O X A N A

Покупаете ли вы в магазине слоёное тесто? Что печёте из него? Торт "Наполеон" пробовали приготовить ?

Ответы
Ви
Виктория

сеголня попробовала приготовить из негго пахлаву. ну так непохо. но солоноватое. каждый произвожитель разный. конла то пекла их теста наполеон был великодепеню пожруге сказала. что сама приготовила. она вся прям изошлась сказала. что я всегда пекла лучше магазинщины. хотя по чесноеку домашнее слоеное тесто не всегда получается хорошо. а остальные виды теста великолепно

O X A N A

А рецепт в интернете или сами?

Ви
Виктория

читала но сделала приблизительно по теории

O X A N A

Спасибо, сама бы не вспомнила про эту су

O X A N A

Вкусняшку!)

Ви
Виктория

ок

Нептун

покупаем, сча 2 лежит в холодилкине, из простого - засовываешь в микруху на тарелку на 12 минут и вуаля можно полить и есть. Из сложнее - жарите куриные ножки, тесло на квадраты большие, заворачиваете костью вверх бантом и на 30 минут в духовку, получится ножка в слойке мега сытно и вкусно. Яблоко так же с чуть медом завернуть и печь.

O X A N A

Отлично!!! Спасибо!

Нептун

50 руб

O X A N A

За возможность высказаться на этой площадке - 52)

Нептун

50-52=-2 гоните 2 рубля тогда

O X A N A

Нет, это Вы мне 2 должны

Нептун

🖐🏻 жадина

O X A N A

))

Галина Чаплинская Против Войны

Покупаю. Пеку т.н. хачапури. Разрезаю каждый лист надвое, слегка раскатываю, кладу начинку и защипываю конвертиком. Начинка -тертый сыр сулугуни или твердая моцарелла. Смешать с яцом. По желанию добавляю творог. Выпекается 15 мин. при температуре 240 гр. Все мои гости обожают..

O X A N A

Спасибо, Галина!!! Я как раз с сыром хотела попробовать) Очень вовремя!

Дайлова Надежда Гомель

А я слоечки с яблоком. Яблоки на тёрку и даже сахара не надо. Зато как вкусно -нарасхват просто.

Галина Чаплинская Против Войны

С белым вином..с чаем..с кофе. Дас ис фантастик..Да, сверху смазать яйцом и наколоть вилкой. Предварительно слегка придавив. Приятного аппетита!

O X A N A

Вкусно)))

Константин

Наполеон нет, а с сыром ветчиной и помидорами да, с рыбой было дело, сосиски понятно дело, с яблоками шикарно, интересно с вареньем или джемом. с рисом и грибами, что-то еще было не помню, баловались.

O X A N A

Это точно.

Константин

А нормальная перловка, или каша по монастырски, или овощи, там не знаю, грибы гриль правильно, полный ритуал хорошего венгерского гуляша... да много интересного.

O X A N A

Согласна, это целый мир)

Константин

И это то, что людям привычно, они сами могут этим наслаждаться.

O X A N A

Было бы желание)

Андрей Хрисанфов

Фигня Ваш наполеон. Тонко раскатайте тесто, нарежьте антоновку дольками 0,2-0,3 см, уложите чешуёй, залейте безе. И потом делайте ставки, за сколько времени его, пирога не станет.

O X A N A

Я в Питере,не уверена,что их здесь много

Андрей Хрисанфов

Неужта пригороды Питера так отличаются сортами яблок от подмосковья?

O X A N A

Я точно не знаю

Андрей Хрисанфов

Думаю, что по яблокам одно и тоже.

O X A N A

Поищу

Яна Григорян

Пекла! Хорошо получается, но магазинное тесто ведь на маргарине!хотя здорово экономит время!! А вообще я делаю сама слоёное тесто на сливочном масле, как положено !!

O X A N A

Долго?)

Яна Григорян

У меня есть рецепт быстрого приготовления! Раз два и готово! Наберите в гугле слоёное тесто быстрого приготовления, он вам выдаст!

O X A N A

Спасибо)))

Ма
Маргарита

Я шантелики пеку, половинки яблока в конверте, плюс ложку сахара и кусочекмасла тоже внутрь половинки. Сверху посыпаю пудрой, как запекутся...

O X A N A

Спасибо огромное!)

Ма
Маргарита

Запекать половинку яблока это на любителя... В моей семье нравится только мне, а остальным нравится, когда они поменьше...)) Вот такие 🖼

Ма
Маргарита

Шантель

Ингредиенты:
слоеное дрожжевое тесто
четыре сладких яблока
мука
сахар,
сливочное масло
сахарная пудра

Приготовление:
Разрезать каждое яблоко на 8 равных частей. Сначала на четыре дольки, очистить их от сердцевины, затем каждую дольку пополам, чтобы получились маленькие кусочки.
Тесто разрезать пополам и каждую половину разрезать еще на 16 квадратиков. Каждый квадратик раскатать в муке до размера большого квадрата. Положить в центр квадрата одну вторую чайной ложки сахара, (можно кусочек масла сливочного), затем на сахар положить кусочек яблока и защипнуть тесто поверх яблока крест на крест конвертиком.
Смажьте противень сливочным маслом и выложите на него Шантелики.
Смажьте Шантелики сверху взбитым яйцом и поставьте противень в разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, затем уменьшите огонь до 160 и пеките до готовности приблизительно еще 10 минут.
Посыпьте готовые горячие Шантелики сахарной пудрой.

