Се
Сергей

Заболели 2 сустава на ногах. Встретил знакомого, рассказал ему. Он мне ответил: Только не верь рекламе, это обман, зря потратишь деньги. Врачи, тоже пользуются рекламой. Так кто же может помочь? Что бы был эффект. Может кто-то подскажет?

Ответы
Людмила Ломаева

Сергей! Подскажу вам народное средство.... это идёт из старых времён. Настойка из мухомора. Её надо настаивать на водке! Пусть пару дней постоит, потом натираешь этой настойкой те суставы которые болят. Желательно на ночь и завязать тёплым шарфиком эти суставы и ложится спать. Утром снять, в ночь опять сделать так же.... пока не будет улучшения. Проверено на мне, спасибо моей подруге, а ей передала бабушка старенькая, которая этим только и спасалась. Мне сирень не помогла!!!

Татьяна Лагунович

Я не покупаю лекарства, которые в рекламе. 1-они очень дорогие, не всем по карману. Потому что одной упаковкой не обойдётся. 2-все лекарства для суставов имеют накопительные свойства. Принимать их нужно долго, несколько месяцев. Притом, многие из них по схеме-сначала 2 капсулы/день с неделю. Потом по 3 / день неделю-другую. Ну, это в инструкции написано-как точно. Посчитайте сами-сколько нужно на полный курс!?

Се
Сергей

Спасибо.

Татьяна Лагунович

Нет за что

Се
Сергей

за совет.

Татьяна Лагунович

🖼здесь олин товарищ спрашивал, чем суставы лечить. Если все видно, почитайте. Может, сгодится

Ан
Анна

Я знаю что суставам нужно тепло , пожилая женщина врач посоветовала сделать мазь . Один тюбик детского крема и одна чайная ложка красного жгучего перца , смешать и прикладывать на ночь марлевой повязкой . И так в течении недели , мне помогло .

Се
Сергей

А что у тебя уже суставы заболели?

Ал
Алевтина

Мел в таблетках. Я пила три раза в день по две таблетки, через неделю болевые ощущения прошли. Мел это минерал, ничего не потеряешь если попрбуешь. Это конечно не панацея лечить дальше надо, но спазмы снимаются

Се
Сергей

Спасибо попробую.

Уральская Рябинушка

Скорее-артрит. Воспаление суставов. Процесс пошёл, и это неизлечимо. Только поддержать можно чуть-чуть, мазями или настойками. Попробуйте употреблять в пищу больше желатина, холодца

Се
Сергей

Постараюсь.

Уральская Рябинушка

🤝здоровья

Си
Сибирячка

Врачи сами страдают ещё большими заболеваниями. К хирургам точно ходить нельзя, там один вердикт - операция (на то и хирурги). Ищите альтернативу в нетрадиционной медицине

Се
Сергей

Вот, может кто подскажет.

Мишка Квакин

Вон Малахов каждый день растирает суставы "Лошадиной силой"... И как жеребец потом носится по Москве

Сергей Л-Ов!

Скорей всего воспаление сустава! Попарить ноги в воде с хоз мылом и пропить АРТРА!

Се
Сергей

Спасибо, пробовал, не помогло.

Сергей Л-Ов!

Всем помогла, а вам нет? Может что то другое?!

Се
Сергей

Будем пробовать.

Сергей Л-Ов!

Да! Обязательно пробуйте. Натрите хорошенько на ночь спиртом и выпейте анальгин таблетку!

Се
Сергей

Мне бы не перепутать...

Диляра Минькина(Пермь)

какие суставы? какая боль?при движение болит или просто в статике ноет?

Диляра Минькина(Пермь)

попробуйте порастягивать стопы...у нас мышца колена связана с большим пальцем на ноге...я так понимаю,что болит голеностоп ( с передней части ноги,а не задней ахілл болит? )

Се
Сергей

Спасибо, буду пробовать.

Диляра Минькина(Пермь)

найдите в интернете как растягивать стопы ..только где доктора говорят.,а не блогеры. поищите остеопатов.

Се
Сергей

Понял, буду искать.

