Иван Марков

права ли аднимистрация интернет магазина? как поступить маше?

купив в интернет магазине новый планшетный компьютер, девушка очень обрадовалась. когда ей доставили его домой, быстро расплатилась и побежала в комнату рассматривать покупку. к удивлению маши, он не включался... ни с первой попытки, ни даже с пятой. на следующий день в сервисном центре выяснилось, что компьютер был продан нерабочим. ремонту он не подлежал, необходимо было поменять его на другой. по телефону менеджер ответил, что принять назад товар они не могут, т. к. осматривать его и проверять исправность маша должна была до того, как расплатилась за товар

Алексей Черняев

Ну вообще-то манагер прав. Технически сложные товары обмену не подлежат. Но можно прийти в магаз, и закатить там истерику. Поменяют. Проверено.

Игорь Арсенин

Неправомерный отказ. Покупатель не лишается права обменять или возвратить устройство ненадлежащего качества на том основании что он его не проверил при покупке.

Арт К

У неё всё равно есть гарантийный талон. Поэтому никакой менеджер не сможет отказаться принять товар обратно. Тем более с заключением сервисного центра.

Юл
Юлия

в течение 2х недель обязаны поменять или вернуть деньги. Пусть идет в комитет по защите прав потребителей - там расскажут как быть в такой ситуации.