O X A N A

Спасибо Вам огромное!!!!!! Очень здорово! Обязательно попробую!

Мариша Князева

слойки с фруктами пекла - штрудель с яблоками и пирожки с разной начинкой)) очень удобно придумали это слоеное тесто

O X A N A

Верно))

Ольга Просто ******

часто покупаю слоеное тесто ..начинку делаю либо со сгущенкой и молотами орехами ..или еще проще ..взбитые сливки ...

Al
Alex

А с каких пор его стали делать из слоеного теста? Всю жисть, сколько себя помню, его пекли из бисквитных коржей)

Al
Alex

нельзя. я принципиально не буду этого делать))) пример- салат Оливье.

O X A N A

Трюфелей, кстати, в "Оливье" нет. Можете написать рецепт салата "Оливье", если уж Вы - знаток исконных рецептов?

Al
Alex

Вот видите, как помогает вам ваш интернет. а я читал это из поваренных книг дореволюционного периода.

O X A N A

Я не смотрела сейчас интернет. Кроме Вас , представьте себе, другие люди могут быть в теме. До свидания.

Al
Alex

И кто из нас упертый еще) Всего хорошего..

~L
~Eva Lansca~

Только на нём и готовлю . Покупаю комбината " Звёздный " . Пеку пироги , пиццу , штрудель, палочки сырные .

O X A N A

Отлично!

~L
~Eva Lansca~

Да . Удобно.

Наталья

Покупаю. Пеку пирожки с разными начинками. Яблоко, бананы, яйцо, картошка, печень, капусты, грибы...

O X A N A

Отлично! Я испекла Наполеон) Очень довольна результатом

Я Счастливая

Не пробовала. Мне кажется, что не получится. Пеку пироги с капустой и слойки с начинками разными.

O X A N A

Несколько человек написали, говорят отлично получается.

Я Счастливая

Надо попробовать

O X A N A

Кать, вчера Беатрис написала. Она печет сразу два коржа из упаковки. А потом их разбирает на коржи и смазывает кремом. Остальные раскатывали тонко коржи и выпекали. Я хочу попробовать, как Беатрис)

Я Счастливая

Вот не знаю как разобрать на коржи, чтоб не поломать. Спроси у нее какое тесто берет, оно тоже разное.

O X A N A

Она не в друзьях, просто я её запомнила. Насчёт коржей - думаю, можно поддеть двумя лопатками или широкими ножами. А насчёт теста, мне говорила повар одна, что самое лучшее - Бездрожжевое слоёное. Фирмы "Талосто". Синяя упаковка, рулетом свёрнуто.

Я Счастливая

Да, бездрожжевое мне тоже больше нравится.

Алексей Иванов

прямого тебе пути

Волга

Привет, Ксюш! Покупаю,на слоечки.. Наполеон не пробовала...у меня свекровь делала очень вкусный

O X A N A

Привет, Натуль) А я испекла недавно). Получился лучше, чем я ожидала)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Торт дрянь получается, а пирожки из него просто шикарные! Вкусно и быстро, 25 минут и готово!

Сергей Кузнецов

Нет. Между слоями ветчину и сыр, лучок или перец маринованный, помидоры, соцс, сметану. И ем

O X A N A

Хорошо)

Маргарита Злющая (77Мск)

Слоеное тесто, только в магазине и покупаю! В домашних условиях, слишком долго его делать!

O X A N A

Говорят, есть рецепт быстрого. Но Яне искала

Маргарита Злющая (77Мск)

Быстрое, только псевдослоеное. В хорошей пекарне, делают по 200 - 300 слоев!

O X A N A

И я не вижу смысла с ним возиться.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще нет смысла. Есть и в магазинах отличного качества!

O X A N A

Конечно)

Олег Розов

Моя жена печёт Наполеон по своему рецепту. У неё всегда получается удачный торт!

Светлана

Наполеон не люблю, а открытый пирог с рыбой и овощами делала со слоеным тестом...

O X A N A

А какая рыба была?

Светлана

Любая морская белая и сёмга или форель и все залить взбитым яйцом со сливками

O X A N A

Супер!

Светлана

Да )

Лана Николаева

Торт *наполеон* проще сделать, купив несколько тонких лавашей, которые как блин.

O X A N A

Это же совсем другое тесто

Лана Николаева

Которые у нас продаются , разницы никакой. Из слоеного не получится раскатать такие тонкие коржи.В Наполеоне главное крем