Михаил (Москва)

А теперь давайте представим что у Белорусов, на данном этапе, вдруг, неожиданно, откуда-то, появится оружие?))

Ответы
Ольга Никифорова

Я думаю, что что-то кровавое будет. Жаль людей которые сейчас стоят по разные стороны и может пролиться кровь.А ведь они один народ. Почему они не понимают, выгонят Лукашенко и придет другой или другая и будет им то всё равно дырка от бублика,да ещё Польша ими руководить.

Елена

Ой всё, можно на эту тему больше не фантазировать. Последняя новость дня. Посол России подарил Лукашенко топографическую карту Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний. Факсимильное издание 1866 года. Лукашенко принял подарок. Намек мне кажется понятен.

Михаил (Москва)

Реальность - не намеки)

Елена

Ну да.

Галина Дубровник

Оружие не появляется странно, ниоткуда. И, даже в этом случае, только в самой безвыходной, критической ситуации, когда нас и наших детей начнут расстреливать в упор.

Галина Чаплинская Против Войны

Сейчас другое оружие. На просторы интернета вышли киберпартизаны.)) Уже заблокировали сайты МВД, академии МВД, управления делами. Беларусь -республика айтишников.

Михаил (Москва)

Да, другое) И даже не это)
Но силовики очень хотят именно понятного им действия) А его нет))
А когда на удары не отвечают, они не понимают.. и выглядят для всего мира всё хуже и хуже))
и чем дальше чем ситуация становится все хуже именно для них)

Галина Чаплинская Против Войны

Наблюдаем за событиями.

Do
Dontopitek

Стреляет не оружие, а люди. Мне кажется, белорусы не хотят стрелять. Пока. Люди они спокойные, их ещё нужно довести до такого состояния.

Михаил (Москва)

Не совсем так.
Стреляет не оружие и не человек даже, а то чему его научили, те правила которые он принял.

Do
Dontopitek

Совсем не так. Стреляют люди, а не правила.

Михаил (Москва)

Я объяснил)

Do
Dontopitek

Я тоже.

Валерий Иванчик

оружие обязательно предоставят любезно. пока денег дали оппозиционерам,потом оружие приплывёт и координаторы появятся закулисные.

Михаил (Москва)

Да да)) Если говорят что дали денег, почему не дали оружие?)) А если орудия нет, быть может и денег никто не давал?))

Валерий Иванчик

деньги выделили. наживку проглотят,потом и следующий этап будет

Слуга Государев

И что это уже было будет очередная гражданская война страну поделят вот вторая Украина

Слуга Государев

В инете тем более

Михаил (Москва)

Ответь уж)

Слуга Государев

Днр и лднр

Михаил (Москва)

Это не разделение, это зоны боевых действий)

Слуга Государев

Сначала было разделение а потом зона или театр

Наталья Савич

И что с этого, думаете перестреляют друг друга? Легче одного убрать

Михаил (Москва)

А что если целью является как раз чтобы перестреляли всех?) А так да, все проблемы решаются если убрать всего одного)

Наталья Савич

Целью ставят

Станислава Левицкая

Оружия у них достаточно,если нужно запад снабдит или Украина.

Леонид Смирнов

А что, его у них нету? Вон Батька с сыном с автоматами бегали.

Михаил (Москва)

А теперь сынок, пишут, переезжает в Россию))

Леонид Смирнов

Всё может быть в нашем мире, кто знает, может и Батьке придётся переехать. В советские времена наивно думал, что СССР навсегда. А вон как получилось в 91-м, всего три дня и его не стало. Так, что теперь никогда не зарекаюсь.

Юрий

там партизанский край. Оружия в деревнях наверняка полно.

Cherry Cherry

Не будут они стрелять, возможны только провокации

Михаил (Москва)

Напряженность в обществе усиливается, но внешние проявления спадут, конфликтность опять же увеличится. Появится параллельное правительство, которое будет признано остальным миром, параллельная власть, представительские органы власти, продолжатся репрессии, в ответ не организовано, но все-таки начнутся попущения на террористов возглавляемых Лукашенко)) Возможно Лукашенко ликвидируют и это решит все проблемы) За этим начнутся суды над его функционерами, большинство сбежит в Россию.
Вариант с успокоением общества и установлением откровенной диктатуры проходит только на очень недолгосрочное время. В итоге рано или поздно все равно все приведет к той или иной форме вот такого результата для сочувствующих террористам.

Cherry Cherry

Спасибо за мнение. Будем следить за развитием событий

Михаил (Москва)

Посмотрим...
Но вот если всё это рассчитано на то чтобы показать России что никакие протесты не сработают, то подавление будет уже не только со стороны Лукашенко)) А помощь будет такой, что никто и пикнуть не сможет. Но это у нас озлобит людей, так что примером тоже не будет... Это ошибка, попытка воздействовать таким путем. И тогда уже обратный эффект будет у нас.

Cherry Cherry

Согласна

Михаил (Москва)

Это уже очевидно. А у нас народ злой. Не белорусы. У нас на скамеечку вставая ботинки снимать никто не будет)) Это просто маленький штришок к понимаю разницы характеров. При все подавленности и разобщенности.

Регина Юмашкина

Такое не возможно представить. Все под контролем

Регина Юмашкина

Все под контролем

Ур.

😉легального оружия полно

Михаил (Москва)

Контроль не под контролем. Настроения не под контролем. Вина определена как вина контроля. Наказание воспринимается как обязательное для контроля.

Регина Юмашкина

Вы отвечаете за свои слова? Факты.

Михаил (Москва)

Это очевидные настроения) О них может утверждать только статистика и реальные опросы)
А вот результаты, мы увидим)) Уже видим.

Сергей Антипин

ага, вдруг бывает только "Пук")))) (или "Бук") )))))))

Гр
Григорий

Будет гора омоновских костей в озере крови

Михаил (Москва)

🖼
Похоже?))

Гр
Григорий

😀 примерно так. Но ничего этого не будет

Михаил (Москва)

Почему?)) Моя любимая картина, Верещагин, Апофеоз войны))

Гр
Григорий

Пусть лучше это останется на картинах

Михаил (Москва)

Верещагин был участником так сказать присоединения средней азии) И эта картина с натуры)) Там принято было для устрашения делать такие инсталяции)))

Гр
Григорий

Ну нафиг такие присоединения, пусть все живут

Игорь Крайнов

И у Хабаровчан тоже . Будет очень не скучно

Виктор Шаламов

А какое оружие? Ружжо? Али атомная бонба?

Ника°

А как же наша врождённая толерантность?

Михаил (Москва)

наша?))) или ваша?))

Ника°

Наша, наша) Я - белоруска

Михаил (Москва)

Партизанить тоже толерантность научила?) Врожденная?))

Ника°

Партизанить - это наше всё! В этом деле нас не перещеголять

Евгений

Даже представлять страшно, будет бойня.

Наталья Мельникова

Не оправдал своих надежд Лукашенко!

Михаил (Москва)

Своих)))

Наталья Мельникова

Да. Пролетел!