Вл
Владимир.

"С моим голосом всё в порядке. Его как не было - так и нет", - ответил известный певец на вопросы журналистов.
Как Вы думаете, кто это:
1. Юрий Антонов.
2. Марк Бернес.
3. Иосиф Кобзон.
4. Владимир Трошин.
5. Леонид Утёсов.
6. Михаил Шуфутинский. 🦧

Ответы
Виктор Шаламов

Скорее всего это Утёсов. Или Бернес (тоже голосовых данных не имел) Кобзон, Трошин, Антонов - певческими голосами обладали. Шуфутинский - шансон. Ему голос не нужен.

Вл
Владимир.

Спасибо. Шансон - это песня в переводе. Поэтому певцам, поющим песни любого направления голос не нужен.
А так - сказал это Л.О.Утёсов, который с удовольствием пел шансон, как и Бернес, и добавил: "Ведь я пою сердцем".😍🤝

Виктор Шаламов

Поставленный голос не нужен эстрадным певцам. У них большую роль играет тембр , нюансы пения (выразительность) и сценическое мастерство. Пример - Николай Носков, баритон не оперный, но очень выразительный. и приятного тембра.

Татьяна

Не В.Трошин?.Он скорее проговаривает текст песни, чем распевает. Но под аккомпанемент получалось душевно. "Я люблю тебя, жизнь..."

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🌹

Татьяна

Спасибо. Но из Вашего списка все так исполняют - проговариванием. Но от души. Слушать приятно.👏🌹

Вл
Владимир.

Да, этот стиль называется дизёз. Но про сердце первым сказал Утёсов. Так за ним и остался этот афоризм.😍

Татьяна

Спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Татьяна

🤝

Павел

Антонов, Бернес, Кобзон и Шуфутинский отпадают сразу, Трошин то же. Утёсов что ли, ну голоса то по сути у него действительно нет.

Павел

Очень много, недавно анализировал как убивали Распутина картина совсем другая получилась

Вл
Владимир.

Да, затягивает. Поэтому я не люблю копаться и менять взгляды на людей и события.

Павел

А как по другому, читаешь Юсупова так вообще не сходится, у Распутина на посмертной фотографии дырка в башке, а тот писал что добивал в спину. Травили с помощью пирожин, та не ел их Распутин вообще, в таком духе

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и новых открытий!🤝

Павел

Спасибо!

Мишенька

Трошина я не знаю. Я бы предположил, что это или Утесов или Бернес, хотя у Бернеса ярко индивидуальный и уникальный голос.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это сказал Л.О. Утёсов.Сказал и добавил: "Ведь я пою сердцем".
Завидую, что встреча с В.Трошиным у Вас впереди.🤝

Мишенька

🤝

Мишенька

Спасибо Вам. Послушал, словно в прошлое вернулся. Я не знал, что это Трошин.

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Уральская Рябинушка

Думаю, что Утёсов. Не столько голосом берёт, а сколько артистичностью и манерой исполнения

Вл
Владимир.

А я как раз предпочитаю Утёсова и Шуфутинского.

Уральская Рябинушка

Ну вот, на вкус и цвет😁

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Уральская Рябинушка

Взаимно

Ша
Шальная🇷🇺

Я за Бернеса.) Но там реально у двоих только есть голос. Хотя, кто такой Трошин я не знаю.)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🌹

Ша
Шальная🇷🇺

Красиво сказал.))

Ша
Шальная🇷🇺

Слышала это исполнение, но не знала кто поёт. )

Вл
Владимир.

Да, познание мира бесконечно.
Хорошего Вам вечера!🌹

Ша
Шальная🇷🇺

Спасибо)

Ку
Куропатка

Придумали тоже ересь.Все хорошо поют,не хуже современных.У них живая музыка и голоса.

Вл
Владимир.

Так кого спросили из них эти балбесы-журналисты?

Ку
Куропатка

Не поняла,

Вл
Владимир.

Кто ответил, журналистам, что с его голосом всё в порядке из перечисленных?

Ку
Куропатка

Можно подумпть журналисты все асы.

Вл
Владимир.

Прелестная Вы женщина, Мусечка!
Мечта каждого мужчины!💘🌹

Ку
Куропатка

-Вот ,спасибо!😌

Геннадий Попов

Скорее всего это Марк Бернес. Он пел не столько голосом, сколько душой

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🤝

Александр К.

Думаю, что Бернес. Он не голосом пел- его не было. Он душой пел...

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".
А Марк Наумович действительно пел душой. Одни "Журавли" волнуют душу каждого человека.🤝

Александр К.

Утесов поскромничал. Голос был у него все-же и не просто голос!))

Вл
Владимир.

Утёсов был настоящий интеллигент - и в жизни, и на сцене, и в работе.
Редкостная триада качеств истинного руководителя:
Высококлассный специалист.
Умелый организатор.
Интеллигент высшей марки, хоть и носил берет вместо шляпы.😍

Александр К.

Но это не помешало и ему спеть "С одесского кичмана"...,🤣

Вл
Владимир.

"Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" - сказал другой великий человек.
В годы войны даже Л.А. Русланова и И.Д. Юрьева пели вместе с К.И.Шульженко "Синий платочек", чего после войны никогда не делали.

Александр К.

Ну да.. эффект неожиданности тоже эффект даёт!

Вл
Владимир.

