Блуждающий В Темноте

народ кто знает откуда появляется винная мушка

Ответы
᠌ ᠌

Видимо, яйца есть на любых овощах и фруктах, всё же на овощебазах мух и мушек в изобилии.. Выход один, принесённое из магазина мыть и замачивать в чём-то обеззараживающем, просушивать и хранить так. Но проще покупать столько, сколько сразу приготовишь и не хранить запасы овоще, впрочем, холодильник тоже решает, там мухи не выводятся.))))

Блуждающий В Темноте

не бестолку яица останутся

᠌ ᠌

Вроде, нет, чистый рис остался, вся мелочь вытряслась. Через время скажу, завёлся там кто-то или нет

Блуждающий В Темноте

буду ждать

᠌ ᠌

Если не позабуду только сообщить, не обессудьте, память девичья.)))

Игорь

Бывают мухи, для которых навоз является едой, другие лазят в помидорах, но с винной встретился, впервой. И тут задался я вопросом: Где объективность мне сыскать? Ведь не комар,чтоб тыкать носом, саму невинность - винной звать!☝️🤣

Со
Сором

От мамы с папой. Полагаю речь о плодовой мушке дрозофиле, а её привлекает запах порченых овощей и фруктов, в которые она откладывает потомство. Зимует в форме имаго

Александр Захаров

Живородящая материя создаёт. Сейчас она создаёт всех насекомых и микробы, а то бы покойники на кладбищах возрождались.

Блуждающий В Темноте

ага щас бы возраждались

Александр Захаров

Я так вижу

Мишка Квакин

И не говорите,, только вино начинает "играть", она уже тут, как тут. Вон где она до этого была, никто не знает

Та
Татьяна

забытый букет, кусочек яблока, чашка с компотом, оставленная на окне, много чего может быть.

Нептун

дрозофилы яйца есть везде, но активизируются при опред условиях, как и опарыши

Аня Розенблюм-Задунайская

Мушка уже есть на оружии. А винная,? Возможно вы выпили? И двоится? Не уверена.

Евгений Андреев

Муха пьет вино, косеет-и становится весёлой пьяной винной мушкой

Блуждающий В Темноте

очень хорошая версия

Ольга Андреева

На начинающих портиться или сбраживаться фруктах или овощах

Лоуренс Аравийский

У меня после трех стаканов - начинаются в глазах

Мария

Любовница Людовика - 14 приклеила себе на щеку!

Блуждающий В Темноте

ну это была искуственная родинка

ナイ
ナイアガラ

И называется прикольно-дрозофила)

ナイ
ナイアガラ

Развожу иногда)))

Мила Видная 🇷🇺

На запах прилетает, она же муха

Блуждающий В Темноте

зимой положишь яблоко и вот она уже сдесь

Мила Видная 🇷🇺

И сон её зимой не берёт, когда вином запахнет😁😁😁

Алексей Волжский

личинка значит была на фрукте

Игорь Погребняк

++++++++++++++++++++🤷‍♂️🤦‍♂️😉

Ирина Данилочкина

Из вина, она же винная. 😉🤭

Нина Сулимова

Откуда -то, живет она где-то

Убийца Грации

Это спившиеся дрозофилы😁

Любомир

от гнилых фруктов и ягод