Наталья Арефьева

Почему редиска на фене -плохой человек?

Ответы
Лилек Агишева

ну может это связано с внутреннем содержанием самой редиски....снаружи милая розовая а внутри горьковатая...так и человек внешне приятный, а внутри как еж колючий

Ан
Андрей

с лёгкой руки Ленина. редиской он называл "недобросовестных" красноармейцев. снаружи красный, а внутри - белый. вроде так дело обстоит

Иван Иванов

Это по фильму"Джентельмены удачи".По фене или же на воровском жаргоне такого слова нет,авторы фильма придумали сами это обозначение.

Надежда Ромина

есть такой справочник- "цветная музыка" называется. сможете достать - почитайте. я уже не помню

Александр Комарицын

Есть мнение, что пошло от революции - сверху красная, а внутри белая, т. е. ни нашим, ни вашим...

Сергей Любые Темы

по фене, плохой человек - падла, а редиска, вымысел режиссера "Джентльменов удачи" (первых)

Олег Смердов

Это еще с тех времен, когда редиска была горькой. Откусишь и ...эдак скривишься... Беееее..

Илья Школин

Сладкий внутри, но горький снаружи... да и когда испортится деряблый.... может поэтому 🙂

Ольга Гребенникова

Зачастую пустая и горькая. А еще - обманчива: внутри белая, а сверху - красная. Так?

И*
Ирина ***юралевич

потому , что редиска горькая и от нее кривишся , как от плохого человека

Виктор Ура

это в кино придумал сценарист , на самом деле не на тюремный сленг

Александр Новосельцев

Это еще Ленин придумал : снаружи красный а внутри беляк позорный.

Александр Новосельцев

знаки препинания не пропечатываются.расставьте сами.

Наталья Арефьева

я не знала. спасибо)))

Александр Боженков

"Редиска" не феня, это выдумка режиссера "Джентльменов удачи".

An
Anonymous

Это к ктношникам, им настоящее слово запретили использовать

Наталья Кулешова

потому что с горчинкой лёгкой .... и привкус специфический....

Марина Тихомирова

НЕ--НА ФЕНЕ,А ПО--ФЕНЕ..ВОТ ТАК УЖ ПОВЕЗЛО ТЮРЕМНОМУ СЛЭНГУ...

Ди
Димыч.

Язык Офеней , Шерстобитов , Мазуриков - словари В. И. Даля.

Александра Пупкина:)

не по адресу ..это Вам в КПЗ и СИЗО интересоваться нужно

Ruslan Бадыков

potomucho esli skazat rediska na hrohego cheloveka , to eto ne budet oznachat horoshii chelovek

Андрей Шурупов

так сказал герой Леонова в Джентнтельменах удачи