Аленка Светлая

Врачи Древнего Китая полагали, что музыка способна вылечить любую болезнь, для воздействия на определенные органы они выписывали «музыкальные рецепты» .А вы какой музыкой себя лечите? классической,поп музыкой,инструментальной,народной,джазом,колокольным звоном?

Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

Мне "от головы" помогает Miles Davis - Kind Of Blue (1959)

Но совсем забыл об этом, сижу-мучаюсь )спасибо за вопрос, легчает на глазах )

Валерий Герасимов

Не лишено смысла!!!... Для облегчения страданий живое существо, будь то животное или человек, издаёт звуки определённой частоты, то есть стоны!!!... Так что, звуковые колебания способны оказать целительное воздействие на организм..

Игорь Погребняк

А Вы, сударыня, едите исключительно углеводы, а ,может быть, отдаёте предпочтение только жирам или же - ничего, кроме белков???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉
---------------------------------------------------------
Так и с музыкой!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Аленка Светлая

Жиры,белки и углеводы нужны каждому, но не всякая музыка лечит душу.

Игорь Погребняк

Вот это мой жизненный "гимн".......

😉
А Вам что по душе???????)))...🤔

Аленка Светлая

Прослушала Ваш гимн - неплохо.Мне нравится классика в современной обработке.

Игорь Погребняк

Тогда послушайте, если есть пара-тройка минут, и это.......😉

.......14-й век.......

Аленка Светлая

Спасибо,за приятное прослушивание 👍🍊

Илья

я так и знал. А я то думаю почему Binaural Beats действуют.
И да есть даже магнитная фигня которым мозг проверяют МРТ помоему звать. Когда лежал под этой штукой, то он издавал такие звуки,которые есть даже в музыке.

Валентина Рязанова

Мне внук загрузил очень много классики , говорит , что выбирай под настроение . Я убедилась, Чайковский точно поднимет настроение, выведет из депрессии , у меня на телефоне Испанский танец Чайковского.

Аленка Светлая

«Я – человек, страстно любящий жизнь и столь же страстно ненавидящий смерть» , «Я желал бы всеми силами души, чтобы музыка моя приносила людям радость, утешение и подмогу»
Это слова Петра Ильича Чайковского.

Николай Ланцов

В основном - это металкор, пост-хардкор и k-pop.
А потом по настроению: это может быть и альтернатива, и индастриал, и рэп (но только корейский), и пауэр-метал, и дэтметал, и рэпкор, и j-rock, и любимые каверы.

Грыгорий Пантелеич

Есть что то в этом заключение китайских врачей. В основном хеви, но и не брезгаю мелодичными, классно исполненными музпроизведениями поп исполнителей

Sergio

А чумные доктора в Европе полагали что чума лечится мочой и жабами. Я слушаю музыку для душевного комфорта и стиль зависит от настроения.

Алексей Соколов

Всё от состояния зависит. Если хочу отвлечься от всего, что было днём, восстановиться - слушаю в наушниках Schiller на половине громкости.🙂

Виктор Шаламов

Я люблю всякую музыку. Но обязательно хорошую. И классику, и эстраду, и музыку к фильмам, и блюз... Под всякое настроение своя музыка.

Андрій Петров

Разное. Классический рок 60-70-х. Блюз, рэгги, по настроению. И иногда, редко - какая нибудь , по моему мнению, хорошая попса.

Николай Костров

Музыка, со мной всегда, зависит от настроения . слушаю и Рок, музыку. блюз. классику. иль вот -

Nick Moslem

В зависимости от настроения слушаю Шопена,Deep Purple,Бетховина,led Zeppelin,...короче,всё,кроме репа и современной попсы

Ирина Карпова

оч сомневаюсь, что открытый перелом можно вылечить, использую муз темы.никакой не пользуюсь.

Владимир Ефимов

Нельзя лечиться на обум. Надо знать: какая хорошая вибрация может подавить плохую.

Денис Шаповалов

Широкий спектр плей листа.органы то разные)душу классикой а печень роком)

Уральская Рябинушка

Играю сама, и строго по рецепту, в соответствии с настроением и диагнозом

Don Без Pardon

Врачи древнего Китая не предполагали, что "этот вой у нас песней зовётся")

Моня Гершензон

звучанием глюкофона ... назвать это музыкой язык не поворачивается ...

L S

Музыка разрушает организм человека меняя его генотип. Это оружие.