И.
Иляна!!! ............

Что делать если после стрижки пекинес впал в депрессию

После визита к парикмахеру собака впала в депрессию не играет, кушать не просит все время лежит, постоянно трясется, одеваем теплую накидку и укрываем одеяльцем, что делать не знаем, уже пожалела что подстригла

Валера Панченко

А вы как себя чувствовали бы, если бы вас голой на улицу пустили? Вот и представьте, каково ему. Это длинношерстная порода, а вы его под машинку. Он не понимает, что с ним такое - холодно, неудобно, небось еще и щетина колется в деликатных местах. Привыкнет, обрастет, а я своих пекинесов не стригу, потому что видела, какие у них бывают после этого несчастные мордахи. Вместо этого поставила кондиционер и в жару подолгу не гуляю.
И вообще я не уверена, что стрижка помогает собакам легче переносить жару, - у них же вроде все охлаждение через язык происходит, а шерсть, по-моему, наоборот, вроде узбекского халата - помогает сохранять температуру тела.

Ирина Галаева

наверное думает, что его щас в армию заберут

Галина Суслова

стрижка не понравилась -оболванили.... собаке тоже хочется выглядеть красоткой...

Наталья Лайцева

ничего это пройдёт, уделяйте ей больше внимания и давайте вкусняшки

Александр Кириллов

ничего страшного.

Be
Beliz

Побрейтесь на лысо
Природа не зря придумала теплообмен у длинношерстых пород

Внимание уделяйте, сделайте, измените перестановку в квартире небольшую

Ве
Вероника

А зачем стричь было? Чтобы потом одеяльцем прикрывать?