Екатерина

Прав ли интернет-магазин?

хотела заказать куртку в интернет-магазине, внимательно ознакомилась с условиями доставки и оплаты для моего города, оформила заказ, мне перезванивает менеджер магазина и говорит, что поскольку я заказала верхнюю одежду, я должна внести предоплату. я спросила, где это указано на сайте и почему этого нет на странице с условиями оплаты и доставки, мне ответили, что это есть в договоре оферты на сайте. договор я прочитала, там нет ни слова об этом. перезвонила им, спросила на что они ссылаются, ничего вразумительного не ответили… но ведь они обязаны прописывать подобные правила?

Евгений

Вероятно, не прав (ссылку на сайт для уточнения) . Еще до получения им сообщения о вашем намерении приобрести товар, он обязан был предоставить вам информацию об условиях приобретения. И если предоплата этими условиями не предусмотрена, значит, должны выслать без предоплаты. Только вам-то что с этого кроме морального удовлетворения? Судиться все-равно не станете, а куртку без предоплаты вам не вышлют.

Уколов Константин

Пишите название Интернет-магазина, который настолько мелочен, чтобы там ничего больше не заказывать

Юрий Селиванов

Конечно это должно быть прописано, вдруг кидалово.

Светлана Комова

да-да! напишите нам название этого магазина! чтобы другие не влЯпались!