Павел Басов

Посоветуйте куда поехать отдыхать на чёрное море, в России?

Всю голову сломала. Перелопатила весь интернет. Ничего меня не задело.
Либо совсем дикое место где пойти покушать даже некуда.
Либо куча народу и детей, на пляже упасть негде.
Хочется чего то среднего. В первую очередь чтобы это был не город, ( В Москве и так устаёшь от всей этой шумихи) а пригород или посёлок. Рассматриваю места до Туапсе, чтобы не было железной дороги. Район Анапы не рассматриваем т. к. песок и из этого очень много детей. и развлечений для детей. Всё таки хочется гор и гальку на пляже. чтобы было пару кафешек на пляже, покушать и вечером посидеть, народу в меру, и пункт с экскурсиями чтобы купить и съездить, пару магазинов в шаговой доступности, где купить покушать или попить.
Останавливаться собираемся в гостинице, гостевом доме, частный сектор, можем снять дом. (обязательно рядом с морем)
Ценовая политика особо не важна, самое главное хорошо отдохнуть.
Рассматривает отдых только в России (так уж сложились обстоятельства) Крым, Турция, Египет не подходят.
заранее спасибо за ответы

Елена Мещанкина

Знаете, чтобы вам не посоветовали, но отдыхать лучше в Анапе. В городе есть районы - "Старая Алексеевка" и "Высокий берег" (галечный довольно пустынный пляж". Шумихи нет, это не центр, сервис - кафе, магазины, экскурсии присутствуют. Жильё на разный кошелёк, но по меркам моря не дорого.
Сукко - посёлок в 17 км от Анапы, до позднего вечера ходят маршрутки, классный галечный пляж, инфраструктура есть, море не цветёт. От посёлка начинаются предгорья, 4 км Утриш - биосферный заказник, дельфинарий, пустынные пляжи, можжевеловый лес.
Благовещенская - 30 км до Анапы. Инфраструктура есть, пустынные песчаные пляжи. Открытое море которое не особо озабочено водорослями.
Многие будут ругать, но Анапа единственное место где есть разнообразие по божеским ценам.

Юл
Юлия

Геленджик! В центре полно развлечений, а на Тонком мысу тишина и открытое море (до центра 20 мин на маршрутке. Бухту окружают горы и сосны. В дольнабережной 64 пляжа на любой вкус и даже открытое море

Sofia Kulnichenko

Поддерживаю, выше говорящих, Геленжик самый лучший из всех Российских курортов! Море чистейшее, места красивейшие, чего только стоит одна Геленжикская бухта) ) о развлечениях даже и не говорю их сейчас везде на любой вкус, но отмечу еще то что там есть велико лепная канатная дорога с которой открывается вид на весь город, так же парк развлечений Олим. И где бы вы не находились в Геленжике вас встретят прекрасные виды, с одной стороны горы с другой море, все что нужно для хорошего отдыха есть в Геленжике!!!

Светлана Иванушкина

Геленджик.... район Тонкого мыса.... именно то что вы и описали....

Паша Лапеев

Поселки городского типа, Сукко, или Лазеровское.

Денис Кондратеня

Геленджик, все Ваши условия. Народу мало в июне и сентябре. Район отдыха Толстый мыс, гостиница Южная звезда, расположена в старинном особняке на берегу моря (название наберите в интернете) . Кафе и бары на каждом шагу. Пляж "Сады морей" обустроенный, мелкогаленый, бесплатный. Есть и "дикий пляж" Круча, отрытое море. Для вечернего променада набережная 12 км.

Ne
Nemo

Из всех поселков Черноморского побережья больше всего понравился п. Сукко. 14 или 17 км от Анапы. Пляж галечный, окруженный бухтой. Можно сходить вечерком в Африканскую деревню на шоу. Покататься на лошадях по небольшим горочкам. Посмотреть и окунуться в пресное озеро чистоты и прозрачности невиданной. Поехать в 5-ти километрах от Сукко на Большой Утриш, там можжевеловая роща на предгорьях, дельфинарий. Дальше по берегу дикие пляжи. В Сукко в предгорьях построили рыцарский замок, где можно побывать на "Рыцарских турнирах". Особенно зрелищны вечерние представления. Кафешки в шаговой доступности от пляжа. Там же детский аквапарк с невысокими горками, Пляж чистый убирают с раннего утра, правда к обеду наши люди уже управятся-набросают. намусорят. С пляжа можно подняться в гору. чтобы завязать ленточку на память. Если все это не устроит можно сесть на маршрутку и через 15 минут быть в Анапе. где полно аттракционов. кафе. ресторанов и магазинов. Забыла сказать на берегу была вовсяком случае услуга-погружение с аквалангом. тоже классс. Отдыхаем каждый год. цены доступные есть пансионаты. частный сектор .чем дальше от пляжа тем дешевле. По поселку ходит маршрутное такси. Очень рекомендуем я и вся моя семья.

Кирилл Макаров

Добрый день. В России можно Крым или Краснодар. Про Ялту можно почитать по ссылке: http://sibmens.ru/крым-ялта.html

Станислав Гержот

А куда не сунься, народу везде много будет 🙂

Андрей Сергеев

мы были в Лоо в самом начале октября - красотища! Народу нет, железной дороги не слышно, хотя она и рядом, еще тепло и купаться можно вдостоль! И кушали мы в очень миленьких полупустых кафешках. Да, половина уже закрыты, но нам хватило и этого. Это был самый наш приятный отдых.

Андрей

С Сукко от сукко чуть выше варваровская щель а пониже Утришь

Иван Зибрин

анапа, ялта, судак, сочи, адлер, лоо, лазаревское,