Екатерина

Ящик Пандоры нашел отражение в творчестве многих мастеров. Ее имя упоминается в произведениях Софокла, Жана- Кристофа Байи, братьев Стругацких, "Аватар"...В 17 веке Пандорами назывались манекены, астрономы назвали астероид и спутник Сатурна, биологи-новый вирус. Одни считают, что мораль ее в том, что все женщины любопытны и ненадежны, другие, что не нужно совершать опрометчивых поступков. Третьи полагают, что всегда нужно верить в надежду и удача будет с вами. Ваше мнение?

Ответы
Три3Ло Zloe

Химико-биологическое оружие. Это короче некий робот, приземлился в капсуле в форме прямоугольного параллелепипеда. Очень высокотехнологичная биокибернетическая тварь...Управляет гормональным фоном мужчины и выглядит соблазнительно . Предназначена для выведения из строя и уничтожения Рецарей в кольце оберега - практически не уязвимых прямой агрессией. Подлый ход богов короче.

Ина Ева

ящик Пандоры для любого, возможно, что притягиваясь к новому, мы очаровываемся, возникает иллюзия, а когда в своём узнавании идём дальше, идём глубже, то должны быть готовы к другой нерадостной стороне того, к чему первоначально притянулись, чем были ослеплены...нужно ли идти вдаль и вглубь - решает каждый сам

Алексей Генералов

Всё, что нас окружает придумано и обозначено нами. С точки зрения цивилизации всё должно иметь своё предназначение. В Природе что-то всегда существует, но только возможное для существования. Если этого нет в природе, то это только наши выдумки, нами же принятые.

Екатерина

Человек вечно придумывает: поступить в вуз, иметь два-три высших защитить диссертацию, но...защитить Природу, как то не хватает образования.🤔

Warlock

Про Госпожу Удачу спета песня в фильме.. " Белое солнце пустыни ".. Надежда ???.. Это одежда.. Насчёт женщин .. У меня богатый опыт.. Любопытны .. Надёжность.. ??.Сомнения всегда были и будут... Про вирус не озвучиваю.. Это ваш ГЛЮК...

Warlock

.. ЧТОБЫ НАТОЧИТЬ МОЙ МЕЧ.. Надо быть реальной женщиной.. Вирт - гавно..

Екатерина

А вы ко мне с мечом или с виртом...про слабую?

Warlock

.С мечём !!.. ...

Екатерина

Поправили или вызов?

Warlock

.. Мой меч и не ломался..

Улугбек

Впервые (согласно Библии) до ящика Пандоры добрались Адам с Евой... за что и были строго наказаны... Намёк... Покуда морально не созрели, не торопитесь "заглядывать" в неизвестное!!!

Niherasebeblia

В 17 веке Пандорами(разорительницами) назывались манекены,или куклы одетые по последней моде. журналов мод еще не изобрели и моды распространялись таким путем.

Екатерина

И все? А сейчас

Niherasebeblia

а сейчас это известная ювелирная фирма. я подрабатываю у импортера ее продукции(фейковой из Китая)!

Андрей Науменко

Что властители никогда не действуют в интересах народа. Ведь именно б0ги создали эти пороки и ящик, который было просто отпереть смертным.

Сергей Богатов

Думаю,что не нужно пробовать продукт на вкус,для того,чтобы узнать,что он дерьмо.Достаточно осторожно понюхать.Не терять здравого смысла.

Проходил Мимо.

Для меня, открыть Ящик Пандорры - совершить, что то непоправимое, влекущее за собой глобальные последствия))

Александр Петрович Кудрявцев

именно надежда осталась в шкатулке. И это не случайно. Это доказывает что правы и первые и вторые и третьи

Зинъ Черн

Ледям только дай в руки коробочку, хоть пустую, да скажи, мол, там секретности - все крышки сорвут

Тунгук *

Верить нужно в себя !!! И Девчонки Вера Надя и Люба будут вожделенно на тебя любоваться :0))))

Тунгук *

Рад что ты хоть радоваться умеешь !!!

