Ле
Лесёнок

Вечная жажда бОльшего ведёт к.... ответьте к чему?

Ответы
Вячеслав Волковинский

К этому приводят жадность и азарт. Эти составляющие характера человека иногда могут сыграть роковую ситуацию в дальнейшей судьбе. Вспомните блатную поговорку "Жадность фраера сгубила". Т.е. - большая вероятность психического расстройства у таких людей. Это касается работников, которые перерабатывают положенное время, т.н. "трудоголики". Ведь медики квалифицируют это как психическое заболевание. Так что всего должно быть в меру.

Николай Иванов

Это скорее всего приведёт к Проблемам и болезням! Нам, находящимся в командировке под названием жизнь, нужно научиться довольствоваться тем что имеем, понимая, что Всё заслуженно и только для нашего Блага, учиться видеть вместо проблем Уроки и в результате этой работы, заслуженно получать всё необходимое для обретения Гармонии! Вам Удачи и только Благих Мыслей! Это Фундамент Здоровья Духа и тела!))))

Александр Незнайкин

К шизофрении, очень опасная болезнь, и таких людей надо изолировать от всех. Ею болеют чаще всего большие политиканы, чиновники всякие, военные в особенности патриоты, не исключено маньяки насильники и убийцы, попы. У них всегда жажда к власти и деньгам и разврату.

Александр Александр

к....повышению качества жизни. Возможно, она будет недолгой в азерском плену. Но интересной. Как мне говорили друзья, вручая мне, русскому военному врачу, гранату Ф1 🙂 Давно это было, лето 1992-го года. Спецкомандировка, Степанакерт.

Валерий Старухин

Отражению чувств,даже разбитое зеркало.С частье всегда осколки, этим сегодня горжусь ,пусть судьба это зубы у стенки.гении это смешно -жизнь это театр-главное выбрать роль и мечту где ты вечно прав

Ринат Кашапов

... к источнику.
Жажда питья - к роднику, реке, воде.
жажда знаний - к мудрому учителю.
жажда любви - к любящему сердцу.
жажда духовности - к религии и Богу.

Александр Кузнецов

Бесконечным страданиям от того, что никогда этого не имеешь. (Или другой вариант: постоянному развитию и поиску новых методов по достижению этих целей)

Ле
Лесёнок

Это точно !

Александр Кузнецов

Все зависит от того как на это смотреть.

Ле
Лесёнок

Да,только в основном все хотят всего и побольше без каких-либо усилий )))

Александр Кузнецов

😁 Ну это нормальное положение дел. желание ничего не делать и все иметь - этоо хорошо. Правда не нужно забывать что за все это нужно заплатить.

Ле
Лесёнок

Об этом вспомнят потом ....у кассы 😂😂😂

Сергей Александров

Интересно, а Ваш ник относится к ЛЕСУ (как ЛЕСовик, ЛЕШий,, ЛЕСной...) или к животному семейства собачьих, обитающего в лесу (ЛИС, ЛИСица ЛИСенок) ?

Ле
Лесёнок

Я Леся-Олеся)))Лесёнок)))

Че Бу Ратор

К потере человеческих качеств, к духовному обеднению что мы видим на примере депутатов, чиновников и т.п. биомусора

Сергей Р.

))) на этот вопрос ответил ещё Пушкин))) сказка о золотой рыбке. Сколько бы этого большего не было его всегда мало((((

Aleksandr Safronov

Вопрос сформулирован в корне не верно,а по существу заданного, обезвоживание или водянка....

Олег Кузьменко

К бОльшему пинку, к бО льшим п*дюлям... или большой и чистой любви и пониманию бОльшего)))

Алексей Маляренко

повышению интереса к жизни , но достижение конечного результата этот интерес убивает

Виктор Надиров

Вспомнил Набокова его Лолиту и одноимённый фильм Оганезова в главной роли лисёнок

Ко
Константин

Лично я не такой. Мне не нужно БОльшего. Могу привести даже примеры, если спросишь.

Владимир Федоров

К синице в руках вместо журавля в небе...)) Но планку желаний всегда надо завышать.))

Игорь Шарипов

Есть такая мудрость народная "жадность,фраера сгубила" думаю этим всё сказано

Владимир Лагин

вообще-то человек устроен так что он всю жизнь ищет что-то новое, интересное

....... к Супер-Маркету: - Выпить, Закусить и СПАТЬ. Вот было бы с кем ... спать .....

Ле
Лесёнок

Возле Супермаркета?

Возле Нельзя . Подметут .......

Ле
Лесёнок

А внутри не разрешат)))

Как быть ? Дилемма ведь ............

Андрей Левин

Жадности.Анекдот:Дайте мне таблеток от жадности только побольше,побольше,