Сергий Казанцев

Не понимаю, чем лже-учёные астрологи отличаются от учёных синоптиков? У первых-то предсказания точнее!

Ответы
Yaroslav Antchekov

Тем, что синоптики учатся на своих ошибках и совершенствуют оборудование и технологии в отличие от астрологов, которые пользуются старыми шаблонами , ПОДГОНЯЯ ПОД НИХ данные своих клиентов

Сергий Казанцев

Не стоит путать астрологию с какой-то кучкой современных шарлатанов и проходимцев, считающих себя сведущими в этой, НАИДРЕВНЕЙШЕЙ на нашей планете, НАУКЕ! Уверяю - настоящие астрологи есть и в наши дни! Но, как правило, они себя никак не афишируют.

Yaroslav Antchekov

Гитлеру астрологи не помогли...сарафанное радио конечно хорошая вещь, но "не афишируя "себя сложно заработать большие деньги...

Сергий Казанцев

Настоящим мастерам ни к чему лишние популярность и признание! Также, как и их конкретным и, как правило, не бедным клиентам.

Yaroslav Antchekov

Жалко, что мы не знаем этих мастеров.

Сергий Казанцев

А может это напротив - хорошо?

Yaroslav Antchekov

Иногда интересно заглянуть в будущее, хотя=бы примерно

Юрий Сергеевич

Астрологии нет. Созвездий нет. При смене ракурса они распадаются. Астрология - религия, а не наука. Почитайте короткое: http://www.literatura.kg/articles/?aid=1050

** Акмарал Журек"

Никто им уже не верит, как кто то сказал синоптикам предсказывать погоду очень помогает слово "местами"

** Акмарал Журек"

))) если бы дятел, ветра с порывами будет достаточно.Зачем вообще они нужны, все равно не умеют прогнозировать

Сергий Казанцев

Пусть у предков поучатся. Те практически не ошибались!

** Акмарал Журек"

Сейчас их уже по пальцам пересчитытать, да и те наверное в глубинке

Сергий Казанцев

"Глубинка" ближе к природе, потому природа жителей "глубинки" редко обманывает, но и проверяет жёще!

** Акмарал Журек"

Это точно, что ближе к природе, она не только пооверяет, но и очищает, укрепляет дух...

Николай (Msk)

синоптики- это не доросшие синопты. Жена в РосГидромете работает. Погоду из Яндекса узнает. (не реклама)

Сергий Казанцев

Вот вот...

Петр Александрович Кислицин

Я думаю точнее ученые-синоптики\в ближайшей перспективе\

Сергий Казанцев

Что-то с трудом верится. Наши древние предки "на глазок" так прогнозировали погоду, что ни один современный прибор рядом не валялся!

Петр Александрович Кислицин

это были просто наблюдения,которые накапливались веками

Сергий Казанцев

А теперь? Всё на "железо" переложили и... успокоились.

Петр Александрович Кислицин

Нет не успокоились,используются как средне-статистические данные ,так и научные :зонды,спутники,радио,телевидение,просто наблюдения...

Сергий Казанцев

Какой арсенал. А результат? Где сверхчувствительные датчики сейсмологов? Где расчёты вулканологов? Где прогнозы астрономов по солнечной активности? Где данные астрофизиков по гравитационным аномалиям в нашей звёздной системе?

Петр Александрович Кислицин

Терпение,все будет !

Ольга Бочарова

Синоптики ошибаются только один раз, но каждый день!

Сергий Казанцев

Фырк. Точно...

Анна Горелая

типа:погоду на завтра вы узнаете после завтра

Сергий Казанцев

Типа того.

Любовь Золотарева

Человечество надо же чем - то утешать.

Сергий Казанцев

В Яндексе, шутки ради, дать информацию, что завтра будет - 20 градусов и все, кто в Яндекс не заглянет - утром начнут искать валенки.

Любовь Золотарева

Резонно.

Ирина Михайлова

Астрология,это не наука,а афера

Сергий Казанцев

А что такое гидрометеорология в таком случае? Наука? Не смешите! Это сброд жуликов, НИ РАЗУ(!!!) не сделавших точного прогноза! Астрологи, по-крайней мере смогли боле-менее точно предсказать многие природные катаклизмы, А синоптики эти катаклизмы благополучно "профукали"! Астрологам не поверили и в результате (в целом) - сотни тысяч погибших людей... Честь и хвала "учёным" метеорологам! Браво!!! (А может, всё-таки - лже-учёным?)

Игорь Пономаренко

И охота этим голову забивать?

Сергий Казанцев

Несправедливость.

Татьяна Гузева

чушьв их муру не кто не верит

Сергий Казанцев

В муру астрологов, которые предсказали практически все природные катаклизмы (и им, как я помню, только в Японии однажды поверили), или в муру синоптиков, профукавших ВСЕ(!) природные катастрофы?

Айкерия Хамидуллина

Спросите у бабы вари

Сергий Казанцев

А что, знает? Эй, Варвара батьковна! Ау!!!

Айкерия Хамидуллина

Потому что она порчу снимет

Сергий Казанцев

Да ну? А порча, это что?

Валентина Лафицкая

Ты сам и ответил!

Сергий Казанцев

А я занудка! (Да! И занозка!)

Валентина Лафицкая

Здорово!

Сергий Казанцев

Как это, здорово? А ещё... Банный лист и репей! Вот.

Валентина Лафицкая

Молодец Серунчик!

Сергий Казанцев

Фырк... Слова вдруг кончились...

Сагиндык Салмурзин

кто их знает?

Сергий Казанцев

Ну да - одни науки ложные, а другие, непонятно почему - общепризнанные.

Сергий Казанцев

Условно общепризнанные.

Шухрат Ибрагимов

погодой

Сергий Казанцев

Ну да. Вышел утром покурить - дым в сторону Солнышка. Так, ветер Западный. Палец послюнявил. Так, пять метров в секунду. Тучек на Западе нет? Так, дождь не ожидается, местами...

Шухрат Ибрагимов

да у шамана спросил скажет хорошая но после того как позвонит геологу

Сергий Казанцев

Я в Хакасии знал одного шамана. Он НИ РАЗУ(!!!) не ошибся с прогнозом! Вот лето, жарко... А он говорит: -"Духи сказали ждать ночью снега." Какой снег в июле (хоть и Сибирь)? В полночь повалил снег...

Абдилаким Ахмедов

не знаю

Сергий Казанцев

Вот и я не понимаю - почему астрология - лже-наука, а метеорология - признана наукой официальной?

Абдилаким Ахмедов

ну да может быть

Амина

да уж)))

Сергий Казанцев

Сколько стихийных бедствий астрологи предсказали точно, а синоптики "профукали"! И кто после этого достоин приставки "лже"?

Амина

точно