Ольга Соцкова

Самоубийство- это сила или слабость?

Ответы
Я Я

Если напакостил жутко, в угол загнали, а отвечать страшно, то суицид-слабость. Негодяи отловили, казнить желают. Человек, заканчивает жить. Не доставив радости злодеям. Сила... Есть много вариантов. Самый непонятный суицид из-за отношений. Но все люди разные!!! Шекспира вспомните! Особенно дети! Ну, 13-17 лет. Для них ,это трагедия круче Щекспировских страстей! Просто трудно переживать предательство. Беригите тех, кто рядом. И не будет вопросов, слабость или сила.

Елена Маркусь

Спасибо

Агата Панина

Нельзя ответить однозначно: есть случаи, когда под воздействием алкоголя и наркотиков это делают в порыве, есть шизофреники под воздействием голосов, есть демонстративный суицид и по неосторожности (заигрывается) человек себя убивает, бывает, просто болей не может терпеть (онкология и.т п.) или подростки что-то доказывают кому-то. Поэтому это (сила слабость) не критерий для суицидального поведения, важнее качества личности типа импульсивности и.т.д.

Елена Маркусь

спасибо,за ваше мнение

Юрий Олексеенко

Слушайте историю. Я знал парня который умел драться. Он всех всегда побеждал. Другие парни боялись с ним связываться. Сильный был. Да! Почему был? Да потому что ушёл из жизни по-глупому. Повесился на своей собственной свадьбе. Почему он пошёл на такой шаг? Да просто приревновал свою жену-невесту на свадьбе, которая пригласила на медленный танец свидетеля. Ну и где тут сила???!

Елена Маркусь

да,дебилов на свете хватает

Аня ...

Довольно спорно, вообще вроде бы и слабость..но кто знает, что происходило у этих людей в жизни, что они не смогли этого пережить и закончили так плачевно? За исключением, конечно, "подвигов" подростков во имя любви, плохих оценок и недопонимания родителей...

Азамат Караганда

Интересный вопрос! Задумался я! Это как бы слабость но тут же и сила!) Убить себя это перебороть страх, а убив себя как бы складывается мнение что человек сломался! Дааааа.....

Николай Кочнов

Жена неистового протопопа Аввакума спрашивала у него в тюрьме..Доколе мучаться будем? Петрович? До смерти матушка, до смерти. Сожгли строптивца, а руки на себя не наложил

Лина Гурина

это может сделать очень сильный и смелый человек, слабый побоится сделать себе больно. но и слабость тоже, неумение решить вопрос, проблему, сложность.....

Елена Маркусь

Сильный никогда не переложит решение своих проблем на оставшихся в живых,а тем более близких

Сергей Жданкин

Это грех, но нужно иметь силу воли чтобы решиться на это.Многие психологи считают, что люди с такой психикой могут быть героями в войнах...

Александр Галюк

Я ,Ты нежна.Подумай,умреш.У тебя потом Кучя детей.Все тебя любят,целуят.Говорят,спасибо,Что ты нас родила.Лен ты как хочеш.

Ирина Ткач

и сила и слабость, с одной стороны человек слабый- не может принять травмирующую ситуацию, с другой сильный - самоубился

Огненный Муравьед

"Шопенгауровское" - скорее сила, от несчастной любви - даже не слабость, а гнусь какая-то. А вообще - это смертный грех.

Умножающий Печаль

Это большой грех потому что создатель всей этой супер игры (Бог) тебя сюда не для самоуничтожения создавал.

Нина Ткачева(Романова)

Если рассудить то ни каждый сможет себя лишить жизни но опять из каждой ситуации всегда есть выход

Елена Маркусь

полностью согласна

Игорь Каминский

Даже вопрос этот не уместен ! Конечно слабость ! Жить тяжелее и требует больше силы и выносливости!

Елена Маркусь

Соглашусь

Игорь Каминский

...и даже к мысли этой НИКОГДА !!! не возвращайся!

Елена Маркусь

Нет Вы что даже мысли об этом не было никогда.просто возник вопрос интересно о чем люди думают

Павел Виницкий

Это зависит от ситуации, но скорее сила, ибо не каждый на такое способен, вот я, например, не смогу...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы - часто это просто болезнь, как при МДП (спаси Вас Бог знать, что это такое, если не знаете)

Алексей Ларо

От ситуации. Для облегчения чужих страданий - сила, для бегства от реальности - слабость.

Ол
Олег

Это грех! И даже мысль о нём приведёт вас в ад)))))))))))))) Я не сектант просто угараю!)))

Ольга Проценко

Это-удел слабых!!!Сильный человек ищет выход...и находит!!!Уважаю сильных людей!!!

Ал Герасим

Ну тут дилемма - в Японии, к примеру, это подвиг, у нас в России - смертный грех