Танюша Грибанова

Подскажите как приготовить щуку?

Ответы
В. Б.

ОСНОВНЫЕ
щука 2 кг
яйцо 1 шт.
хлеб белый 3 куска
лук репчатый 1 шт.
морковь крупная 1 г
шампиньоны консервированные 1 банка
молоко 100 мл
масло сливочное 50 г
масло растительное 3 ст. л.
соль по вкусу
перец черный молотый 1 г
укроп сушеный .

Очистить щуку от чешуи, промыть, вынуть жабры

Сделать надрез ножом вокруг головы рыбы, оставляя один позвонок. Вынуть внутренности (очень аккуратно, чтобы не раздавить, вынимаем желчный пузырь).

Теперь с помощью ножа освобождаем филе от кожи, при этом помогая руками. Таким образом снимаем кожу щуки "чулком". В месте, где находятся плавники, делаем надрез ножницами.

Отрезаем хвост рыбы. Внутри и снаружи слегка подсаливаем кожу рыбы.

Выворачиваем кожу-"чулок".

Филе отделить от хребта, с помощью пинцета вынуть кости.

Три небольшие кусочка хлеба замочить в молоке на 10-15 мин. Хлеб слегка отжать.

Кусочки филе щуки вместе с хлебом измельчить с помощью блендера или мясорубки. Добавить яйцо.

Продолжаем готовить начинку.
Порезать лук и слегка пассировать на растительном масле.

Добавить натёртую на крупной тёрке морковь и ещё обжаривать 3 мин.

С грибов слить жидкость, порезать и добавить к овощам.

Протушить в течение 5 мин. Добавить сливочное масло, перемешать. Начинку остудить.

Соединить рыбную массу с потушенными овощами. Добавить соль, перец, сухой укроп(по желанию) и всё хорошо перемешать.

Аккуратно с помощью ложки заполняем "чулок" начинкой, равномерно распределяя по всей длине. Очень плотно набивать "чулок" начинкой не нужно, т к во время запекания кожа щуки может лопнуть.

На противень укладываем фольгу, смазываем её растительным маслом. Выкладываем щуку и смазываем растительном маслом всю поверхность. Чтобы хвост не обгорел во время запекания я его предусмотрительно завернула в фольгу.

В пасть щуки вставляем зубочистки, чтобы зафиксировать её открытой.

Отправляем щуку в духовку, нагретую до 180г запекаться на 1 ч. После запекания даём остыть.

Укладываем щуку на блюдо, нарезаем на порционные куски и украшаем.
Приятного аппетита!

Танюша Грибанова

Спасибо. Так я еще не пробовала

Борис Карочкин

снасала вырвать зубы, а потом чистить как любую другую рыбу

Андрей Чичулин

не надо ломать голову....самая вкусная это жареная щука...

Танюша Грибанова

Хочется чего-то нового

Андрей Чичулин

тогда просто зафаршируйте и зашейте шкуру...она у щуки крепкая...

Танюша Грибанова

Спасибо

Илья Кирсанов

Фаршированную, по еврейски? Долго писать

Вера Швецова

так же как и обычную другую рыбу!!

Vampir .

В муку и на сковороду,с лучком.....

Танюша Грибанова

Спасибо.

Vampir .

На здоровее,обращайся....

Василий Дороговцев

кладешь в кастрюли и варишь :))

Елена Родичева

Ее лучше всего фаршировать.

Ал
Александр...

потушить в сметане с луком

Танюша Грибанова

Уже делала.Вкусно.

Got Stone

тихо, чтоб меньше видели...

Татьяна Грусевич

Zapec v slivkax.

Танюша Грибанова

Спасибо