Валерий Остапенко

Кто написал "Гибель Помпеи"? Вспомните без википедии?

Ответы
Ирина Масленицына

Если это картина, то Карл Брюллов. Но она называется "Последний день Помпеи". Если это книга, то Бульвер-Литтон. Но называется она "Последние дни Помпеи". Фильм, который не так давно вышел на экраны, американский блокбастер, тоже так не называется. Что Вы имели в виду?

Валерий Остапенко

не могли вспомнить за праздничным столом. потом всё-таки вспомнили

Валерий Остапенко

про картину

Ирина Масленицына

Понятно!

Ирина

Если картину, то Карл Брюллов.

Я Счастливая

Картину?

Я Счастливая

Карл Брюллов. Только называется она "Последний день Помпеи")))) Находится в Русском музее в Петербурге.