Владимир Строганов

Исследователи выяснили, что человек на 97% состоит из вещества, созданного в недрах звезд. Выводы были получены на основе анализа 150 тысяч светил нашей Галактики.

Ответы
Ви
Виктория

а вы слышали что по капельке крови мл\оно восстановить ДНК всего человнчества от сотворения мира и о сего дня?

Ви
Виктория

здорово. правда?

Владимир Строганов

ДА..только выводы печальные..1-й челвоек был негром,кажется..

Ви
Виктория

это неважно

Владимир Ефимов

Только исследователи не догадывались, что звёзды - это тоже живые Сущности, а мы их производные...

Владимир Ефимов

Истина действительно проста: ВСЁ ВО ВСЁМ И НИЧЕГО НИГДЕ

Владимир Ефимов

Добрались до Истины?

Владимир Строганов

А толку то что!

Владимир Ефимов

Толк будет, если дорогу запомнил...

Ахмед Зандаров

Понимаете что пишите?исследовательски наивный. или просто глупый?

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Ахмед Зандаров

И ты в этом разбираешься? Назови фамилии этих ученных.

Владимир Строганов

Карл Э́двард Са́ган (Се́йган; англ. Carl Edward Sagan [ˈseɪɡən]; 9 ноября 1934 — 20 декабря 1996) — американский астроном, астрофизик и выдающийся популяризатор науки.
Саган был пионером в области экзобиологии и дал толчок развитию проекта по поиску внеземного разума SETI.

Ѻлегъ

вся материя, по большому счёту, состоит из энергии и информации

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Ѻлегъ

это известный, для любого интересующегося наукой человека, факт, Владимир

Владимир Строганов

Все ,что ты писал..тоже можно найти в инете...

Ѻлегъ

да, сейчас много информации. но есть большая доля риска принять кривду, а то и откровенную ложь, за правду

Владимир Строганов

Карл Э́двард Са́ган (Се́йган; англ. Carl Edward Sagan [ˈseɪɡən]; 9 ноября 1934 — 20 декабря 1996) — американский астроном, астрофизик и выдающийся популяризатор науки.
Саган был пионером в области экзобиологии и дал толчок развитию проекта по поиску внеземного разума SETI.

Светлана

Исследователи исследовали 150 тыс светил каким образом?

Светлана

И что?

Владимир Строганов

Светлана онлайн +друг
Есть ли жизнь в Черной дыре? (косм.)..........И что?

Светлана

У меня вопрос. А у Вас рассказ о том,что учёные что-то придумали. Разницы не ощущаете?

Владимир Строганов

Поставьте мысленно вопрос..

Светлана

На Ваш странный опус? Зачем?

Людмила Сазонова

Ну раз " Канадские учёные" сказали, то так тому и быть.

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Людмила Сазонова

А я предпочитаю не знать этих подробностей, а просто любоваться красотой подаренного нам МИРА. Это мужчины всё раскладывают до атома, на то они и мужчины.

Владимир Строганов

Живите и радуйтесь..

Niemand Против Войны

А остальные три – спирт и иные спиртосодержащие.

Luda Gap

Урррра!!!! Мы - инопланетяне!!! 😀😀😀👏

Luda Gap

Вы - да.

Надежда Из Сибири.

Точно...

Luda Gap

😜

Luda Gap

У нас нет.

Luda Gap

У нас просто ещё светло. Пять вечера.

Clan

...а земля на треть из суши, всё остальное - сакэ.

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Александр Некрасов

Откуда же взялись остальные три процента?

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Марина

Наверное это опять британские ученые....

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Сергей Сычугов

Не давно они доказывали что от обезьяны

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Emmanuil Christov

а анализ откуда брали, - из АНАЛА ???

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Елена Lunazara

А светила там побывали?

Владимир Строганов

Любая звезда-светило...

Елена Lunazara

Я про учёных светил. Всё что мы знаем, это то, что ничего не знаем.

Владимир Строганов

Да .конечно..

Елена Lunazara

Вот так и живем, не ведая истины.

Надежда

😁 😂ну ты даешь...

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Надежда

ну pаз пpо свеила тебе все понятно скажи своими словами а не из инета...а вот тело чека сейчас на какой основе...

Владимир Строганов

Человек состоит приблизительно из 7,000,000,000,000,000,000,000,000,000 (7 октиллионов) атомов, каждому из которых - миллиарды лет.

Надежда

на углеpодной основе...

Владимир Строганов

У меня так и написано в первом тексте углерод...в том числе..

Надежда

ты беpи из текста смысл... нас сейчас пеpеводят на кpемниевую основу...меняется стpуктуpа костейони становятся менее плотные......меняются жидкостные сpеды и днк. Дети pождаются уже с измененной днк.

Владимир Строганов

Меняются звезда..меняемся мы..

And Dtch

А 3% откуда взялись?

Ирина Крутакова

Вестимо!!!!ЛОГОС!)))

Акрам Кучумов

да мы пришельцы...

Татьяна Байганова

значит мы звезды?

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Майя Петрова

Ух ты! Вот это мы!

Владимир Строганов

Большая часть самых важных химических элементов, лежащих в основе жизни на Земле, появилась в недрах светил. Ученые даже придумали специальную аббревиатуру – CHNOPS, включающую углерод (C), водород (H), азот (N), кислород (O), фосфор (P) и серу (S). Сейчас, используя SDSS, астрономы измерили концентрацию этих элементов в 150 тыс. светил нашей Галактики. Это было сделано при помощи анализа спектров светил. Расщепив свет далекой звезды в спектрографе и проанализировав линии отдельных элементов в полученном спектре, ученые смогли выяснить содержание тех или иных атомов в недрах звезды.

Майя Петрова

здорово...