Nataly Barysheva

Верующие, а почему вы постоянно цитируете свои писания?

Вы боитесь ошибиться и оказаться в аду, или просто уже не в состоянии самостоятельно что-то обдумать и связать несколько слов?

Особенно доставляют ваши цитаты в ответ неверующему человеку. Неужели вам непонятно, что для неверующего человека все ваши библекораны что распорядок дня пациентов "кащенко"? И по информативностыи и по силе воздействия.

Борис Белозеров, это клиника)))

Толкователь Снов

Это называется поклонение идолам

Михаил Шошин

а что вы хотите Есенина или Шескпира? какова тема раздела такие и цитаты

Евгения Семенова

Это твердое основание.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)

sky_2088

Почему? Потому, что это есть истина и умнее уже не скажешь.

Катюфка! Любимая

Для достоверности, и кто сказал что мы не в состоянии сами сказать вам об этом

Димитрий Бобров

А чем посоветуете отсутствие присутствия мозга заменить?

Петр Нагорнов

Потому что лучше, чем сказано в Библии, не скажешь. К сожалению, часто приходится заниматься ликбезом и пытаться передавать корявым и примитивным бытовым языком смысл поэтических и глубокомысленных строчек Библии тем, кто не хочет хоть немного вникнуть в них своим умом и получить, поистине, неземное блаженство.

Ольга Налимова

Можно и своими. В зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что в ней все емко и точно и кроме того :
во первых. как пишет Петр в Первом послании 4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
во вторых. как пишет Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, ". а если пребывает. то естественно и исходит от говорящего
и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие. потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии

Nihao Nihao

Они верят что их писания от Бога, цитируя Бога они интуитивно подражают Богу, хотят стать за место Бога кароче:)

Ольга Сергеичева - Сах

А чтобы не говорили, "где такое написано? "

Антон Соболев

Мы их просто любим! И считаем их истиной. И лучше чем они врезаются в память, мы не сможем сказать. Хотя и без них можно, ежели у Вас настроение от Божьих слов падает. Может Вам тогда лучше друг с другом гутарить, Атеист с атеистом:)

Поплаухин Валерий

Попугаи так же повторяют!

Валя

Вот наконец-то я сам хотел написать, ты сто процентов прав.

Поэтому сейчас я тебе раскрою правду, это пишту не верующие, а религиозные люди. Зная протестанские церкви, большинство наших учеников по копи-пасту от туда, у них это нормальная традиционная привычка, так обучались, так жить привыкли, но так ещё и не поняли.

Не забудь верующие которые стали развиватся не в вере, а в религиозности всего лишь, как и мы все простые не верующие, или как верующие с наименьшей религиозностью (я) , МЫ НАХОДИМСЯ НА ОБУЧЕНИИ у Бога.

Даже если не обучаемся, каждый берёт свой смысл, но конец нашего пути по дорожке веры, изменяет нас и если брать верование в Бога, иисуса и библию то станем хорошими.

Емельянова Алена

Не хватает своих мозгов ответить, а на копипаст мозгов не требуется. Да и копипастят они первое попавшееся под руку, абсолютно не отвечающее на поставленный вопрос.

Оксана Гусева

Ну почему же, далеко не все и не всегда.
Я, например, не могу цитировать ни Библию, ни Тору, ни Коран, ни Бхагават-гиту, на Дао де цзы, ни Ади грант, ни Пураны, ни Кабаллу, ни остальные священные мировые писания.
Потому лишь, что остерегаюсь исказить смысл священного писания.
Да и "бисер метать" не стоит перед некоторыми.. .
Но с удовольствием процитирую писателя с мировым именем ...