Юрили

Почему соя светлая, а соус черный?

Ответы
Ал
Александр

Соевый соус черного звета из-за того, что он приготовлен путем брожения с помощью ферментации. Для соевого соуса используется смесь бобов и зерна, которую обжаривают и толкут, и уже затем на них высееваются споры грибов. У разных народов разные способы приготовления соевого соуса, но он у всех получается традиционного черного цвета.
Не знаю я его не разу не пробовал он хоть вкусный?

Юрили

Он сильно соленый .вы правы и первый полный ответ!!!

Николай

Ну вот листья чая тоже зеленые, а чай - коричневый. Сою квасят особым образом, чтобы получить столь желанную приправу.

Юрили

Верно

Николай

У нас тут живут корейцы и они меня пельменями из собачины угощали...

Юрили

Ух ты! Вкусно?

Николай

Ну как сказать, перед этим они угощали меня водкой, в бутылке которой плавала змея...

Хронит Бронхический

Это для продажи, в него жжёный сахар добавляют, а сам по-себе, после ферментации, он светло-коричневый

Юрили

А я не знала .буду знать

Александр Вяткин

Красители применяют. А вот почему корова траву зелёную ест,а молоко белое даёт? Вот вопрос.

Александр Харлов

Результат долгого и упорного, я бы сказал, рабского труда. Потому и цвет такой

Юрили

Примерно да)

Валентина Валентина

Потому же, почему и очищенный картофель, если не положить в воду, чернеет.

Александр

не удевительно что он черный хорошый соус до 3 лет настаивается

Татьяна Писаревская

Наверное при реакции с другими веществами уксусом например

Юрили

Брожение

Татьяна Писаревская

О том и речь

Мышь Белая)

и то правда....почему....теперь всю ночь не спать, думать буду))

Юрили

Вот

Андрей

Наверное, соус делали ночью, чтобы не засветить.

Юрили

Наверное

Чужой

В процессе ферментации цвет меняется на тёмный.

Геннадий Васильевич

Окислительные процессы меняют цвет продуктов.

Юрили

Вернр

Forever Alone

Это наверно, чтобы отличать было удобней ыы😬

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это я нечаянно, чёрные чернила опрокинул. 🥺

Юрили

Эх

Юрили

Ладно

Татьяна *

Лучше вам не знать, как делается этот соус))))

Юрили

Знаю)

Александр Джонсон

какой соус?) это таки концентрат все же)

Ал
Алексей

Почему вода прозрачная, а море синее?

Юрили

На мой ответь те..вопрос

Ал
Алексей

"те.." 🙂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Там сахар видимо даёт такую окраску

Юрили

Неа

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А что тогда?)

Юрили

Брожение

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вон оно че, Михалыч))

Юрили

🤣🤣😂🤣

Геннадий Смольков

Она же долго квасится почти полгода

Юрили

Больше

Григорий Шапиро

Почернел от страха.Его же съедят!😲

Юрили

Ааа