Наташа Попович

Как быть... муж пьет, все шансы спустил в никуда.... разводиться с ним или терпеть ради детей? P.S. Язвам не отвечать!

Ответы
Оксана Чабанова

это очень сложно, разбивать семью не хочется. надо попробовать полечить , закодировать, увести далеко хоть в лес на длительный срок чтобы рялом не было его дружков и бутылочки в голову в долбянить что он должен взять себя в руки ради детей , семьи и его самого , ну а если не получится то лучше развестись дети не должны всё это видеть они очень ранимы, психика не устойчива может развиться ненависть или агрессия и упаси бог сами знаете во что можетт всё вылиться сколько случаев с печальным концом. попробуйте дайте ему шанс, а в друг изменится в лучшую сторону.

Наташа Попович

если ему это не нужно, мне это зачем?(

Оксана Чабанова

тогда зачем забивать себе голову детей в руки и в сторону. пусть они спят спокойно от того что не придёт их пьяный папаша и не будет их гонять по всему дому, арать , нести пьяный бред и ахенею, чтобы в доме не несло перегаром от спиртного. лучше быть с детьми и в спокойствии, чем жить с таким как на вулкане травмировать нервы себе и психику своим деткам. пусть они растут в мире и согласии.

Алтын Лале Усеинова

Принять ситуацию, как данное исытание свыше и урок. Говорите можно и про себя говорить: благодарю господи за испытание, уроки, учителей, которое ты мне даешь. Пьющий муж это ваше испытание если это примите, то ситуация, как-то может измениться в лучшую сторону для вас. Поробуйте прямо сейчас. Через месяц можете написать о результате. Если есть возможность съездите куда-нибудь в монастырь, помолитесь за прошлые грехи и т.д. по материнской и отцовской линиии, очень помогает. Можно съездить на святые места. Жизнь ваша измениться на 180 гр.

Наташа Попович

спасибо за совет. но я уже запуталась, нужен ли он мне?( мужчину в нем перестала видеть)

Алтын Лале Усеинова

да нужен, ради здоровья и будущего счастья детей и внуков. больше думайте о других, будьте милосердны к мужу. полюбите его, не осуждайте его. это ваше испытание.

Людмила Сбродова

я бы не жила, я дочь одна вырастила (рано овдовела), дочь вышла замуж в этом же дворе, выхожу как-то одна женщина (на вид неухоженная, кожа на лице загорелая и обветренная) спрашивает:"Здесь не сдаётся квартира?" Я отвечаю:"Нет, там моя дочь с мужем живёт" Женщина эта и говорит мне :"А у вас наверное и нет мужа" Я спрашиваю:"Почему вы так решили?" Она отвечает""Уж очень вы хорошо выглядите, я б не подумала, что у вас дочь взрослая" Я спрашиваю"Вам плохо с мужем?- "Не то слово, кровопиец"Так чего ради них нервы, красоту и здоровье портить?

Владимир Залож

решать тебе самой, но я думаю - уходить от него, при постоянном прощении процесс пьянства будет только усугубляться, а что видят дети, а они по увиденному строят в дальнейшем такую же свою cемейную жизнь - мужчина может пить, заниматься рукоприкладством, женщина должна терпеть.... Для прекращения пьянства должен быть сильный стресс, потрясение. может быть, ваш уход и будет таким положительным толчком, а уговорами ничего не добиться.

Влад 33

Не накручивать себя, беда эта в психике. Миссия каждого помочь или помогать другому. Психический надрыв у него, это надо выяснить. Держитесь, здоровья и мудрости! А разрушить дело то простое, а как потом в душе всё уложиться у вас у детей, ему надо помочь и дело это трудное, да а и не прибегайте к шарлатанам, только ваше душевное не навязчивые разговоры и вера в него и в хорошее сделают чудо. Процесс не быстрый. Дерзайте!!!

Наташа Попович

спасибо

Влад 33

Вера в себя, в хорошее, в Бога - вот что укрепляет первичный храм. Всего вам хорошего от всей души!