Диляра Минькина(Пермь)

надеюсь вам это поможет...но лучше снимок и т.д...ну попробуйте

Sеrый

мне помогло мазь за копейки ревмолгон через две недели стало полегче

Nick Moslem

Надо пройти обследование,боль в суставах вызывают резные потологии

Се
Сергей

У меня 5-6 лет назад на ногах были красных 2 пятна. Я стал ходить к кожнику. Ходил 2 года, собирали консилиум из 5-ти врачей, испробовал десятки мазей.Результата нет. Прочитал в инете: развести соль в подсолнечным маслом и натирать эти места. Через неделю пятна исчезли и до сих пор их нет. Вот такие врачи и такая медицина.

Геннадий Смоляков

Окопник настойка растирать, копыто варёное говяжье кушать

Се
Сергей

Спасибо, но я ногу с копытом ни разу не видел. Может не обращал внимания.Будем искать.

Геннадий Смоляков

Они опалённые уже у мясника спросите они скажут

Се
Сергей

Понял, спасибо, отварить и пить бульон?

Геннадий Смоляков

И бульон и сами жилки есть

Раиса Бобкова

Народные средства вряд ли помогут, надо к докторам...

Се
Сергей

У меня 5-6 лет назад на ногах были красных 2 пятна. Я стал ходить к кожнику. Ходил 2 года, собирали консилиум из 5-ти врачей, испробовал десятки мазей.Результата нет. Прочитал в инете: развести соль в подсолнечным маслом и натирать эти места. Через неделю пятна исчезли и до сих пор их нет. Вот такие врачи и такая медицина.

Раиса Бобкова

Удивительно))) Значит лечимся в инете...

Се
Сергей

Мази дорогие по 15 грамм, один раз намазать. За 2 года я себе намазал на автомобиль, а вылечил почти бесплатно.

Миронов Николай

Какие суставы? Колени тоже суставы.

Се
Сергей

Короче лечить плазмой. И у тебя всё прошло?

Миронов Николай

Великолепно! Всю жизнь играл в футбол, и сейчас играю за ветеранов, для собственного здоровья!

Се
Сергей

Мне кажется, это самый эффективный способ. Буду искать, где и кто.

Миронов Николай

Конечно! Не покупайте никаких мазей, ни одна мазь не прогреет суставы, только кожу!

Се
Сергей

Согласен. Сустав надо лечить изнутри.

Марина

Здесь точно нет. Идите к врачам.

Се
Сергей

У меня лет 5-6 назад, были на ногах 2 красных пятна. Я 2 года ходил к врачам , они собирали консилиум из 5 врачей, испробовал десятки мазей. А потом прочитал в инете, развести соль в подсолнечном масле и натирать эти места, через неделю пятна стали исчезать и до сих пор их нет.

Марина

Есть наверно какие-то исключения. Но суставы, это серьезно. нужно обследование, МРТ желательно. Самолечение может быть опасно или просто впустую.

Се
Сергей

Дело в том, что не верю я современным врачам. но буду пробовать.

Марина

Как раз таки и надо верить. С верой и облегчение реальное быстрее приходит. И медицина сегодняшняя не та, что вчера. Но важно, конечно, к какому человеку-доктору попадете. Вот тут пообщайтесь со знакомыми, послушайте отзывы.

Се
Сергей

Спасибо, постараюсь.

Марина

Будьте здоровы!

Андрей Акбаров

тоже самое, нечего не помогает.

Анатолий Муйтуев

Брусничник и листья лопуха...

Се
Сергей

Брусничник это? и что их есть пить, прикладывать.

Анатолий Муйтуев

Ветки ягоды брусники заваривать и пить - мочегон.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Настойка сирени на спирту

Се
Сергей

Так, что настаивать ? Цверы, листья, стебли и как принимать или растирать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня отец делает цветы сирени на спирту в тепном месте... Потом коипресы..
Помогает хорошо это теткин рецепт она трааница..

Се
Сергей

Спасибо , попробую.

Ina Jin D Rin

🤔 Можно ещё мор 🐝 пчёл использовать и тоже с ним компресы на суставы
https://ferma.expert/pchely/pcheloprodukciya/podmor/podmor-dlya-sustavov/

Люд- Мила

фармацевт поможет

Хаякава

Ищите причину

Се
Сергей

Причина одна - старость подходит.