Елена Лисовская

Елена Николаевна ( мой собеседник) задала мне вопрос:
После убийства двое подозреваемых сбросили тело в коллектор: один из них говорит, что когда они забирали труп - положение не изменилось, второй же настаивает, что труп не лежал, а сидел прислонившись к лестнице, вопрос:

для чего каждый из них настаивает на своем? Помогите ответить. Я не знаю ответа . Рискую в ее глазах стать "диванным хомячком", по ее выражению.

Ответы
Сергей Чемезов

Моя версия: тот, что убил утверждает, что труп сидел, то есть был сброшен ещё живым, а тот, который не убивал, как раз наоборот, потому что у него только соучастие. Ну как вариант.

Елена Лисовская

Может, она сама дойдет до вопроса и прочтет ответы. они потихоньку прибавляются. Пусть выберет сама. мне такие вопросы не по зубам и мимо моих интересов. Просто меня немного зацепили. Вам спасибо за поддержку. У вас есть логика следователя.

Aleksander Jakovlev

Второй хочет срок уменьшить. Подогнать под "Причинение тяжелых увечий,приведших к смерти",а это другая статья.Вроде так )))

Елена Лисовская

Я написала , что опубликовала вопрос, а она великолепно вывернулась, сказав , что поняла про уровень моего развития. как вам поворот?

Aleksander Jakovlev

Хм...неожиданный ))) Судить по уровню развития по одному и такому непростому вопросу...немного странно )))

Елена Лисовская

Да, как инквизитор... И что интересно, мне не обидно. почему-то..

Aleksander Jakovlev

Так держать! )))

Владимир Шмигалёв

Путают следствие!

Елена Лисовская

Я , пожалуй, ей отпишу так.

Вера Гудкова

не знаю

Елена Лисовская

я то же.