Наташа Попович

Взаимно)

Марина Роговская

Я сама терпела ради дочери, пока и она не получила по соплям от пьяного папаши! Вам решать, всё взвесьте: сможет ли он излечиться ради семьи, хватит ли у вас терпения или лучше уйти, если ничего не захочет менять, чтоб самой воспитывать детишек. В любом случае вы должны быть сильной, ёлки-палки! Я вот ушла, точнее уехала и не жалею, вырастила дочь, благо, что родители помогли! Удачи вам и оптимизма.

Алексей Ланин

У меня сейчас любимая. Развелась с алкашом своим когда ребенку было 2 года. Хотя муж ее отправлял в турцию и с роддома забрал на лимузине поначалу. А потом каждый день пил, избивал ее.. Она чудесная женщина! Сейчас мы вместе и все хорошо. Говорит - было трудно пока мы не встретились. Но теперь - точно не жалеет! Смотрите сами и удачи Вам!

Наташа Попович

Спасибо))) Жене привет))) А вам уважение)))

Та
Тасука_Накомоде

Ну уж дудки "не отвечать" ! Или тут тоже сопли поразмазывать надо? Конечно, пусть пьёт, пусть пропивает всё что ещё не пропито. Надо терпеть! Чтобы дети видели вечно пьяного неудачника-папашку, безмозглую, распускающую нюни мамашку, а потом скопировав неосознанно поведение горе-родителей устроили себе такую же жизнь.

Наташа Попович

спасибо

Александр Трайт, Россия

РАЗВОДИТЬСЯ всеми большими буквами! Детям тоже не будет счастья с таким отцом. Можно всё достаточно корректно им объяснить - на уровне их понимания. А когда возьмётся за ум - никто же не запрещает ему с детьми общаться. Уверен, и ему самому будет полезнее. В любом случае желаю Вам правильного решения и счастья.

Ya
Yakovenko.liza

Сколько лет детям? Хотя если честно это не важно, зачем терпеть если вам невыносимо жить с пьющим мужчиной, а через некоторое время дети поймут вас. А если чувства перегорели то тем более, а если хоть что-то осталось и хотите помочь, то можно попробовать закодировать, если конечно он сам этого хочет.

Елена Золина

Думаю, разводитесь! Пьянство - это одна из причин, по которой даже Церковь развенчивает. Вы нужны вашим детям с нормальной нервной системой и хорошим настроением, а это нельзя сохранить, живя с алкашом. А дети вырастут и оценят то, что Вы взяли на себя двойную нагрузку по их содержанию-воспитанию.

Наташа Попович

Пойду к батюшке, на счет развода уточнить. Вернее, что бы развенчали... а то сил моих больше нет.

Елена Золина

Наташа, у меня есть опыт: я отмолила крестного сына от алкоголизма. Правда это очень долго и сложно (около 4 лет мне было нужно). Если пойдете к батюшке, не удивляйтесь, если он сначала благословит на акафист "Неупиваемой Чаше". Мне кажется, что можно и развестись и отмаливать одновременно: если удастся отмолить - вернется и семья восстановится уже в "другом качестве". А пока все-таки лучше пожить порознь. Я так думаю.

Наташа Попович

У меня мама-православная, ни дня без молитв. Папа пьет тоже, но меньше, но он никогда бы на маму руку не поднял(( а тут уже попытка была((

Елена Золина

Тогда, тем более, нужно развестись. Я Вам сочувствую и понимаю. Держитесь. Думаю, развод - это правильный шаг.