Тунгук *

Как то безрадостна твоя радостность :0)))))

Екатерина

А что я могу вам радостно дать, глядя на такой аватар)))

Тунгук *

А чем тебе не понравился скромный мальчишка с застенчивой улыбкой ? :0))

Кот Базилио

В список добавьте.... Ярмарка в Сокольниках. Операция "Фауст". Ящик Пандоры Ф. Незнанский

Виктор

Воспитание, благоразумие и образованность вряд ли допустит такой опрометчивости)))

ДА
Дмитрий Аверченко

А у Стругацких-то где? И да, я придерживаюсь изначальной легенды а не ее трактовок.

Екатерина

Какой?

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну если тебе лень в вики лезть за точной формулировкой, то вот: В древнегреческой мифологии, у Гесиода в Теогонии (VIII—VII век до н. э.) — первая женщина на земле[3][6], созданная Гефестом по велению Зевса (в наказание людям за огонь, похищенный для них у богов Прометеем)[2]. Бог огня Гефест, смешав глину с водой, слепил её при участии Афины и других богов, которые наделили Пандору подарками (отсюда её имя)[1][7]: так, Афродита одарила её красотой, Гермес — сладкоречием, хитростью и коварством, Афина нарядила её[2][5][6][8].

Соблазнила Эпиметея, младшего брата Прометея, и стала его женой[9][10][11]. От мужа она узнала, что в доме есть ларец (либо пифос[12][13]), полученный им от Зевса (или же этот сосуд (ящик) был получен ею от Зевса[6][14][15]), и его нельзя открывать. Если же нарушить запрет, человечество ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла его, и все эти беды обрушились на мир. Когда Пандора захлопнула крышку, то на дне осталась лишь надежда[5] — это толкуется как то, что люди остались лишены её[1][4][16][17].

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

У меня этот миф так же ассоциируется с человеческим любопытством и глупостью

Виталий Коновалов

прилетят опять инопланетяне убьют всех мужиков и изнасилуют всех женщин😂

Виталий Коновалов

ну по мифу др гр она я уже сказал что была создана в наказание за огонь. что доброго она может дать?

Екатерина

Вы упираете на мужской вариант, забывая что звучит как :ящик Пандоры. Любопытная, она открыла полученный от Зевса сосуд из которого тут же по миру разлетелись все несчастья и бедствия, а на дне, под захлопнутой крышкой, осталась одна лишь надежда. Она во время его закрыла, оставив надежду. Отсюда и название-ящик Пандоры а не сосуд Зевса.

Виталий Коновалов

мы там не были не нам их судить)))

Екатерина

Это точно. Так, для общего развития.

Александр

Пандора дала старт новому витку эволюции,внесла движуху!Мололец девка.

Екатерина

Я скажу:"Поехали? Она, взмахнет рукой)))

Александр

Главное,чтоб в руке не было сковородки.

Екатерина

Передайте ей пусть начнет с Доброго утра!

Александр

Катя,желаю Вам предобрейшего утра!

Ма
Машынька

Открыла. Зырю! Мама дорогая! Придется комет покупать и микрофибру))))

Ѻлегъ

да, благодарю, практически огурец. вечером девочку во второй раз привезут...

Ма
Машынька

Ох... Ты все таки дозируй.. Я переживаю.

Ѻлегъ

взялся за гуж, не говори что не дюж 😉 ...надо, Анют, надо помочь человеку. если всё сделаю правильно, Боги не оставят и меня

Ма
Машынька

Я в тебя верю!

Ѻлегъ

благодарю

Александр

Что это реальный ящик. И в нём хранились микробы, бактерии и вирусы.

Александр

https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=всё%20зло%20от%20баб%20песня&l10n=ru&lr=49#/videowiz?filmId=4500043192724697004

Екатерина

Что там?

Александр

Песенка!!!!!

Екатерина

Споем, как-нить вместе, виртуально)))

Александр

Запросто!