Галина Тарасенко

Что правильнее жена-карьеристка или жена-мама и домохозяйка. Кто в семье должен работать?

Ответы
Владислав Жовна

Семья это единый организм и всё должно быть слаженно и взаимосвязанно основанно на взаимоуважении любви и понемании. Жена может работать но не в ущерб внутресемейному (духовному) благосостоянию тем не менее муж должен быть основным источником вливаний в семейный бюджем. Но есть и исключения основанные на внешних ситуациях таких как потеря работы, работоспособности или недостаточный доход мужа, что наиболее распространено на территории РФ в любом случае важное в семье это дети они и являются важнейшим индикатором необходимости финансовых вливаний в семейный бюджет

Neylya Telyayeva

Матери, которые занимаются воспитанием детей, могут по праву гордиться своей ролью. Быть хорошей матерью — стоящая карьера. Эти прекрасные женщины заслуживают искренней похвалы и благодарности. Сколь многим мы обязаны матери! От нее мы перенимаем навыки, которые помогают нам на протяжении всей жизни; хорошие манеры, так необходимые для общения; а во многих случаях — нравственные и духовные принципы, оберегающие нас в юности.

Галина Тарасенко

золотые слова

Ольга Мурашова

Работать должны оба, но обеспечивать семью должен мужчина. Если женщина поглощена работой- да ради бога, лишь бы ей в радость. Нормальный любящий мужчина поймет и примет ВСЁ. Но он всегда добытчик, он главный! А умная женщина будет всегда им восхищаться, говорить о его достоинствах ,радоваться его приходу. Вот к таким женщинам мужчины бегут домой со всех ног.

Евгения Туть

В семье работать должны все, но и очаг поддерживать должны оба, хоть мужики хотят чтоб жена дома сидела чулочки вязала кушать готовила, любила уют создавала, облизывала его единственного принца, а не думают или не хотят думать что женщине хочется того же, чтоб облизали на руках носили.

Галина Тарасенко

ну вот носите и облизывайте, для этого не обязательно быть бабой-лошадью

Евгения Туть

А кто сказал, что надо быть гром-бабой, читайте внимательней, а вообщем-то хотите быть домохозяйка пожалуйста будте, тогда к чему такой вопрос

Галина Самоделкина

Жена должна быть женой! И быть ЗАмужем! т.е. она должна быть мамой и женой в первую очередь а домохозяйка это так... повседневные будни которые муж не должен замечать. У карьеристки обычно ни когда не бывает прочной семьи, ухоженных детей, мужа, во время приготовленного обеда и ужина.

Галина Тарасенко

золотые слова

Лиана М-Ва

Работать должен муж. Почитала комменты и подохренела пару раз. Бывают разные ситуации и жена может работать, чтобы помочь мужу если с ним. Чтобы не сидеть дома и от скуки не пухнуть, когда более самостоятельн ые и в маме-сиделке меньше нуждаются. Или просто когда сложно с финансами.

Сама По Себе

В наше время в идеале должныработать оба. Иначе не выжить. С нетерпением жду когда сыну 1.5 года исполнится. Отдать в садик и идти работать. Финансов катастрафически не хватает. Другой вопрос конечно если супруг получает достаточно, тогда пусть жена будет мамой и домохозяйкой

Галина Тарасенко

АААААААААААААААА, я в шоке...родить ребенка и ждать когда можно от него избавиться, свалить на кого-то????? Боже.....нет я не для этого рожала дочь чтобы свалить ее воспитание на кого-то, я МАМА и это моя обязанность, а за мужчину, который не в состоянии даже обеспечить семью никогда бы замуж не вышла и тем более не родила ему. Родительство это награда. а такой мужчина не достоин этого

Сама По Себе

Почему свалить. Дети должны ходить в садик. А работать вам при этом или нет это уже ваш выбор. А от финансовых трудностей ни кто не застрахован

Галина Тарасенко

ужас какой

Андрей Бурлаков

если честно для супругов вопрос принципиальный. Для простой семьи - лучше, чтобы работали оба... или если муж достаточно зарабатывает, то работает один муж, а жена занята своим хобби или детьми. Для состоятельной семьи - второй вариант простой семьи.