Наташа Попович

спасибо

Клюковка Хорошая

А СМЫСЛ, И ЧТО ХОРОШЕГО БУДУТ ВИДЕТЬ ДЕТИ. СПЛОШНЫЕ ССОРЫ. ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА ИМ В ЖИЗНИ.НЕ ВЫ ПЕРВАЯ В МИРЕ И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ ВЕСЬ МИР ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ БЕЗ ОДНОГО РОДИТЕЛЯ. И БОЛЬШЕ СЧАСТЬЯ ВИДЯТ ЧЕМ ТАК. У МЕНЯ ПОДРУГА ТОЖЕ ТАКОЕ ПЕРЕЖИЛА, РЕШИЛАСЬ И ДЕТИ СЕЙЧАС СЧАСТЛИВЕЕ И ОНА К СТАТИ ТОЖЕ.

Вадим Владимирович

Попробовать помочь ему, вылечить. Потому что детям тяжело всегда переживать развод родителей, сам рос без отца поэтому знаю по себе. А с другой стороны это дурной пример им, запах спиртного и пьяный папа....я считаю что надо решать такие проблемы как алкоголизм обдумая все за и против

Георгий Корнев

Что зачит терпеть ради детей? От него доход большлй (зарплата минус пропой), с детьми много занимается? На верно боязнь начать новую жизнь. Надо решаться. Если остановиться у него желания нет, далее по наклонной вниз. Решение должна принять сама, я только описал перспективы.

Елена Рожнова

Конечно разводится! А дети Вам только спасибо скажут! Для них спокойная обстановка намного благоприятнее, чем видеть вечно пьяного родителя, который последнее пропивает! Разводитесь, детей пожалейте, а этого урода не фиг жалеть! Он не исправится

Наталья Лысова

Знаете, я с подобным человеком развелась. Терпела-терпела, чем больше я прощала - тем больше он себе позволял. И не жалею до сих пор,хоть у нас есть общая дочь. дело, конечно, Ваше, но стоит ли всю жизнь тратить на такого человека?..

Наталья Лысова

Как мужчину... Точно также и у меня было!!! И он и дня прожить без пива не мог - как минимум 3-4 литра за день (уму непостижимо). Извините за такие подробности, но уже и в постели проблемы были, хотя мы молоды. Дай бог, что не каждая пара врагами расходится. Хотя это редкость. Просто он не ожидал, что у меня хватит сил уйти от него - вот и бесился.

Наташа Попович

Вот и мой не верит...

Наталья Лысова

Я правда не хочу Вам что-то советовать, каждый человек сам принимает решение. Но, честно говоря, я ни минуты не пожалела, что ушла от него. Из-за его пьяных скандалов моя дочь боялась всех мужчин, прямо до истерик. Сейчас она очень общительный, счастливый ребенок. И я не та забитая дурочка, какой была с ним. Все трудности, развод, суд - все пережилось и слава богу в прошлом.

Наташа Попович

Ой... ну спасибо вам. Как то легче стало.

Наталья Лысова

Да не за что)). Крепитесь и терпения Вам, терпения.

Анюта Ненько

вы должны решить все для себя сами,никто не знает Вашей ситуации настолько,насколько знаете Вы. Но однозначно терпеть - уберите это слово из своего лексикона, женщины созданы, чтоб быть любимыми, а не терпеть пытки.

Татьяна Кузнецова

Жизнь дана раз каждому, Ждать терпеть ради детей -нет смысла дети вырастут и улетят с гнезда,А ваша жизнь пролетела -потеряно здоровье,Быстрее разведешься -быстрее встретится нужный спутник в жизни,

Роман Соколов

НАТАШ!ВОПРОС НЕ ОДНОЗНАЧНЫЙ,У НАС И ПЬЮТ,НО ДЕНЬГИ НЕСУТ ДЕТЯМ,ДАЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА,У ДРУГА ТАКОЙ ПРИМЕР,А ЕСЛИ ЛЕЧИТЬ,ЗНАЮ ХВАТАЕТ НЕ НАДОЛГО ,ГОД,А ПОТОМ ЕЩЕ ХУЖЕ,РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ!

Владислав Вовковский

крым с украиной развёлся, два миллиона детей,и не чё теперь с новой красивой супругой в новом большом доме живёт со всеми своими детьми. я думаю что и у вас тем более всё получится !