Валера Жуков

Когда дьявол пытается искусить человека, то вовсе не убеждает что Бога нет, Он шепчет в ухо о прелести соблазнов и что один раз все можно попробывать?

Ответы
Ал
Алексей

вот и попробовала ева . понесла каина . а потом дала адаму понесла авеля . их выгнали и дети выросли каин убил авеля и кто теперь его потомки знаете?

Любовь

«…но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.» (Быт.3,5)

Ев
Евгения

даааа...и никто типа не узнает)))) это он может! Но тут на помощь разум приходит. и- всё! искуситель отступает!

Владимир

мне так думается, дьявол уже сам в ахуе, до чего люди дошли без его нашёптываний и его вмешательства.

Старая Знакомая

а потом ты понимаешь сам, что ничего же страшного не случилось. можно и ещё раз попробовать. и ещё..

Ar
Ari

Дьяволу не нужно никого искушать, он лишь наблюдает, как люди сами занимаются самоуничтожением

Игорь Шумейко

Разные способы у дьяволов. Есть по страшнее искушения обычного.

Павел 2000

Когда дьявол пытается вам что то нашептать... Вы уже нажрались...

вс
виктор соловьев

Да Он прекрасный искуситель.многие попадаются на его удочку)))

Красота Неземная

Лукавый к каждому ищет индивидуальный подход, слабые места.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, так и есть. Недавно смотрела сериал про ОШО, так и есть.

Валера Жуков

Оно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В конце жизни он раскаялся, чтобы его не посадили в тюрьму в США. Зачем ему 90 ройлс-ройсов и два самолёта? А последователи у него есть до сих пор.

Валера Жуков

амплитуда его колебаний
больше чем у большинства
интенсивность любви и страданий
выкручена до ста
в Бомбее работал бандитом
лечил нищих детей
за слово добра стал знаменитым
когда грабил был бедней

Артур. Владикавказ.

Только потом расплачиваться придётся в 2 раза дороже

Ти
Тина

Да!!Это так и есть.Главное оружие дьявола- искушение.

Валентина Кузнецова

Ну что сказать, может и так, но всегда есть выбор...

Alina Nn

и даже Дъявол искушает людей с разрешения Бога.

Валера Жуков

если человечество создаст в военных целях, какой-нибудь боевой вирус. то это вовсе е значит что он будет действовать только с разрешения и для целей создателя, если вырвется наружу

Alina Nn

если Творец даст молчаливое согласие, то боевой вирус будет создан. И что самое интересное - этим вирусом человечество уничтожит самое себя. Это как если бы таракан взял дихлофос и сам себя опылил. Творцу останется развести руками. Выбор человека - это свободная воля. Пусть человечество уничтожает себя. Это никак не вредит Творцу

Наталья

Попробовать и решить нужно оно тебе или нет

Хитрый Лис

Можем если не сумеем уоят. Перед соблаеом

Лекса

Дьявол не дурак...он своё дело туго знает!

Юрий Ласковец

так попробуй!!! а потом иди к свому богу😉

Rada Klimova

Он вообще не участвует в переговорах......