Просто слушатели просили на фронтовых концертах исполнять эти песни. И Утёсов пел Бернесовскую "Тёмную ночь".

Не
Нелличка

Думаю,что из предложенных Бернес. Но,не знаю,кто такой Трошин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🌹

По
Полтавчанка

не знаю точно, не подсматриваю ответы, но мне кажется Бернес

Вл
Владимир.

Эстрадному певцу голос не нужен. Ему нужен свой особый тембр и своя интонация. Если его интонация совпадает с Вашей - это Ваш певец.

По
Полтавчанка

наверное

Вл
Владимир.

Хорошего и спокойного Вам вечера!🌹

По
Полтавчанка

спасибо

Геннадий Смольков

Из всей банды безголосый только МБернес( звезда на Волге)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🤝

Геннадий Смольков

У Утёсова есть замечательный Вася Крючкин

Вл
Владимир.

У Утёсова свыше 500 песен, и каждая по-своему хороша.

Геннадий Смольков

Согласен

Вл
Владимир.

Хорошего дня!🤝

Геннадий Смольков

Йоу

Slavny

Утесов, скорее всего, у него с эти вообще плохо было

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сказал и добавил: "Ведь я пою сердцем". Так что и с юмором у него было всё хорошо.😍🤝

Slavny

👍

Наталья

Так могли сказать либо Утесов, либо Бернес.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это сказал Л. Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🌹

Наталья

Вам спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!😍

Наталья

Спасибо, и вам! 🖼

Наталья Вованова

Неужели Утесов был таким самокритичным..?

Вл
Владимир.

А что ещё оставалось делать. Ведь он был достаточно умным человеком, чтобы не возражать и обратить себе на пользу. Сказал и добавил: "Ведь я пою сердцем!"😍

Наталья Вованова

А это точно - пел сердцем! Спасибо за вопрос.

Вл
Владимир.

Всегда рад...🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Наталья Вованова

И вам всего доброго! 🙂🍁🍂

F.
Fog .

Ну конечно же Лазарь Иосифович Вайсбейн.

F.
Fog .

"Если на клетке со львом написано "буйвол" - не верь глазам своим". Козьма Прутков.

Вл
Владимир.

"На клетке слона"... Вот и с Утёсовым также. Инсинуации бездарей и завистников.Не люблю рыться в чужом белье. Сорри.🙊

F.
Fog .

С Вайсбейном Лазарем Иосифовичем. Вы же не называете себя Петей,а собственным именем. Ни кто и не роется.Разве назвать фамилию,имя отчество человека,это чужое бельё?Странные рассуждения.

Вл
Владимир.

Когда-то в разговоре с Риной Зелёной я назвал её, желая поумничать, её настоящим именем - Екатерина Васильевна. Вон висит её фото с надписью: "На память Володе, как я ругала его на улице в Москве". И сейчас, многие вновь приходящие, читая надпись Утёсова "Фельдшеру Володе"..., начинают консультироваться по медицинским вопросам. А Л.О. хотел просто показать, что я для него чуть больше, чем просто знакомый. Скоро я их увижу и краснеть не хочу.
Поэтому к Вам у меня претензий нет, но и в списке у меня предложенной Вами кандидатуры тоже нет.
Хорошего Вам вечера!🤝

F.
Fog .

Снимите розовые очки и не будьте страусом.А то без хвоста останетесь.Надеюсь правильно поймёте написанное.Всего хорошего🤝.

Валерий Сумский

Кто угодно, кроме 3. Маловероятно, что 1.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сказал эти слова Л.О. Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🤝

Валерий Сумский

У Утёсова совершенно нет голоса... Вообще и удивительно, что народного артиста дали. Хотя, в те времена не было И. Кобзона, Г. Отса, М. Магомаева, Л. Лещенко, Ю. Богатикова...

Вл
Владимир.

Эстрадному певцу голос не нужен. Нужна правильная интонация, совпадающая с интонацией слушателя, и запоминающийся тембр голоса.
В те времена были певцы гораздо ярче названных Вами - Бунчиков, Нечаев, Отс, АлександрОвич, Кострица и другие.

Валерий Сумский

Отса я называл. Но, думаю, что И. Кобзон, безусловно первый номер нашей эстрады среди мужских голосов. Как и А. Пугачёва среди женских... Как А. Пушкин в поэзии...

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...
Отса вы называли в том плане, что его не было, когда он был.
Для меня Кобзон - это худший пример всеядного певца, не оставившего ни одной своей песни, кроме "А у нас во дворе".

Светлана Филюкова (Мериясова)

Мне кажется - В ТРОШИН,..или Л. УТЁСОВ...

Вл
Владимир.

И Вам хороших снов и радостного пробуждения!🍫

Светлана Филюкова (Мериясова)

приятного сна!👋

Вл
Владимир.

🤝❤️🌹

Станислава Левицкая

Наверное или Утесов,или Марк Бернес..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🤝🌹

Мила

Марк Бернес, очень красивый человек

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это сказал Л.О.Утёсов и добавил: "Ведь я пою сердцем".🌹

Мила

У Утёсова вообще не было слуха

Вл
Владимир.

Поскольку он играл на скрипке, позвольте с Вами не согласиться.😍

Мила

Да это общеизвестный факт. Но возможно Вы больше знаете, спорить не буду.

Вл
Владимир.

Без слуха нельзя играть на инструментах, где нет ладов.