Галина Тарасенко

мы выбрали второй вариант, причина-я категорически против прислуги в доме, даже няни

Владислав Фёдоров

Пусть работают оба, но если есть грудные дети, то пусть в дeкpeте пока сидит, а то если она всегда будет это делать, то боюсь она любовников будет водить, хотя и на работе такая вероятность есть, но всё же.

Владислав Фёдоров

Лучше этим умом не умнеть, вы почитайте форумы тематические, многие не сразу к этому приходят и даже раньше думали что и не придут никогда, но однако физиология берёт своё к сожалению.

Галина Тарасенко

тогда читать не буду, но измена это последнее дело, не нравится муж уходи и всё

Владислав Фёдоров

Да, не все так думают и не все могут удержаться.

Галина Тарасенко

ну недержание мучает, значит развод

Владислав Фёдоров

А это уже другой разговор, при живом муже это куда больше заводит некоторых личностей да и уйти не так просто, ведь муж может оставить без всего, но разнообразия эти женщины тоже хотят и мужа бросать не хотят, вроде как для них это просто физиологическая потребность.

Дина Муртазина

работать должны все, не делать из домохозяйства культ! А самое главное-каждый, как личность, имеет право на личное пространство. В 21 веке доминирование одного над другим не имеет актуальности

Галина Тарасенко

а домом будет заниматься прислуга? я вот против посторонних в доме, мой дом моя крепость

Дина Муртазина

Галина, работать не хочется? Я написала про себя, и дом в порядке и на работе тоже

Галина Тарасенко

нет, стажировка конечно была после диплома, но всего 3 года

Юра Сундеев

Тут уже в семье какие правила, женщина это хранительница очага, мужик, добытчик. Возможно и наоборот, что мужик будет дома хозяйничать у плиты готовить, а женщина будет зарабатывать деньги.

***а Вот И Я***

работать должен мужчина, а женщина создавать уют из того, что он заработал....вот только работают мужчины порой допоздна и не тем местом, что узнав правду, уюта создавать не хочется

S.
Svetlana .

Сначала добиться в карьере, потом можно стать домохозяйкой с возможностью вернуться на работу в любой момент, а желательно иметь к этому времени свой личный пассивный доход

Павел Швайко

Жена-карьеристка не может быть домохозяйкой, как и жена-мама не может быть карьеристкой. Ну а кто должен работать - это нужно решать внутри семьи.

Дмитрий

не важно, главное что одному из супругов придется тянуть на себе все домашние заботы, ну и дети должны получать воспитание от обоих родителей

Галина Тарасенко

ну вот у меня домашняя работа, а у мужа бизнес

Аделина Свабода

тут выбор каждого человека. но из покон веков, мужчина добытчик, женщина хранительница семейного очага. мне этот вариант больше по нраву

Владимир Гребенкин

в зависимости от состава семьи, если жена бизнес - и мужик, до должен мужик, а если жена бизнес, а мужик лось - то в шею гнать такого мужика)

Галина Тарасенко

правильно

Наталья Дятлова

ВСе, но женщина меньше, чем мужчина- у нас после работы ещё 2 смена- по хозяйству. А на этои ниве упахиваешься гораздо сильней, не так ли?

Галина Тарасенко

ничего не взваливаю, но пока прислугу не нанимаю

Наталья Дятлова

Прислуга не каждому по карману. Детишек и мужей надо тоже к труду приобщать.

Галина Тарасенко

дети учаться в гимназиях, в художках, театралках, изучают несколько ин.языков, а муж работает много

Наталья Дятлова

НУ тогда пахать вам, коллега и пахать! Здоровья!

Галина Тарасенко

ну да)))))))))))))))))))))) ну ради детей ведь все сделаешь

Тимур Абдулин

Работать должны оба, семья это не ограничения в обязательствах, семья - это единое целое, где каждый ответственен за своих близких.

Галина Тарасенко

и пашет пашет

Тимур Абдулин

выпахать не может

Настя Федорова

Наверно все должно быть в меру, если нет необходимости устраиваться на работу конечно лучше быть мамой но в наше время это сложно