Аимка))) Пшенбаева

в группе по мере возрастания заряда ядра возрастает свойство химических элементов...?

Ответы
Игорь Панкратов

По мере возрастания порядкового номера элемента, равного величине положительного заряда ядра его атома, постепенно ослабевают металлические и нарастают неметаллические свойства. Предпоследним элементом в каждом периоде является элемент с ярко выраженными неметаллическими свойствами (галоген), а последним — инертный газ. В I периоде находятся 2 элемента, во II и III — по 8 элементов, в IV и V — по 18, в VI — 32 и в VII (не завершенном периоде) — 17 элементов. Продолжать?

Aлekcaндp Maccaжиcт

Масса Увеличивпется. Востановительная способность увеличивается. Окислительная способнось уменьшается. Стабитьность атома уменьшается

Тёма Логачёв

Вы о химии пришли здесь расспрашивать?) Нашли у кого, да тут же одни химики да профессора сидят)

*katerine *

это вопрос какое свойство???

Тёма Логачёв

Пойми этих химиков

*katerine *

просто непонятный вопрос))

Eugene Kagan

Скажем так.....изменяется, соответственно изменениям груповухи......пардон, интересов группы......

Я??? Дафсёравнокакая))))

вы по этому ядру...да битой шибаните......упадет !!!!! точно говорю!))))

Mike Bul

в группе обычно один солист,гитарист,барабанщик и басист

Дмитрий Березин

пожалуй, меняется только электрохимическое свойство...

Александр Ермаченков

Для простых участников Спрашивалки это очень заумно

Андрей

А что вы сегодня курили, можно немножко попросить? 🙂

Навшод Назармамадов

Я в химии не селен не мог ответить на твой вопрос

Надежда Филатова

Хм...хм....мммм.... страшно спросить,эт из химии?!

Сергей Будько

Периодическая система химических элементов

Натолий Птицын

Что такое "свойство химических элементов"?

Сергей Алдаков

без понятия, .это вам к химикам или физикам

Андрей Мирошниченко

учебник химии за 9-10 класс вам в помощь!

Александр Никифоров

чем меньши воды тем крепче алкоголь

Ко
Константин

Уже не помню нужно обновить память

Вячеслав Волков

с точки зрения банальной эрудиции

Борис Артемович

Возрастает свойство... Это как?

Нурпейс Ерманов

эта химия еще в школе достала