже готовятся в универы

Милош Йованович

Чему вы там учите детей,если в элементарном не разбираетесь??

Максим Сергеевич

В чем собственно я не разбираюсь, в правилах этикета?

Милош Йованович

Похоже.

Максим Сергеевич

Вообще о ученик первый приветствует учителя, а не наоборот

Милош Йованович

Это кто придумал?

Максим Сергеевич

Это давноустоявшиеся правила этикета в школе, не я их придумал, или вы считаете, что все поменялось?

Милош Йованович

первым всегда здоровается мужчина.

Максим Сергеевич

Я за равноправие, мне все равно. Когда я хочу первым поздороваться - здороваюсь

Коля

Тикай оттуда Максим Сергеевич!Тикай иначе сядешь в тюрьму.

Максим Сергеевич

Надо год учебный отработать для опыта хотя бы

Коля

Тогда сторонись старшеклассниц.

Максим Сергеевич

Сторонюсь и не воспринимаю, а если что, в суде смогу свою асексуальность доказать (свидетелей много найду)😄

Ольга Стариненко

По-видимому нарочно. Они чувствуют, как Вас это задевает.

Максим Сергеевич

А какой в конечном итоге они хотят получить результат?

Ольга Стариненко

Я думаю, что так глубоко они не просчитывают. Не занимаются, - ставьте им двойки. Но справедливо. Нужно время, чтобы заработать авторитет. Если Вы в этом заинтересованы. Наверное дело в Вас, может, в нюансах поведения, недостатке опыта. Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны, ещё лучше, - с юмором, не напрягаясь. А вообще подростки народ коварный...

Максим Сергеевич

Спасибо за совет!!!!

Ольга Стариненко

Если к месту пришёлся, меня радует.

Вера Ситникова

Или на что-то обиделись, или просто дурно воспитаны

Максим Сергеевич

Обиделись? Хм. Они могли обидится только на то, что я их не воспринимаю как девушек, но это глупо

Вера Ситникова

Это для Вас - глупо, а для них - обидно. Подростки, одним словом. Но в любом случае - это крайне неприлично с их стороны.

Алевтина

Детей совсем не воспитывают ни родители, ни школы

Birutė

Наверное Вы выглядите на 19-вот и не здороваются!)

Birutė

Представляю))

Максим Сергеевич

Я натурально занимаюсь, все пропорционально😉

Birutė

Тогда может они Вас бояться?))

Максим Сергеевич

🤷‍♂️ Ну для них мой образ непривычен: и учитель и спортсмен в одном флаконе.

Birutė

Значит присматриваются!))

Надежда Рекунова

НЕ воспринимают как предметы историю и общество

Максим Сергеевич

7 человек сдает общество и 3 историю - это почти пол класса, часть вообще в школу не часто ходит, а один уже второй год ее не посещает.

Надежда Рекунова

Дальше хуже будет-

Максим Сергеевич

Не сомневаюсь, только что мне делать в этой ситуации? Уже один раз с права (предмет такой) ушли. Отказаться не могу - некому отдать.

Надежда Рекунова

Придётся идти до конца

Алёна Вольф

Смущены учителем, который не намного старше)

Максим Сергеевич

А что смущаться то? До меня у них был мой ровесник, и такого не было. Тут скорей всего дисциплину я пока держать не могу.

Алёна Вольф

Со временем думаю начнут, раз до этого так делали - значит учили. Со мной здоровались, хоть и была временным гостем.

Иван Петров

Кобылы бескультурные потому что ! 😁🤣😉

Лиз

С культурой, в вашей школе, полный швах...

Максим Сергеевич

Вынужден согласиться с Вами

Лиз

Ещё, как вариант не от большого ума, считают вас себе ровней! И не хотят подчиняться молоденькому учителю, в том числе и здороваться...

Максим Сергеевич

Скорей всего так, но мне на них поровну, им же оценки получать и ЕГУ сдавать))))

Радость

Подход нужен.